Предложения со словосочетанием «судебная статистика»

Судебные коллегии рассматривают дела в первой инстанции, изучают и обобщают судебную практику, разрабатывают программы совершенствования законов и иных нормативных правовых актов, анализируют судебную статистику.
Официальная судебная статистика, как далее будет показано, абсолютно не отражает реалий того времени.
Например, если посмотреть судебную статистику по обвинениям в искусственном дроблении, то в 2017 году бизнес проиграл порядка 77% такого рода дел.
Материалы судебной статистики за период с 2008 года по 2015 год позволяют нам увидеть, что в производстве мировых судей с продолжительностью более трёх лет находились 6180 дел, а в производстве районных судов – 2883.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинтенсивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судебная статистика фиксирует рост преступлений против избирательных прав.
Дополнительным источником информации служит судебная статистика, которая фиксирует трудовые споры, разбираемые в судах общей юрисдикции с целью признания забастовок незаконными.
К примеру, несмотря на широкую распространённость преступлений, связанных с осуществлением подкупа избирателей, подделкой подписных листов, в судебной статистике фиксируется незначительное их число.
Как фиксирует бесстрастная судебная статистика, были годы, когда наблюдался рост исковой активности граждан по трудовым делам, а были годы, когда имелось её снижение, но количество трудовых споров в судах никогда – в отличие от забастовок – не опускалось до статистически неулавливаемой величины.
Сравнение данных профсоюзной статистики и данных судебной статистики показывает, что фиксируемые профсоюзами нарушения составляют только 5–15% от общего числа трудовых споров, рассматриваемых судами [2, с. 43].
По судебной статистике врачи и учителя формируют пять процентов коррупции, а распределение бюджета, управление федеральной собственностью, управление природными ресурсами дают коррупции триста миллиардов долларов в год.
На этот раз несправедливость коснулась лично его: ни за что ни про что он отсидел почти два года, а его даже не признали невиновным официально, чтобы не портить судебную статистику, не увеличивать цифру в графе «судебные ошибки» на лишнюю единичку.
Выпускники осуществляют приём, оформление, учёт и хранение судебных дел, документов, вещественных доказательств, занимаются извещением лиц, участвующих в судебном разбирательстве, обеспечивают ведение судебной статистики и работу архива суда.
Сведения о следственных и судебных ошибках, результатом которых явилось вынесение смертного приговора невиновному лицу, не входили в предмет судебной статистики, что затрудняет их количественное изучение.
Хотя первые статистические исследования российской преступности появились ещё в 1820-е, только после судебных реформ 1864 года и последующего систематического сбора и публикации судебной статистики (начиная с 1873 года) возникла достаточно основательная эмпирическая база для исследований в области криминологии.
И в свободное от домашних и дачных дел время стал интересоваться судебной статистикой, которую печатают в прессе.
Данные судебной статистики свидетельствуют, что лишь 4-8% осуждённых по уголовным статьям отправлялись на каторжные работы; ещё около 30 % отбывали различные (в основном небольшие) сроки ссылки в «отдалённые», «не столь отдалённые», «весьма отдалённые места» или сроки заключения в работных домах, арестантских ротах, исправительных заведениях (что было несравненно легче каторги).
Одним из источников определения влияния семьи на преступность несовершеннолетних служат материалы судебной статистики.

Значение слова «судебный»

  • СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЕБНЫЙ

Значение слова «статистика»

  • СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТИСТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судебный»

СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор.

Все значения слова «судебный»

Значение слова «статистика»

СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием.

Все значения слова «статистика»

Синонимы к словосочетанию «судебная статистика»

Ассоциации к слову «судебный»

Ассоциации к слову «статистика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я