Предложения со словосочетанием «судебное расследование»

Все те годы, пока шли вызванные этим скандалом судебные расследования, мне не давал покоя один вопрос, который занимает меня и сегодня.
Два судебных расследования не смогли установить причину аварии.
Тихо было затеяно судебное расследование, а пока уволили генерал-майора в отставку, и он отправился на покой в своё ростовское имение.
Даже сейчас, когда обвиняемый в бегах, закон позволяет избежать судебного расследования до его добровольной явки на суд.
Он также попытался ограничить судебные функции исправников стадией судебного расследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начадить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разбор механизма поставок нефти по нефтепроводу «Дружба» закончился судебным расследованием против менеджеров фирмы Crown Resources (которая принадлежала «Альфа-групп»).
Каждое судебное расследование начинается с прочёсывания места преступления в поисках улик, которые могут сыграть решающую роль в раскрытии убийства.
– Не знаю, как в вашей стране, но у нас такая информация предоставляется только по ордеру в случае судебного расследования, – холодно откликнулась она.
Ну что же, нам придётся впервые рассказать о ходе официального судебного расследования.
Розыск применительно к оперативно-розыскным мероприятиям проводится до возбуждения уголовного дела, в ходе расследования дела, в ходе судебного расследования и даже после него.
К ним относятся: отзыв лицензий, наложение наказаний на финансовые учреждения путём публичных выступлений и наложения штрафов, требование наложения судебных запретов, возбуждение судебных расследований за различные правонарушения, выставление требований по возврату денег клиентам и выплата компенсаций.
Тот, кто будучи обязан вести письменную запись показаний в гражданском процессе, сознательно опустит какой-либо вопрос, заявление, ходатайство или ответ, сознательно изменит содержание показаний путём добавления, исключения или изменения слов или фраз, извратит характер, исключит или уничтожит, полностью или частично, заметки или приборы, служащие для фиксации записываемых слов, использует эти заметки или приборы, воспроизведёт или распространит их содержание с целями, противоречащим судебному расследованию, или сознательно искажённо перепишет зафиксированные показания, подлежит наказанию тюремным заключением от восьми дней до трёх лет и штрафом от двадцати франков до пятисот франков или только одним из этих наказаний.
Это следует из материалов судебного расследования по факту мятежа на броненосце.
Что уже попахивало судебным расследованием, скандалом, ордами журналистов и полицейских etc, etc.
Этому заключению предшествовало трёхлетнее судебное расследование, а затем и это заседание, где обвинителем был самый кровожадный, самый беспощадный и самый сумасшедший политик на планете.
Было назначено судебное расследование, подтвердившее сказанное, и убийцу казнили.
Недавно его выпустили на «свободу», но под угрозой возобновления судебного расследования обязали держать «язык за зубами», посадили под колпак спецслужб и запретили пользоваться интернетом.
Участие в бою никогда не афишировалось, потому что какой-нибудь удар во время боя, даже неэффективный, мог вызвать смерть через несколько дней или лет, в результате чего оставшийся в живых участник поединка оказывался втянутым в продолжительные и дорогостоящие судебные расследования.
Одновременно в поле зрения историков и юристов попадала и группа тем, связанная с практическим правоприменением: совершенствование отдельных институтов судебной системы, классификация видов преступлений и наказаний, способов судебного расследования, принимаемых судом доказательств и т. д.
Стражники, оставшиеся в городе выполняя свои обязанности, арестовали и препроводили в свою караулку до судебного расследования человека, задержанного по подозрению в убийстве.
В полицейских сериалах первый вопрос, который задают врачу, патологоанатому или антропологу звучит так: «И давно он умер, док?» Ответить на него не всегда легко, но, грубо выражаясь, если на костях ещё остались фрагменты плоти, если останки влажные от жира, если от них идёт неприятный запах, то они, скорее всего, недавнего происхождения, и потому подлежат судебному расследованию.
Однако обычно, если скелет принадлежит человеку, умершему более 70 лет назад, судебное расследование вряд ли установит причины смерти и уж тем более приведёт к вынесению приговора, поэтому технически такие останки считаются археологией.
Я говорю о душевной силе выживших, свидетельствующих о пережитых ими ужасах, очевидцев, подробно описавших то, что они видели, составителей независимых отчётов и инициаторов судебных расследований, а также учёных, посвятивших свою жизнь и работу осмыслению произошедшего.
Если в ходе судебного расследования фелонии второй степени установлено, что обвиняемый был ранее единожды осуждён за совершение фелонии, по осуждении он подвергается наказанию, которое предусмотрено за совершение фелонии первой степени.
– Это позволит начать судебное расследование.
– Поскольку они ждут результатов судебного расследования, тебе, скорее всего, продлят срок отстранения, сохранив при этом только половину зарплаты.
Судебное расследование проводилось ими по одному принципу: «хозяин – тайга, медведь – прокурор».
– Надо открыть судебное расследование, – заявили органы суда.
В функции этой организации входили: наблюдение за классовыми врагами, защита политических руководителей от покушений, раскрытие и проведение судебного расследования деятельности «контрреволюционных групп», шпионских организаций и организаций по саботажу, спекулянтов иностранной валютой и политических оппозиционеров.
И всё же это было намного лучше долгого судебного расследования за халатность.
Против него было начато судебное расследование, но до самого суда дело так и не дошло.
Палата поблагодарила своего великого референдария за отчёт и решила дождаться окончания начатого судебного расследования.
Боюсь, машину вашей жены задержат для полного судебного расследования.
Моё разъяснение генералу о причинах всех причин, о необходимости судебного расследования каждого случая, и тогда окажется – причина-то общего порядка; уж слишком наши марсы отвлекают своё внимание на непрямые свои задачи.
Но вам в рамках судебного расследования получить разрешение будет относительно просто.
Судебное расследование прекратилось после того, как полицейские чиновники запросили досье, а затем «потеряли» их.
Судебное расследование пришло к выводу «that he had died of unknown causes»; к этому резюме я сам приписал: «in the dark and deep part of the night».
Затаились, боятся судебного расследования и широкого резонанса, есть, что скрывать от народа.
Она записывала ход событий для предполагаемого судебного расследования.
На основе проводимого здесь судебного расследования установлено, что все факты приведённые в обвинительном заключении по делу вызывают сомнение и не доказаны.
– Мы их в ходе судебного расследования постараемся развеять, – заметил представитель прокуратуры, – на то и суд.
Это легко проверяется специалистами и может стать причиной судебного расследования.
Речь шла о том, что лежало вне компетенции судебного расследования.
Объявили, что республиканский прокурор назначил предварительное судебное расследование.
Известны имена этих разбойников, некоторые их приметы, ход судебного расследования и дальнейшие судьбы (кое-кому из них в тот момент удалось избежать наказания).
Виновный наказывается штрафом от двадцати шести франков до пятисот франков, если он легкомысленно не предпримет необходимых предосторожностей для того, чтобы избежать исчезновения либо искажения характера заметок или приборов, служащих для фиксации записываемых слов, либо использования этих заметок или приборов, воспроизведения или распространения их содержания с целями, противоречащими судебному расследованию.
Если в ходе судебного расследования фелонии, караемой лишением свободы с содержанием осуждённого в тюрьме штата, в соответствии с положениями статьи 12.35(а) установлено, что обвиняемый был ранее окончательно осуждён за совершение двух фелоний, караемых лишением свободы с содержанием осуждённого в тюрьме штата, по осуждении такой обвиняемый подвергается наказанию, которое предусмотрено за совершение фелонии третьей степени.
– Внизу поставьте свои имена да напишите, где живёте, чтобы вас можно было разыскать в случае, ежели судебное расследование начнётся.
Нападение на твоего мужа позволило начать судебное расследование, дающее нам массу возможностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судебное расследование»

Значение слова «судебный»

  • СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЕБНЫЙ

Значение слова «расследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судебный»

СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор.

Все значения слова «судебный»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «судебное расследование»

Ассоциации к слову «судебный»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я