Предложения со словосочетанием «сумму алиментов»

Данная цифра увеличена с 0,1 до 5 % только с 2008 г., а до этого она была настолько мала, что не влияла на сумму алиментов.
В данном случае подаётся исковое заявление с приложением всех документов, которые должны обосновать ту сумму алиментов, которую вы запрашиваете.
Севостьяновы наконец-то предоставили устраивающий обе стороны график посещения детей, обсудили сумму алиментов.
Какую сумму алиментов выплачивать ребёнку суд до сих пор решает, и по ходу ещё долго будет решать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засыпушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течении трёх дней с момента начисления заработной платы, работодателем удерживается сумма алиментов и переводиться получателю.
Для меня он сейчас – это сумма алиментов.
В данной ситуации сумма алиментов на каждого ребёнка составит примерно 16,5% от общего дохода родителя.
Поэтому прежде, чем категорически отвергать добровольно предлагаемую нам сумму алиментов и обращаться в суд за более крупной цифрой, стоит хорошо всё обдумать и взвесить все сильные и слабые стороны этого вопроса.
Вместе с тем, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
– Здесь не указан размер суммы алиментов, – сказала она.
Конечно, жизненные ситуации бывают разными, а отец – это не только кошелёк. Поэтому сейчас мы рассмотрим законные способы уменьшения суммы алиментов.
Всё течёт, всё меняется… родилась вот и я в жаркий день, год змеи, а месяц был май и, чтобы не сомневалась в своём будущем, днём пошёл снег, а день рождения, наверное, символизировал процент суммы алиментов от папы после развода родителей, не иначе как от смены руководителей страны и всё вместе символизировало моё экономическое предназначение в жизни страны…
Обратите внимание!Сам по себе факт наличия у сына или дочери собственного дохода не является основанием для снижения суммы алиментов.

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «алименты»

  • АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛИМЕНТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «алименты»

АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты.

Все значения слова «алименты»

Синонимы к слову «сумма»

Синонимы к слову «алименты»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «алименты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я