Карта словосочетания «суть методики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть методики»

Суть методики управления культурой организации средствами внутреннего PR состоит в систематизации элементов этой культуры и методов самого внутреннего PR.
Перечисленные 7 шагов – и есть методика психологической профилактики производственного травматизма. С греческого языка метод – это путь. Путь из 7 шагов.
Если мы начнём закапываться в суть методик написания, то придём к неожиданным выводам.
Суть методики заключается в следующем: необходимо добиться того, чтобы самому не наносить оскорблений окружающим.
Действенной может быть методика параллельного изучения русского языка и иностранного языка, русского языка и элементов его истории, русского языка и литературы и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как пояснили разработчики, суть методики состоит в том, чтобы сделать коммунальные платежи более щадящими для населения, но не заставлять коммунальщиков «ходить с протянутой рукой».
Суть методики метастратегия за пять шагов состоит в том, что для разнообразных устойчивых состояний (фаз развития) рынков, продуктов и бизнес-систем, существует всего несколько устойчивых сочетаний, которые гарантируют бизнесу доходность и устойчивость.
Уже есть методики, которые разрабатываются для подключения к мозгу, быстрого обучения, расширения памяти, нейроинтерфейсы.
Приведённая выше схема есть методика подготовки устной речи и её произношения.
Но в XVIII и XIX веках не было методики радиоактивной датировки.
То есть методика ненасильственного общения учит не просто общаться, но общаться с уважением к себе, к другому человеку и окружающему миру.
Точно так же и у вашего разума есть методика, с помощью которой он направляет вашу жизнь.
Поэтому ограничусь пока самим фактом её существования и в завершении книги посвящу ей несколько страниц с кратким описанием сути методики, а также приведением нескольких примеров её использования.
В книге есть методики для измерения и оценки мотивации личности к работе, методика для оценки удовлетворённости персонала работой, тест для измерения и оценки в компании профиля корпоративной культуры и т. д.
Для этого есть методика обучения, и не одна.
– У меня есть методика расчёта маршрута. Считаешь шаги на десять метров и потом просто делишь.
Нужно не описывать отражения отражений, а «просто» говорить, и говорить откровенно – вся суть методики именно в этом, о своих мыслях и переживаниях, порождённых пребыванием в этом иллюзорном мире.
У него есть методика глубинных воспоминаний.
Суть методики первоначально заключалась в проведении выборочных проверок пассажиров при предполётном досмотре, выявлении нестандартных реакций на простые вопросы, как, например, «цель вашего визита в страну», «сами ли вы укладывали свой багаж» и т. д.
В этих работах рассматривались отдельные коммуникативные аспекты взаимоотношения власти и общества, причём инструментами исследования этого вида отношений были методики изучения общественного мнения, в том числе и в отношении трудовых этно-мигрантов.
Она и здесь не ошиблась: рисунки точно передают суть методики, атмосферу работы и иллюстрируют сложные состояния, переживаемые пациентами.
После этого осталось только разработать инструментальную базу, то есть методики социологических исследований удовлетворения жизненно важных потребностей.
В психотерапии есть методика переживания «повторного рождения».
Только спустя много десятилетий он выяснил, что это была методика японских ниндзя.
Да, у кадровика есть методики и корпоративные правила.
А пока, на этом, предварительном, этапе понимания сути методики, запомните следующее.
Моё любопытство касалось не сути методики заезжего светила (её-то я как раз представляю очень хорошо), мне хотелось включить у здравого вроде бы человека механизм реверсивного скепсиса.
– Может в этом издании есть методики запоминания снов или что-то ещё по твоей проблеме. Ты посмотри.
Суть методики минималистична, как и всё, что берёт начало в стране восходящего солнца.
Первым шагом в направлении управления этим процессом будет методика по активизации определённых акупунктурных точек, расположенных, в основном, в районе правого полушария и у височной области левого полушария.
Это были методики знакомств с девушками.
Сейчас вкратце объясню суть методики.
У судмедэкспертов есть методика для выяснения источника травм и способа их нанесения.
Знание того, сколько, как часто и как долго необходимо отрабатывать те или иные упражнения – и есть методика выработки навыка.
Надо не допускать сбоев сна, а вы дождались, что теперь ей лечиться надо, но не послали её в поликлинику, где уже есть методика лечения, иначе вам с детьми сидеть придётся!
В принципе, если читателю достаёт компетенций он легко поймёт суть методики, и сумеет объяснить для себя это вновь.
Насколько достоверны эти сведения, какой должна быть методика критики нового источника?
У археологов есть методика определения возраста находок по их окружению: отношение к культу, способ захоронения, найденные украшения, домашняя утварь, используемые краски, оружие, амулеты, остатки одежды и прочее.
Как мне кажется, из самого названия видна суть методики, чистки обычно продолжаются от нескольких часов до суток.
Особенно популярной была методика, использующая соответствие между буквами и числами, так как в древнерусском языке числа обозначались буквами, что позволяло переводить запись любого имени в набор чисел, с которыми можно было производить простейшие математические действия (сложение или вычитание).
Четыре часа – это была методика немецкой педиатрической школы.
Мне один товарищ рассказывал, что есть методики плавного сдвига реальностей.
Что касается распределения позиций, то у некоторых управляющих есть методика поочерёдной смены столов между всеми официантами, чтобы никого не обижать.
– Понимаете, дело в том, что в криминологии есть методика, позволяющая вычислить преступника по маршруту его передвижений. Хочу рискнуть.
– У меня есть методика проверки памяти. Давайте проверим вашу. Не возражаете?
Эти два слова и определяют суть методики.
Сейчас есть методики искусственного старения, и можно было бы получить точно такой же оттенок.
Это была методика овладения искусством телекинеза, которое позволяет легко преодолеть все остальные виды боевых искусств.

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «суть методики»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я