Предложения со словосочетанием «сумма компенсации»

Абсолютно оправданной при подобных переговорах является стратегия обоснования суммы компенсаций от производителя, основанная на возмещениях вашей компанией налога на добавленную стоимость, связанного с инвестициями.
Любой адвокат или адвокатская фирма может представлять в суде интересы общественности, беря на себя обязательство пропорционально распределять между лицами, понёсшими ущерб, выигранную сумму компенсации.
Контракт на её участие уже подписан, и мы получили всю обещанную сумму компенсаций!
Причём с точки зрения налоговых рисков более безопасным является вариант, когда полученные суммы компенсации включаются арендодателем в состав своих доходов, тогда и с налогообложением указанных расходов у него не будет возникать споров.
Сценарий отзыва лицензии или выплаты большой суммы компенсации, как правило, отрезвляет быстрее любых слов убеждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За принятого на обучение ребёнка маги выплачивают небольшую сумму компенсации, но родителей она устроила.
Ответчики настаивали на том, чтобы уточнить полную сумму компенсации, и я хотел убедиться, что этих денег, чёрт возьми, будет достаточно.
Виконт был одним из самых платёжеспособных клиентов, но в то же время суммы компенсации ему впечатляли.
– Ох и видела бы ты рожу нашего лорда земли, когда ему сумму компенсаций зачитали.
Далее следовали умения и навыки, которые могли быть использованы в дальнейшем, а затем минимальная цена, которая соответствовала сумме компенсации, установленной законом.
Выказывая жест доброй воли, английская сторона согласилась уменьшить предъявленную первоначально сумму компенсации до 200 тысяч ф. ст.
Вы знаете, подполковник, что за добровольное согласие стать невестой власти выплачивают родственникам не маленькую сумму компенсации?
Ту платиновую красавицу они тоже собирались пугать суммой компенсации?
Содержание меня вполне устраивало, но больше всего поразила сумма компенсации. Герцог не поскупился.
Во-вторых, задаются объективные критерии для расчёта справедливой суммы компенсации морального вреда: судейское усмотрение получает материальную опору в виде специальных расчётных таблиц.
По его результатам было выявлено, что 60 процентов претендентов на страхование по безработице работают в отраслях, где средняя общая сумма компенсации превышает среднее недельное пособие (UI).
Сумма компенсации составляет около ста тысяч долларов.
Вина причинителя вреда и его материальное положение являются факторами, учитываемыми судом при расчёте суммы компенсации за причинённый вред, но они не имеют существенного значения в определении силы страданий потерпевшего.
Как в научных трудах, так и в судебной практике понимание данного условия юридической ответственности, введённого законодателем для более точного определения сумм компенсации за моральный вред, как правило, основывается на предположениях о том, как то или иное индивидуальное отличие может повлиять на степень страданий.
Если неограниченная тарифная уступка заменяется тарифной квотой, то предусмотренная сумма компенсации должна превышать объём торговли, реально затрагиваемой изменением уступки.
Всё проводилось исключительно по доброй воле донора, которому устанавливался протез, и выплачивалась солидная сумма компенсации, так чтобы он мог жить безбедно и безболезненно.
Второе – неопределённая сумма компенсации убытков «Л.И.» в случае задержки сдачи проекта.
Если его адвокаты протащат формулировку о невыполнении заказа, то сумма компенсации обещает быть неимоверно солидной, больше любого джек-пота.
Например, предлагается при наличии у потерпевшего индивидуальной особенности сумму компенсации увеличивать вдвое.
Педофильские скандалы сотрясают католическую церковь, жертвам насилий выплачиваются миллионные суммы компенсаций, авторитет церкви падает, однако возвращения к первоначальной норме женатого духовенства не происходит: мешает мощное сопротивление традиционалистов.
Нужно сказать, что страховая компания заплатила тогда немаленькую сумму компенсации, а теперь страховой агент всячески избегал встреч с авантюрной клиенткой.
Как правило, при сравнении стоимости услуг аутсорсинга с себестоимостью собственной бухгалтерской службы учитывают только явные расходы, такие как фонд оплаты труда, налоги, прочие прямые и косвенные расходы, но не учитывают последствия от реализации рисков, например, возникновения штрафных санкций или сумм компенсаций увольняемым работникам при сокращении размеров бизнеса.
Ясно, что, даже если человек признал себя виновной стороной и согласился компенсировать причинённый ущерб, было бы неразумно производить в качестве аванса какие-либо выплаты, прежде чем будет достигнуто согласие о полной сумме компенсации либо определена точная методика расчёта этой суммы.
Безопаснее сумму компенсацию дополнительной выгоды подробно раскрыть отдельно именно в дополнительном соглашении к договору.
Щедрая душа перечислила мне на счёт приличную сумму компенсации, подозреваю, не по своей инициативе.
А наши товарищи продолжат страдать на мёртвой планете в неисправном корабле, что серьёзно увеличит сумму компенсации.
Сумма компенсации может значительно возрасти.
Даже терроризм, чуму начала прошлого века, удалось преспокойно извести экономическими методами: со счетов терорганизаций снимались громадные суммы компенсаций, и вскоре последние теракты сошли на нет.
По моему процессу вы берётесь уладить дело, то есть смягчить или устрожить приговор, увеличить или уменьшить сумму компенсации, решить имущественный спор в пользу той или иной стороны.
Медиаторы, пригласи их любая из сторон для разрешения конфликта, конечно, снизят сумму компенсации.
Каков должен быть процент риска и какова сумма компенсации, при которых вы подпишете такой документ?
Они там не поделили размер суммы компенсации за отказ от должности.
– Я составил акт о нанесении мне морального ущерба и даже почти посчитал сумму компенсации.
Однако в том случае, когда истцу присуждена компенсация морального вреда, но он умер, не успев получить её, взысканная сумма компенсации входит в состав наследственного имущества и может быть получена его наследниками.
Она подала иск на денежную компенсацию в связи с гибелью детей и своими страданиями, редко высказывалась публично, первую предложенную ей сумму компенсации назвала «мизерной».
Кроме того, в 1991 году, начиная с апреля, денежные доходы населения возрастают номинально в результате выплаты в значительных суммах компенсаций в связи с повышением розничных цен.
Я стал сильнее и увереннее в себе за два года, через суд не только вернул всё отнятые деньги, но и взыскал с предприятия очень крупные суммы компенсации за украденное у меня имущество, за упущенную выгоду и моральный вред.
И увидев сумму компенсации неприятно удивилась.
Только вот сумма компенсации очень уж большая и заманчивая, но я также осознаю, что бесплатный сыр – только в мышеловке и просто так эти деньги не дадут.
Ну, назначьте сумму компенсации ущерба – все верну, клянусь!
Единственное, о чём мечтает, – своим трудом в колонии и после физического освобождения полностью отдать ту сумму компенсации дочери, какую присудят, а потом он и сам продолжит помогать несчастной и её ребёнку, пока будет в том нужда.
Сумма компенсации достаточно велика и, думаю, поможет вам некоторое время финансировать бизнес.
Я пришлю своего адвоката обговорить сумму компенсации и всё такое. – выпалила я, кроме отсутствия кроткого нрава, в число моих несомненных достоинств не входило умение сначала думать, а потом говорить.
Кроме того, судья должен проследить за тем, чтобы было обеспечено адекватное юридическое представительство интересов всех членов группы, чтобы в случае мировой сделки она носила справедливый характер, и чтобы присуждённая сумма компенсации была правильно распределена между участниками группы.
Милое дело, но в сумму компенсации борцы с рабством внесли всё.

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «компенсация»

  • КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕНСАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «компенсация»

КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск.

Все значения слова «компенсация»

Синонимы к словосочетанию «сумма компенсации»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «компенсация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я