Предложения со словосочетанием «судорожная волна»

Но вдруг резкая судорожная волна сжала мой желудок, и всё его содержимое выплеснулось на парту.
По телу министра пробежала судорожная волна и зал приёма наполнился скрипом, как-будто заработала древняя ветряная мельница.
Вот и сейчас по её нутру прокатились судорожные волны, вызванные голодом, и оно призывно заурчало, напоминая о неотъемлемых человеческих потребностях.
Боль накатывает судорожными волнами, крушащими моё тело…
Голова опять потяжелела, а где-то далеко внутри зашевелился застрявший осколок, острый нотный штиль, провернулся лениво, медленно, растягивая тупую боль, которая судорожной волной разлилась по всему телу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вздрагиваешь при погружении в сон, когда ты всё ещё лежишь в тёплой постели, но вместе с тем уже коснулся сонного моря самым кончиком большого пальца – и вдруг тебя встряхивает судорожная волна.
Поднос у меня в руках дрожал, и по компоту расходились судорожные волны.
Судорожная волна промчалась по телу.
Временами самолёт проходил низко над вспененной верхушкой какого-нибудь особенно разросшегося вверх облака, и тогда по обильно механизированному крылу пробегали короткие судорожные волны – единственное свидетельство наличия воздушных ям.
К счастью, не прошло и нескольких секунд, как она с тихим писком вонзила ногти мне в плечо, и сквозь боль я ощутил, как по её телу проходит судорожная волна.
Дрожь пробежала по моему телу и воспоминания накрыли судорожной волной приятной боли внизу живота.
Вздрогнул солдат, судорожная волна прошлась по его телу, заходила грудь, наполняя лёгкие кислородом.
Ощущение рыхлости, распада собственного сознания несло такой заряд виртуальной боли, что судорожные волны огня, словно разряды молний, бьющие по виткам его искалеченной спирали, являлись лишь её слабым отголоском.
Она чувствовала, как кружится голова, беспомощно извивалась под ним, выгибала спину, закричала, когда острая разрядка судорожной волной пробежала по телу.
Довольно скоро я почувствовал в своём организме прилив внутренних сил, тёплая судорожная волна заструилась по телу, поднимаясь вверх.
По спине ещё пробегал судорожными волнами холодок животного страха, а перед глазами стояло лицо девушки, безмолвной и как-то странно улыбающейся.
И тут очередная судорожная волна ненавистного блаженства накрыла не только неподвластное тело, но и голову с её жалкими мыслями, не давая ничего предпринять в свою защиту, и кажется, вообще теряя осознание происходящего.
– Гневно сверкнули её глаза, и судорожная волна отвращения прошлась по всему телу.
Непроизвольно её тело охватывала судорожная волна, и она с силой отталкивала мужа.
Время от времени она ощущала, как по его телу под её рукой, под тонкой курткой и футболкой, пробегает судорожная волна дрожи.
Дыхание вырвалось из горла судорожной волной.
От первого же удара по мне пробежала судорожная волна неведанного раньше удовольствия и с каждым последующим движением мужчины, эта волна лишь возрастала в нас обоих.
Несколько судорожных волн прошли по её телу, сопровождаемые стонами и движениями тазом, похожими на попытки вырваться.
С высоты было толком не разобрать, куда именно пришёлся удар и скольких тварей зашибло, но то, что ордынцам досталось, и весьма основательно, можно было понять по мгновенно разошедшейся в стороны от места падения судорожной волне.
В области затылка пульсировала боль, которая судорожными волнами растекалась по телу до самых кончиков пальцев рук и ног.
Дыхание спёрло, по телу прокатилась судорожная волна, в голове зазвенели знакомые колокола.
Тотальный спазм проходит и снова накатывает судорожная волна: шея – туловище – ноги.
Но через минуту-другую, казавшиеся вечностью, по её телу пробегала короткая судорожная волна.
Его моментально накрыло судорожной волной; в какой-то момент и впрямь почудилось, что он обнимает своего погибшего друга.
По отростку пробежала судорожная волна.

Ассоциации к слову «судорожный»

Все ассоциации к слову СУДОРОЖНЫЙ

Значение слова «судорожный»

  • СУ́ДОРОЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Вызываемый судорогой, являющийся судорогой; конвульсивный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДОРОЖНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судорожный»

СУ́ДОРОЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Вызываемый судорогой, являющийся судорогой; конвульсивный.

Все значения слова «судорожный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «судорожная волна»

Ассоциации к слову «судорожный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я