Карта словосочетания «суть акции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть акции»

При этом в каждый данный момент на рынке есть акции, котировки которых растут или падают.
Это покушение на императора было акцией одиночки без хорошо продуманного плана и с небольшими шансами на успех.
Хотя в отличие от запрета на службу поляков аналогичная мера против евреев скорее была акцией превентивной, рассчитанной больше на перспективное, чем на немедленное внедрение в жизнь.
Есть акции, цена которых ежедневно меняется процента на 3, а значит, это возможно, а поскольку я верю в такую возможность, это помогает мне добиваться лучших результатов.
Только он принимал решение, заказывать кружки с логотипом компании или нет, какие будут акции и скидки в розничной сети, когда начинать сезонную распродажу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бранль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, возможно, на один товар будет акция – чехол или карта памяти в подарок.
То есть акции могут перейти к менеджерам, к примеру, лишь через три года с момента подписания.
У меня также есть акции ряда растущих компаний, которые я держу с 1980-х гг., а некоторые – с 1970-х.
Это были акции крупных стабильных компаний – IBM, AT&T, General Motors, Xerox, Morgan Guaranty – и менеджеры и клиенты считали, что у них высокий потенциал доходности при небольшом риске.
Потом была акция по доказательству того, что эти шумы не имеют отношения к подводным лодкам.
К 2015 году 15 % IPO предусматривали двухклассную структуру акций, по сравнению с 1 % в 2005 году, и больше половины из них были акциями технологических компаний.
А это приводит к тому, что инвесторы начнут вкладывать деньги из облигаций в более рисковые инструменты, то есть акции, чтобы получить большую доходность.
Дивиденды: Если у вас есть акции компаний, которые выплачивают дивиденды, вы получаете деньги за владение акциями. Это пассивный доход.
Среди его любимых выпусков были акции компании «Вестерн юнион», поскольку такого рода полуактивные акции очень легко сдвигать на несколько пунктов вверх или вниз.
Если у вас есть акции компании розничной торговли, то в анализ следует включать ещё один ключевой фактор – близость компании к завершению этапа расширения, т. е. к тому, что я по аналогии с бейсболом называю «последняя подача».
Если у вас есть акции зарубежных компаний, то информация о них хранится не только в российских депозитариях, но и в зарубежных.
В качестве базисного актива могут быть акции и облигации.
Если бы у вас были акции из числа этих 50 и вы держали их в течение 25 лет (допустим, вы жили на необитаемом острове без радио, телевизоров и газет, которые рекомендовали избавиться от этих акций навсегда), то результат оказался бы неплохим.
Вкусные предложения с ограничениями по срокам, с товаром и его описанием, это могут быть акции, скидки.
Однако, в тех же фьючерсных и прочих контрактах, а также в форексе трейдеры, в основном, работают с экспирацией до 1 часа, ждать никто не любит (для длительных периодов есть акции).
У немцев есть акции во всех этих крупных компаниях – это лучшая гарантия, чем спасательный пояс.
Итак, у нас есть акции 50 крупнейших компаний, цены на которые, по словам скептиков, «слишком высоки, чтобы по ним покупать».
У него были акции ряда компаний, он имел привилегированные нефтяные акции.
То есть акции подвержены очень сильным и зачастую ничем, кроме смены настроений, не обоснованным движениям цены.
Это были акции с большой капитализацией, то есть финансовое учреждение могло купить даже весьма солидный пакет, не внося ажиотажа в рынок.
– У них были акции, и они получали по ним дивиденды. На этом их участие заканчивалось.
Не можешь деньги в рост ссужать, то есть акциями банка, к примеру, дворянину владеть невместно.
– У нас была акция: возможность выиграть в лотерею: «Пять по цене одного».
Как думаете, кто более уверенно себя чувствует: человек, имеющий квартиру, которая каждый день обесценивается, или тот, у кого есть акции компаний, работающих с недвижимостью, которые постоянно растут в цене?
Я ведь и детей наших сотрудников включу в эту таблицу, и твоих тоже, и их выступления учту, у них тоже будут акции.
И чем безумнее будет акция, тем большего результата мы достигнем.
Если у вас есть акции компаний A, B и C в дополнение к инвестиционному фонду X и государственной облигации Y – всё это будет вашим инвестиционным портфелем, всё очень просто.
Кстати, если у кого есть акции этих компаний – самое время их продавать.
Хотя, скорее всего, если у вас будут акции, вы будете очень «нужны» и своим родственникам!
Но параллельно должна быть акция и для пенсионеров, которая анонсируется наклейкой на входе.
Просто они сделали деловое предложение, от которого трудно было отказаться: у них на руках, помимо немалого количества наличных средств, были акции нескольких промышленных предприятий и предприятий торговли.
К счастью, у мамы были акции и ценные бумаги на её имя.
Вдруг, когда их покупали, была акция «две по цене одной», – пошутила я, намазывая маслом новый кусок хлеба.
– Довольно улыбнулась: – Это была акция: покупаешь два, третий – бесплатно.
– Я хочу знать, кто именно стоит за столь тщательно продуманной и аморальной по сути акцией.
Вот почему настало время для нового типа разведок (DISCREET была акцией такого рода), чьей первостепенной задачей должно стать окончание направленной против собственного населения войны тотального контроля со стороны государства.
Это будет акция устрашения.
А, может, у колдуна действительно была акция, на предприятие кикимор кто-то напал, он, как акционер, попытался вступить в противостояние…
Я считаю, что это была акция, направленная на уничтожение человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть акции»

  • А кто знает: если б у него были акции на это предприятие, так, может быть, сам брал бы вдвое.
  • Ел Тагильский не торопясь, и насыщение не мешало ему говорить. Глядя в тарелку, ловко обнажая вилкой и ножом кости цыпленка, он спросил: известен ли Самгину размер состояния Марины? И на отрицательный ответ сообщил: деньгами и в стойких акциях около четырехсот тысяч, землею на Урале и за Волгой в Нижегородской губернии, вероятно, вдвое больше.
  • — Вопрос о путях интеллигенции — ясен: или она идет с капиталом, или против его — с рабочим классом. А ее роль катализатора в акциях и реакциях классовой борьбы — бесплодная, гибельная для нее роль… Да и смешная. Бесплодностью и, должно быть, смутно сознаваемой гибельностью этой позиции Ильич объясняет тот смертный визг и вой, которым столь богата текущая литература. Правильно объясняет. Читал я кое-что, — Андреева, Мережковского и прочих, — черт знает, как им не стыдно? Детский испуг какой-то…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «акция»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я