Предложения со словосочетанием «супруги считали»

Вообще моя супруга считала, что к императору мы едем только из-за того, что у нас родился такой необычный малыш.
Молодые супруги считали, что чёрствое сердце старого барона оттаяло в ожидании внука или внучки, что старик наконец понял всю важность семьи…
Мой покойный супруг считал трусость самым непростительным человеческим грехом, справедливо полагая, что именно благодаря ей человечество совершает львиную долю всех подлостей и преступлений.
Ну а если кредиторы пережившего супруга считают, что таким образом он освобождается от имущества, на которое можно обратить взыскание, – они могут в судебном порядке попытаться доказать обратное: факт поступления этого имущества в общую совместную собственность супругов.
Но ваш будущий супруг посчитал уместной вашу просьбу о приобретении жизненного опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переподготавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того супруги посчитали, что если будут давить на девочку, то она попросту опять уедет от них.
К моему некоторому облегчению, супруги посчитали нужным, чтобы я остался снаружи и дождался их в сквере неподалёку.
Мой новоиспечённый супруг счёл сияние брачной татуировки слишком блёклым, и подошёл к решению проблемы со всей ответственностью и страстью.
И из-за этой дисгармонии вы действуете неуверенно, что заставляет вашего супруга считать, что вам ещё больше необходимо его руководство.
Родители супруга считали, что нужно переходить на терапию отчаяния – гормоны и редкие тогда заграничные препараты кромонового ряда, которые они достали из-за границы с большим трудом.
При этом ваша похвала должна быть неординарной, чтобы супруг считал, что вы говорите совершенно искренне.
Моя супруга считала, что полотенце такого вида, которое она купила ещё много лет назад, ну никак не могло появиться ещё и у соседки, да ещё одновременно с пропажей её собственного.
Правда, супруга считала его погибшим.
Как правило, разногласия возникают в том случае, когда один из супругов считает себя вправе получить большую долю, чем полагающаяся по закону половина имущества.
Её супруг считал её щедрость расточительностью и иногда преследовал её за это.
Каждый из супругов считает, что тем самым проявляет силу своего характера, но это не так.
Море манило их, и новоиспечённые супруги посчитали берег лучшим местом для первой совместной поездки.
Моя супруга считает некоторые мои стихи гениальными – если, конечно, это не просто её желание приукрасить в собственных глазах свою худшую половинку.
Но может ли ваш супруг считать, что имеет дело с терпеливым человеком?
На деле же большинство супругов считают хорошим решением навязывание своей картины мира супругу (ведь эта картина наилучшая!).
Как правило, большая часть будущих супругов считает, что брачный договор заключается для того, чтобы исключить всевозможные претензии по имуществу (и не только) если вдруг «стрела амура затупилась о повседневный быт».
И если супруг счёл нужным сделать своей супруге вслух замечание, – а она, между прочим, представительное лицо их семьи, – то это его несомненное право.
Второй пункт подтверждал право каждой замужней таёжницы на перманентное состояние аффекта, если её супруг считает себя неженатым.
Каждый из супругов считает, что уже достаточное количество раз высказал свои пожелания, и что супруг просто не собирается их выполнять или обсуждать.
Но его супруга считала иначе.
Внутрисемейное единство религиозных взглядов супругов довольно велико: более двух третей (69,9 %) респондентов вместе с супругом исповедуют какую-либо религию, и ещё 9,1 % семей, где супруги считают себя атеистами.
Супруга считала, что надо работать и приносить деньги в дом.
Также и супруг считал сложной задачей передать, не исказив, изящную прелесть своей любимой жены.
Сын не признаёт развода, заявляя, что он не подавал на аннулирование брака и по сей день первую супругу считает старшей женой на уединении.
– Однако моя возлюбленная супруга считает меня окончательно идиотом.
Подчинённость супругу считала долгом, но находила всегда лазейки обходить удобно, стороною, всё, что ей не нравилось, не доходя до прямого сопротивления.
К счастью, супруг считал так же.
Мой супруг считает, что я слишком прямолинейна и требую от себя и других слишком многого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «супруги считали»

  • Фроим густо покраснел и скрылся за дверью. Все, на что решался за свой страх г-н Фаворский, всегда и вперед было обречено на неловкость. Теперь это выражение перед мальчиком чувств было тоже немного слишком выразительно, и его супруга сочла нужным до известной степени мотивировать его поступок…
  • Затем, разумеется, утешив княгиню актом своего бракосочетания и воспользовавшись тем, чем каждый из супругов считал удобным для себя воспользоваться, они сепарировались и расходились «кийждо восвояси»…
  • С своей супругою дородной // Приехал толстый Пустяков; // Гвоздин, хозяин превосходный, // Владелец нищих мужиков; // Скотинины, чета седая, // С детьми всех возрастов, считая // От тридцати до двух годов; // Уездный франтик Петушков, // Мой брат двоюродный, Буянов, // В пуху, в картузе с козырьком // (Как вам, конечно, он знаком), // И отставной советник Флянов, // Тяжелый сплетник, старый плут, // Обжора, взяточник и шут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «супруга»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «супруга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «супруга»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «супруга»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я