Карта словосочетания «волна желания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волна желания»

Волна желания охватила моё тело и разум, разливаясь по каждой клеточке и устремляясь вниз, стягиваясь в тугой комок напряжения.
Сразу же после его прикосновения во мне снова поднялась обжигающая волна желания, и я пошла навстречу этой волне.
Очередная волна желания заставила судорожно втянуть воздух сквозь по-прежнему сжатые зубы.
В душе снова поднялась злоба, а вслед за ней накатила горячая волна желания.
Напротив, вести, принесённые им, породили новую волну желания шагнуть в окно и слиться с грозой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его захлестнула волна желания. Она была красива, и он с нетерпением ждал, когда приступит к выполнению супружеских обязанностей.
Меня словно накрывает волной желания. Не понимаю, что происходит. Я должна его оттолкнуть и гордо уйти, но вместо этого, кажется, целую его в ответ.
Одна из спящих женщин застонала во сне, и он сразу же почувствовал, как по телу пробежала волна желания.
Всё его мужское естество окатила жаркая волна желания обладать ею, именно такой – безумно красивой и нуждающейся в его поддержке.
И при этом прикосновении волна желания прокатилась по его телу.
Мне хватило ощутить волну желания стереть маленькую меня с лица земли.
Он смотрел на меня растерянно, но в глубине его глаз разгорался огонь, от которого по телу прошла волна желания.
От этих мыслей захватывало дыхание, по телу разливалась волна желания.
Она чувствовала, как от его тела исходит волна желания, и ей захотелось оказаться подальше.
– Прекратите! – потребовала я, ухватившись за полку с черепом – даже он сейчас пугал куда меньше, чем нахлынувшее приливной волной желание.
Это было потрясающее зрелище, которое вызвало в нём мощную волну желания и от чего он на какое-то время забыл, что они находятся на общем сборе, кругом люди и, собственно, идут разбирательства их ссоры.
Когда я вспомнила его нахальный, раздевающий взгляд, тёплая волна желания зародилась где-то в недрах моего тела.
Поцелуй-укус вызвал волну желания, прокатившуюся по телу.
Приливная волна желания накатила: потом!
Волна желания нахлынула на воина.
В человеческом обществе растёт огромная волна желания спокойной жизни.
Одежда будто исчезла сама собой, я осознавала только, что лопатки касаются прогретого солнцем песка, но горячая волна желания затопила берега моего ускользающего сознания, и мир распался, как детский пазл.
Проносятся мимо почти неразличимые двери и вот уже сильные руки стягивают кофточку и охватывают распаляющееся, но ещё скованное целомудрием тело и тепло взрывается и распирает его грудь нарастающей волной желания.
Волна желания ударила ему в голову, и, не сопротивляясь, лёгким попыткам мозга предупредить, чтобы не делал глупости, нырнул немедленно глубоко в воду и оставил эту девочку в покое, он всё сделал наоборот.
Остатки разума сделали неуверенные потуги привести её в чувство, но волна желания пронеслась по всему телу и смела их в одно мгновение.
Волна желания тут же снова нахлынула на неё.
Меня почти трясло от наплывающего волнами желания.
А вслед за ней поднималась волна желания ощутить его плоть.
И, к собственному удивлению, снова почувствовал волну желания.
Я крепче стиснула зубы и помотала головой, прогоняя наваждение, но всё равно чувствуя, как между ног стало мокро, и тёплая волна желания начала подниматься от живота к груди.
Она почувствовала, как её сердце затрепетало, пропуская удары, и тёплая волна желания пронзила её насквозь. Жизнь казалась прекрасной, хорошим приключением.
Горячая волна желания окатила его с головы до ног.
При иных обстоятельствах я бы с радостью предвкушала множество ночей и пробуждений, которые наверняка ждали бы нас. По мне прокатилась острая волна желания.
– Бедный мальчик, ему так досталось, надо спуститься утешить его, – гремело в голове, – он такой симпатичный, милый и … – меня обдало волной желания, внизу живота начали разгораться жаркие угли.
Стоило ей подумать о нарушении сделки, как браслет согласия накалился, посылая волны желания по всему телу.
Мощная волна желания достигает такой силы, что сбивается дыхание и из груди выскакивает сердце.
Вы стремитесь стереть все разделяющие вас границы, на вас обрушивается волна желания поглотить друг друга, слиться со вселенной во взрыве искромётной звёздной пыли и любовного сока.
В противовес мыслям по телу прокатилась огненная волна желания.
Полностью отдавшись накатывающим волнам желания, безумно возбуждённая женщина уже просто не могла себя контролировать.
Стиснула бёдра от накатившего волной желания.
Баронесса сделала ещё несколько глотков из кубка, чувствуя, как волна желания захватывает её, концентрируясь внизу живота.
– Обними меня…, – сладкая волна желания накрыла в один момент, и я не в силах был противиться ей.
Томная волна желания пробежалась по телу, толчками подгоняя кровь к паху, штаны стали тесными.
Целовал глубоко, невыносимо, страстно, играл своим языком, толкая мой, бесцеремонно и грубо кусал мои губы, заставляя горячие волны желания разбегаться по коже.
Стоило только начать думать о нём она почувствовала как исчезнувшие вдруг волны желания появились вновь, лихо разгорая уже потухший пожар.
Боже мой, в голове просто что-то перемкнуло, а по телу заструилась дикая волна желания.
Поцелуи туманили разум, а тепло губ некроманта растекалось по всему телу тягучей волной желания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волна желания»

  • Случается и то, что он исполнится презрения к людскому пороку, ко лжи, к клевете, к разлитому в мире злу и разгорится желанием указать человеку на его язвы, и вдруг загораются в нем мысли, ходят и гуляют в голове, как волны в море, потом вырастают в намерения, зажгут всю кровь в нем, задвигаются мускулы его, напрягутся жилы, намерения преображаются в стремления: он, движимый нравственною силою, в одну минуту быстро изменит две-три позы, с блистающими глазами привстанет до половины на постели, протянет руку и вдохновенно озирается кругом…
  • Аудиториум. Огромный, насквозь просолнечный полушар из стеклянных массивов. Циркулярные ряды благородно шарообразных, гладко остриженных голов. С легким замиранием сердца я огляделся кругом. Думаю, я искал: не блеснет ли где над голубыми волнами юниф розовый серп — милые губы О. Вот чьи-то необычайно белые и острые зубы, похоже… нет, не то. Нынче вечером, в 21, О придет ко мне — желание увидеть ее здесь было совершенно естественно.
  • Фомой овладело странное волнение: ему страстно захотелось влиться в этот возбужденный рев рабочих, широкий и могучий, как река, в раздражающий скрип, визг, лязг железа и буйный плеск волн. У него от силы желания выступил пот на лице, и вдруг, оторвавшись от мачты, он большими прыжками бросился к вороту, бледный от возбуждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «волна желания»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «желание»

Какой бывает «волна желания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я