Предложения со словосочетанием «суть организации»

Во-первых, хотя есть организации, прекращающие свою деятельность сразу после достижения цели, большинство из них стремится существовать как можно дольше.
Через некоторое время это уже была организация с выручкой в несколько сотен миллионов долларов, предлагавшая более 100 фасонов нижнего белья.
Это была организация, в которой он мог проявить свой идеализм, патриотизм и энтузиазм.
Задачи армии пересматривались, результатом была организация экспедиционных сил.
Больше чем когда бы то ни было организациям необходимо привести своих клиентов, потребителей услуг, поставщиков, подрядчиков и собственные подразделения в соответствие с единым стратегическим направлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своё оправдание я хотел бы сказать, что моей темой была организация, а в этой области я могу опереться на тридцатилетний профессиональный опыт.
Когда я пришёл в компанию, это была организация, совершенно не привыкшая к поиску первопричин проблем и продвижению новых и творческих решений.
Любимым времяпрепровождением семьи была организация любительских театральных постановок.
Примером успешной деятельности предпринимателя в области, как сказали бы мы сегодня, импортозамещения была организация производства сноповязальных нитей.
Есть организации, которые стремятся к инновациям и гибкости, но есть и те, которым приходится стараться извлечь максимум из минимума имеющихся у них ресурсов.
Есть организации с традиционным бумажным документооборотом, в которых по-прежнему используются устаревшие методы закупок.
Есть организации, в которых отдел закупок отвечает за размещение заказов и одновременно следит за уровнем товарных запасов.
Это была организация, которая основывалась исключительно на внутриведомственных интересах.
Решением будет организация самообучения, или поиск смысла в тех обязанностях, которые вам поручены.
Если у вас в городе есть организации, специализирующиеся на 3D-печати, можно обратиться к ним, и не придётся ждать доставки протеза почтовыми службами.
Налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя, которыми могут быть организация или физическое лицо.
Так что же есть организация – набор определённых функций или совокупность процессов?
То есть понимать её не как конкретных людей, занятых конкретными делами и заботами, а понимать её по сути, различать в ней то, без чего она перестаёт быть организацией.
Социальной структурой магрибских торговцев была организация, обеспечивающая их исходным механизмом передачи информации, который был необходим для возникновения экономического института, – коалиция магрибских торговцев.
В коллективной деятельности одни оргзвенья имеют полномочия просить сделать работу у других оргзвеньев, у которых есть обязанности такие просьбы выполнять – это и есть организация.
Конечно, среди архитектурных бюро есть организации и в культуре успеха, в которых руководитель управляет группой помощников.
Комитеты, собственно, были организациями, обрабатывающими общественное мнение, своим существованием прикрывающими буржуазную политику представителей власти.
В целом для экономических условий нашей страны это могут быть организации, у которых, например, показатель EBITDA составляет 20 % и более.
Согласно марксистской теории государство всегда было организацией классового господства, диктатурой господствующих классов над классами угнетёнными и эксплуатируемыми.
Комплектной охотой распоряжался ловчий, его обязанностями были организация всего процесса и контроль за чётким выполнением подчинёнными своих обязанностей.
Основной заботой общества была организация подготовки и выпуска в 1908–1913 гг.
Итогом трудового соревнования может быть организация доски почёта с последующим премированием отличившихся сотрудников.
На этом этапе также объясняется, почему носителем знаний должна быть организация.
Значит ли это, что вопросы труда в сфере спорта носят отраслевой характер и есть организации, которые данные вопросы регулируют?
Её целью была организация придворных переводов казённых сумм, платежей и комиссий правительственных учреждений и частных лиц.
Миновав по пути несколько огромных производственных помещений, которые уходили ещё глубже, учёный понял, насколько мощная должна быть организация, которая смогла построить такое.
Ровно так же, как в курсе менеджмента ничего не говорится о том, каковы же должны быть организации, которые создают и развивают менеджеры.
Многие века основным источником личных богатств была организация торговли, доставка товаров от места их добычи или производства туда, где имелся наиболее платёжеспособный спрос.
Старая семья, в том числе семья ремесленника или мелкого чиновника, по вышеуказанным законам, также была организацией накопления.
Его предположение о том, что одной из целей визита была организация компартии, подтверждается архивными документами.
Самое сложное дело было организация нормального питания на те мизерные копейки, которые выделялись на каждого ребёнка.
Прочитав, что внимание есть организация психической деятельности, любой профан поймёт, что дальше не его ума дело, и отстанет со своими дурацкими вопросами.
Государство, будучи организацией публичной власти, и право как система общеобязательных норм, выражающих возведённую в закон государственную волю, – это два взаимосвязанных общественных явления.
Это была организация процесса.
Видна была организация на местах: что понимают, что хотят, что делают, на кого и как можно опираться в таком масштабном проекте.
Колоссальным испытанием была организация эвакуации.
А «Национальный центр» мне очень жаль, толковая была организация, хорошо начала дело, неплохо работала, жаль, что недолго, – да не повезло ей…
Проще говоря, в условиях возрождения самурайского духа нужна была организация, демонстрирующая на практике его идеалы, необходимо было создать элитный орден самураев – воинов, пусть не всегда по происхождению (эта тема скромно замалчивалась), но всегда по духу.
Мне нужна была организация (инициативная группа, от лица которой я мог действовать).
При этом есть организации, которые зародились задолго до того, как волонтерство стало международным трендом.
Во-первых, участники тренинга должны по результатам такого собрания чётко представлять себе, что юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации), либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации).
Самой первой задачей была организация сильной армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть организации»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я