Предложения со словосочетанием «судить по тексту»

Он меня берлинскому учил, а тут, похоже, баварский, судя по тексту письма.
Интересно, но, судя по тексту резюме и по поведению соискателей на собеседованиях, многие из них думают, что каждый из них единственный, кто претендует на должность.
Поскольку при собственно въезде в город папа был, судя по тексту биографии, без головного убора, а надел его только выходя из дворца, резонно допустить, что именно во дворце он и получил разрешение появиться на людях в камелавкии.
У респондента, насколько можно судить по тексту беседы, остались негативные впечатления о русских эсэсовцах.
О состоянии краеведения как университетской дисциплины можно судить по текстам пособий, выпускаемых региональными университетами, региональных энциклопедий, биобиблиографических справочников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботанизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор не известен, но судя по тексту документа, это официальный представитель городской иудейской общины, жалующийся в высшие инстанции.
К счастью, судя по тексту среднесрочной программы правительства, оно такой вариант отвергает, а это значит, что гиперинфляция, заложенная в первые месяцы реформы, будет сопровождать нас и дальше.
Но, признаюсь, я всегда, когда нахожусь на публике, чувствую себя неловко, особенно, когда мне предстоит выступать (судя по тексту послания, именно это мне и предстояло).
Прежде чем перейти к подробному рассмотрению этих форм денег, нужно, судя по тексту второго отдела первого тома «Капитала», указать на следующие методологические предпосылки, из которых исходил автор (заметим, кстати, они присущи не только данному отделу, но и первому, и второму томам этого произведения в целом).
Однако это не подрывает веры в магическое всесилие естественных наук, о которых массы судят по текстам.
В молодости он был журналистом, не слишком известным, однако с бойким пером и судя по текстам далеко не глупым.
Насколько я мог судить по тексту сообщений, её настрой тоже был далеко не фонтан.
Она, вспомнив, что, судя по тексту телевизионного интервью, этот человек занимает какую-то немалую должность в местной мэрии, решила потерпеть и выяснить цель его прихода.
Толока, если судить по текстам канонических памятников, зачастую сопровождала упомянутые выше игрища.
Все барышни искренне желают выйти замуж, во всяком случае, если судить по тексту объявлений.
Названия животных я раньше не встречала, но полистав описания других видов магии, нашла феникса, мантикору, василиска и даже дракона, судя по тексту рядом, карликового.
Несмотря на то, что революционный трибунал печати был создан при революционном трибунале, но судя по тексту декрета этот карательный орган был самостоятельной структурой, носил характер специализированного суда.
А ещё он кулинар – так что, может, скооперируемся с готовкой рыбы, хотя, судя по тексту письма, с кулинарией он пока особых успехов не имеет.

Значение слова «судить»

  • СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДИТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «судить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судить»

СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту.

Все значения слова «судить»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «судить по тексту»

Ассоциации к слову «судить»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я