Карта словосочетания «судя по числу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судя по числу»

Через несколько минут мы притормозили у другого тоже стилизованного двухэтажного дома, в котором, судя по числу стоящих у подъезда машин, борщ был.
Так её назвали люди, и, судя по числу левиафанов, которых она с командой уничтожила, это прозвище более чем заслуженное.
Судя по числу огней – да, господин. Хотите, я пойду разведаю?
О них нельзя судить по числу страниц – благодаря большему формату настоящего издания.
Кроме того, о качестве продукта часто судят по числу поддерживаемых им функций, а следовательно, дешёвые продукты с минимумом функций ассоциируются с низким качеством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исколачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О важности проблемы не следует судить по числу страниц, посвящённых ей.
Судя по числу стойл, построенных в первую фазу заселения, основавшие посёлок пять семей держали около ста коров.
Судя по числу публикаций, в общем проблемном поле отечественной конфликтологии интересы исследователей первоначально концентрировались вокруг двух направлений – проблемы межэтнических (межнациональных) конфликтов и проблемы трудовых конфликтов, социальной напряжённости на предприятиях, забастовочного движения.
Судя по числу «начальных людей» в «старших чинах» (майоры, ротмистры и капитаны), номинальная численность полка должна была равняться приблизительно 1300 чел. в 12 ротах.
Кроме того, основным военным государствам «принадлежат» 95 % всех военных знаний и опыта, если судить по числу публикаций по этому вопросу.
Больше он ничего не сказал, но вложил зонт в её руку, услужливо его открыв, а затем с учтивым поклоном повернулся, гигантскими шагами пересёк улицу и скрылся в подъезде угрюмого здания, которое, судя по числу мужчин, входивших в его двери и выходивших из них во время её бдения под маркизой, она определила как клуб.
Сейчас в стране осуществляется жёсткая, хотя и неконституционная мера с целью недопущения потребления спиртного, и всё же очевиден факт, что кофе, чай, табак, жевательная резинка и другие стимуляторы, к которым повсюду относятся снисходительно даже в отношении детей, в значительной степени вредны для нации, если судить по числу умерших.
Это потрясающая возможность заглянуть в прошлое, и, судя по числу присутствующих, ваше воодушевление ничуть не уступает нашему.
Судя по числу голосов, не меньше десятка ауков собрались вместе, а это большая редкость.
Судя по числу скелетов, найденных в галереях, в них происходила ожесточённая борьба.
Судя по числу других сопутствующих обстоятельств, которые мы отбросили, становится ясно, что численное превосходство в битве является лишь одним из факторов, приносящих победу.
Судя по числу страниц и названию пособия, автор подошла к делу с размахом и выдумкой.
Судя по числу осуждённых пограничников к высшей мере наказания в 1944–1946 гг., число тех, кто смалодушничал и пошёл на сотрудничество с немецкими оккупантами в годы войны, исчисляется несколькими сотнями человек.
За последние десять лет мы узнали, что, если судить по числу клеток, наш организм только на 1 % состоит из человеческих клеток, а остальные 99 % – это клетки микробов, обитающих на поверхности нашего тела и внутри его.
Жилище главы гильдии и, судя по числу книг, очень образованного волшебника.
Номер, судя по числу цифр – сотовый.
Что ещё из плюсов, рядом лес, пруд, вроде как не особо грязный, судя по числу купающихся, и даже вроде в дальних заводях рыбаки сидят, стало быть и рыба какая-никакая водится.
Судя по числу двухъярусных лежбищ, там могли одновременно размещаться четыре четвёрки возвращенцев.
Они – не большие, судя по числу граждан.
Надо признать, многое из услышанного стало для меня откровением и, судя по числу вопросов от участников группы, не только для меня.
Для оценки процесса развития скелета у ребёнка введено понятие «костный возраст», о котором судят по числу имеющихся в костях точек окостенения и по срокам их слияния.
Их было довольно много, судя по числу ниш.
Этот рассказ – один из миллионов возможных, судя по числу участников светлых поминальных шествий 9 мая каждого года по всей стране.
И, судя по числу, он сделал его в тот странный день.
Судя по числу прибывших, скоро артефакт уснёт.
Судя по числу бараков и телефонных проводов на поле, можно было думать, что здесь собиралось на практику большое число батарей.
– И судя по числу колец и времени их возникновения, за всю историю нашего существования ещё не было глубоких вдохов.
О клинических возможностях примитивных малоквалифицированных и малочисленных арабских больниц по реальной клинической подготовке студентов-врачей никто и не вспоминает, но реально их возможности «подготовки» врачей, судя по числу выпускаемых «специалистов» оказываются безграничными.
– Я бы не отказался, наверное, – ответил волшебник. – К тому же, судя по числу кружек, ты уже настроен на наше согласие.
Если судить по числу звонков, то число хозяев в доме было невелико, но велики у них были квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судя по числу»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я