Предложения со словосочетанием «суетливая жизнь»

И, может быть, даже усмешка по поводу нынешней суетливой жизни.
Мы купили себе по чизбургеру и по клубничному коктейлю и сели за столик так, чтобы видеть суетливую жизнь таханы.
Были на водопадах, гейзерах, целебных источниках, суетливая жизнь ушла на задний план, мы наслаждались отдыхом.
Он оглянулся, поднял глаза и, рассматривая суетливую жизнь аэропорта, подумал о задачах, которые, должно быть, ставятся перед архитекторами аэропортов.
Огромный город жил своей привычной суетливой жизнью, и наплевать ему было на всех этих копошащихся, спешащих по своим делам людишек!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектоватт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неопытен в пустых вещах, но проницателен в том, что пролегает глубже суетливой жизни.
И это мне нравится гораздо больше распланированной городской суетливой жизни
На станции шла обычная суетливая жизнь.
По ту сторону деревянного сруба кипела суетливая жизнь.
Впрочем, крепость эта, скорее, была не для обороны, а для отделения города с его шумной и суетливой жизнью маленьких людей от мира господ, этим городом и всей страной владеющих.
Вы поднимаете голову, чтобы взглянуть в небо на проплывающие облака и видите большое зеркало, в котором отражается повседневная суетливая жизнь.
Он уже давно не выслушивал их, не интересовался суетливой жизнью людей.
Руки тоже не знали покоя и жили суетливой жизнью, перекладывая с места на место карандаши, ручки, линейки – всё, до чего дотягивались.
А за окном трамвая жизнь, простая суетливая жизнь проплывала перед ним как самое интересное кино.
Привычная суетливая жизнь сворачивается в тугой планетный клубок, уменьшаясь в размерах, а то, что поначалу казалось лишь точкой света, растёт, расширяется и становится иной вселенной, поглощающей тебя, затягивающей в своё поле…
Всюду царила суетливая жизнь.
Здесь же о былой суетливой жизни напоминает лишь выбеленный ветрами сарай.
Всё остальное приобретается суетливой жизнью.
Ещё немного, и они проснутся, вновь ринувшись в бушующий океан суетливой жизни.
Отрешённо взирают на гарнизонную суетливую жизнь, будто прибыли из параллельного мира, в который уже никогда не вернутся…
Суетливая жизнь может оставить следы на лице: пыль, излишки кожного жира и загрязнения.
Они молчали, и мало-помалу суетливая жизнь земли, норок, кустарника пошла своим чередом: шуршали суслики, кролики осторожно подбирались к зелёной листве, мыши сновали между сухими комьями, а крылатые хищники бесшумно проносились в небе.
Ничего, словно я уже умерла и наблюдаю эту странную суетливую жизнь из какого-то другого измерения.
Южная ночь полна суетливой жизни, пахнет страхом и кровью.
Часами она могла наблюдать за кипевшей вокруг суетливой жизнью насекомых и не бояться одиночества.
Суетливая жизнь зажиточного владельца фотографического ателье вроде и занимала голову целиком, однако души не касалась.
А вот не менее суетливая жизнь полицейского агента, потом – инспектора, на самом деле имела свойство заполнять душу.
И совсем необязательно выворачивать себя наизнанку, достаточно, отключив все звуки земной суетливой жизни, вслушаться в тихий голосок собственной души, которая не очень-то нуждается в знаниях – она и так знает всё, причём с самого начала.
Но кто-то из них до конца своих дней будет видеть странный сон – видение в окне: две сошедшиеся армии на внезапно потемневшей площади… и умершие телефоны… и пляшущее пламя факелов… и жуткое ощущение древней могучей силы, ворвавшейся в обыденную суетливую жизнь большого города.
Заняв их место, они наконец смогли осмотреться и попривыкнуть к суетливой жизни вокзала…
Сквозь их листву едва проглядывало чистое голубое небо, а где-то за ним жил своей суетливой жизнью дорогой моему сердцу космос.
С минуту стоял и наблюдал за суетливой жизнью строительного рынка.
Все куда-то торопились, вокруг кипела целесообразная суетливая жизнь, а он чувствовал себя ни к чему не приспособленным.
Весна неотвратимо и плавно перетекала в лето, заполняя каждую клеточку пространства суетливой жизнью, жужжаньем и чириканьем, буйством зелени и пёстрым дурманом всевозможного цветения!
Впервые увидев город, она не переставала удивляться суетливой жизни горожан, толчее и многоголосью улиц.
Если бы хотела, девушка выяснила его расписание, но она устроилась на подоконнике и сквозь полукруглое окно лестничной площадки наблюдала за суетливой жизнью академии.
Ну, а сами те чьи-то чрезвычайно же мелко суетливые жизни были при этом разве что начисто сколь беззастенчиво вычеркнуты из всякой сметы, да и вообще те люди оказались исключительно ведь сметливо полностью как есть, заранее сняты со всякого воинского довольствия.
Мимо проносились машины, проходили люди, текла чужая суетливая жизнь.
Вынужденное безделье после заполненной до предела суетливой жизни университета воспринималось ректором как незаслуженное наказание.
В него словно ударила молния, и ему стало ясно, что мир не принуждал его принять эту никчёмную суетливую жизнь, нет, он просто-напросто сорвал с него маску.
Город, который был обречён на гибель, как ни в чём не бывало жил прежней суетливой жизнью, зажигал огни и матерился в автомобильных пробках…
Внизу прямо под ним город продолжал свою неугомонную суетливую жизнь.
Никаких существенных корректив в суетливую жизнь мегаполиса это, конечно, не привнесло.
Где-то вдалеке вечерней суетливой жизнью шумел город.
Жаркая суетливая жизнь кипела на юге, куда стекались торговые суда, а здесь швартовались только лёгкие кораблики богатых и очень богатых людей, работали модные рестораны, играла негромкая музыка, расхаживали нарядные женщины и ослепительные мужчины.
Изредка недосып проявляется в виде тяжёлых синяков под глазами, но они чудесным образом исчезают к середине дня, когда обладатель серебристых глаз окончательно приходит в себя и улавливает ритм суетливой жизни.
Это самое человечество и вовсе представлялось ему хаотичным нагромождением суетливых жизней, рождений и быстрых смертей.
Прочь от суетливой жизни стаи, к которой он никогда и не принадлежал.

Ассоциации к слову «суетливый»

Все ассоциации к слову СУЕТЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суетливая жизнь»

  • — Так, — твердо и уже громко сказала она. — Вы тоже из тех, кто ищет, как приспособить себя к тому, что нужно радикально изменить. Вы все здесь суетливые мелкие буржуа и всю жизнь будете такими вот мелкими. Я — не умею сказать точно, но вы говорите только о городе, когда нужно говорить уже о мире.
  • Действительно, я вспомнил, что перед дождем всегда бывает тихо и сумрачно, а теперь — наоборот: лес жил полной жизнью; всюду перекликались дятлы, сойки и кедровки и весело посвистывали суетливые поползни.
  • Устроив под старость свой угол, в котором они, хотя и условно, могли считать себя полными хозяевами, старики зажили в нем тихо и скромно, как бы вознаграждая себя этою тишиной и уединением за суетливые годы тяжелой жизни «в чужих людях».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «суетливый»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «суетливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суетливый»

СУЕТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Такой, который много суетится, склонный к суете.

Все значения слова «суетливый»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «суетливая жизнь»

Ассоциации к слову «суетливый»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я