Предложения со словосочетанием «сумма инвестиций»

Выбор концепции зависит от площади помещения, локации и возможной суммы инвестиций в проект.
В свою очередь оборачиваемость последних можно повысить, либо увеличив объём продаж, сохранив неизменной сумму инвестиций, либо снизив объём инвестиций, необходимых для поддержания заданной величины.
Чтобы посчитать, сколько денег застряло в организации, достаточно взять сумму её активов и вычесть из неё наличные и безналичные денежные средства – получившаяся сумма и будет показывать общую сумму инвестиций компании.
Ваша сумма инвестиций выросла на сумму дебиторской задолженности, уменьшившись при этом на сумму денег, которые лежали в запасе.
Здесь можно ввести ограничения как по общей сумме инвестиций, так и по сумме платежей, запланированных на период по проектам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антуриум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом необязательно тратить большие суммы инвестиций на улучшение конструкции или существенное повышение технических параметров вашего товара.
Следующий рынок инвестиций – золото. Рассчитаем возможный доход при той же сумме инвестиций 100 000 рублей.
Учитывая закономерность нулевой суммы инвестиций, стоимостные инвесторы, которые займут другую сторону таких сделок, окажутся в выигрыше.
При средней сумме инвестиций в открытие кофейни площадью порядка 200 м2 в $200 тыс. срок окупаемости – 1-1,5 года.
В тот же момент уменьшается сумма инвестиций, но по измерению «финансы» происходит движение, а на счёте обнаруживаются деньги.
Государство также может пересмотреть амортизационную политику, сократив сроки амортизации и разрешив ускоренную амортизацию, с тем чтобы увеличить амортизационный фонд, создать более сильные стимулы для технологического обновления и увеличить суммы инвестиций за счёт амортизационных отчислений.
С течением времени, когда сумма инвестиций увеличивается, есть смысл открыть счёт у зарубежного брокера, получая дополнительную диверсификацию.
Таким образом, этот этап создания производства – разработка технологической концепции, то есть определение набора производственных участков и расчёт их площадей, а также расчёт и подбор оборудования для производства запланированного ассортимента в запланированном объёме (казалось бы, очень теоретическая работа) – значительно влияет на сумму инвестиций.
Платформа вызвала невероятный интерес у инвесторов: во второй половине 2017 года общая сумма инвестиций в ICO приблизилась к 3 миллиардам долларов.
Помимо стандартных анкетных данных там были пункты, касающиеся опыта в трейдинге, желания изучать финансовые рынки и предполагаемой суммы инвестиций.
Он предназначен для инвесторов среднего класса и имеет ограничения как на уровень дохода инвестора, так и на сумму инвестиций.
Получается, что увеличение времени инвестирования с 25 до 40 лет более важно, чем увеличение ежемесячной суммы инвестиций в 5 раз.
Для наглядности выберем сумму инвестиции и учтём, что в акции за этот период происходили деления.
Такими барьерами являются определённая сумма инвестиций и специальные знания.
Если вам удастся выбрать финансово устойчивую компанию, которая будет стабильно расти, увеличение суммы инвестиции в долгосрочной перспективе превзойдёт все ваши ожидания.
При этом объём инвестиций в машиностроительный комплекс и обработку древесины составил 1,4 % от суммы инвестиций, направленных в сферу промышленного производства.
В 2021 г. венчурные фонды привлекли в данную индустрию рекордную сумму инвестиций в $30 млрд.
Хорошо диверсифицированный портфель (то есть ваша сумма инвестиций) содержит разные классы активов, которые необязательно движутся в одном направлении и в одних и тех же биржевых циклах.
Хорошо, если владельцы проекта чётко обозначают сумму инвестиций, которую они хотят получить в ходе проведения ICO, а также публично представляют персоналии ключевых участников проекта.
Выражается в процентах от общей суммы инвестиций.
С другой стороны, финансовые вложения с максимальной суммой инвестиций редки, только согласованная процентная ставка может быть ограничена до определённой суммы.
Он должен содержать информацию о сумме инвестиций, сроках возврата инвестиций и ожидаемой прибыли.
В некоторых случаях условия предложений также зависят от суммы инвестиций.
Весь смысл заключается во вложении именно маленького кусочка от суммы инвестиций.
Срок будет ещё меньше, если человек увеличит сумму инвестиций.
– Проверяем на разные суммы инвестиций, на необходимость смены управленцев и на период возврата инвестиции.
На графике и в таблице приведены изменения стоимости автомобиля, накопленный итог расходов на содержание автомобиля и трейд-ин, а также суммы инвестиций с учётом роста активов и дополнительных взносов (расходы на содержание автомобиля минус расходы на перемещение на такси и общественном транспорте).
Сумма инвестиций является решающей для поиска нужных продуктов вкладывать деньги.
При учёте дисконтированных денежных поступлений под сроком дисконтированной окупаемости – (РР) понимают продолжительность периода, в течение которого сумма чистых доходов, дисконтированных на момент завершения инвестиций, равна сумме инвестиций.
Для начала – накопить некоторую сумму инвестиций, которая на всю вашу жизнь решит проблему питания.
В случае падения рынка недвижимости, вы потерпите намного больший ущерб, чем если бы сумма инвестиций была разделена между инвестициями разнообразных секторов экономики.
Эти затраты значительно снижают окупаемость инвестиций: 2% от суммы инвестиций в год не редкость.
Лишь за первый квартал 2021 года сумма инвестиций в фудтех увеличилась до $9,38 млрд – это на 30% больше, чем за аналогичный период 2020 года, а к 2025 году объём мировой foodtech-индустрии составит порядка $390 млрд.
В исключительных случаях сеятелем (их иногда называют инвесторами) выступает венчурный фонд – в этом случае сумма инвестиций увеличивается на порядок.
Целесообразно обратить внимание, что в каждой из последующих фаз расходы на анализ и оценку проекта наращиваются, и могут доходить до одного процента от всей суммы инвестиций в проект (если проект является крупным).
Инвестиции в первый этап проекта составили, условно, немногим более 100 млн., минимальная сумма инвестиций – 35 млн., окупаемость – через 1,5 года после того, как проект начал работать.
Иначе говоря, период окупаемости – продолжительность времени, в течение которого не дисконтированные прогнозируемые поступления денежных средств превысят не дисконтированную сумму инвестиций, т.е. это число лет, необходимых для возмещения стартовых инвестиционных расходов.
Ещё раз, перепроверив то, что я выбрал всё как говорилось в книгах, я взглянул на сумму инвестиции, которая составляла всего лишь около 600—700 рублей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумма инвестиций»

  • Бобчинский. Такой суммы, ей-богу, нет. А нет ли у вас, Петр Иванович?
  • Да если спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую назад тому пять лет была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела.
  • Уж сумма вся исполнилась, // А щедрота народная // Росла: — Бери, Ермил Ильич, // Отдашь, не пропадет! — // Ермил народу кланялся // На все четыре стороны, // В палату шел со шляпою, // Зажавши в ней казну. // Сдивилися подьячие, // Позеленел Алтынников, // Как он сполна всю тысячу // Им выложил на стол!.. // Не волчий зуб, так лисий хвост, — // Пошли юлить подьячие, // С покупкой поздравлять! // Да не таков Ермил Ильич, // Не молвил слова лишнего. // Копейки не дал им!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к слову «сумма»

Синонимы к слову «инвестиция»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я