Предложения со словосочетанием «судебная бухгалтерия»

Также метод судебной бухгалтерии тесно связан с методом бухгалтерского учёта.
До 1980 г. судебная бухгалтерия воспринималась как специальная отрасль бухгалтерии.
Одним из таких объектов в судебной бухгалтерии является бухгалтерский учёт.
Правовая основа судебной бухгалтерии – это основная часть нормативного регулирования всех возникающих в ней общественных отношений, важнейшим элементом которой является нормативный акт.
Несмотря на возрастающие запросы юридической практики, судебная бухгалтерия по-прежнему была нацелена на решение экономических задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парламентёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура учебной дисциплины «Судебная бухгалтерия» представляет логическое построение определённой совокупности положений, отражающих формы использования учетно-экономических и судебно-экономических знаний в процессе деятельности юриста при раскрытии и расследовании экономических преступлений.
Частью отраслевой юриспруденции выступают прикладные юридические науки: криминалистика, судебная психиатрия, судебная бухгалтерия, юридическая психология, правовая статистика, юридическая кибернетика.
Предметом судебной бухгалтерии являютсяобъективные закономерности, основанные на нормативных актах, включающие в себя предписания по применению бухгалтерского учёта и специальных бухгалтерских познаний в сфере специфических правоотношений (уголовно-правовых, гражданско-правовых, арбитражных).
Значение судебной бухгалтерии состоит в том, что бухгалтерский учёт, лежащий в её основе, есть одна из основных, объективных, обязательных и нормативно определённых функций государственного управления, один из видов социального контроля и способ повышения эффективности правообеспечительной и правоохранительной деятельности.
Прикладные юридические науки– это криминалистика, судебная медицина, судебная психиатрия, судебная бухгалтерия, юридическая психология, правовая статистика и другие.
Кроме того, судебная бухгалтерия разрабатывает общие вопросы организации бухгалтерского учёта в отдельных отраслях народного хозяйства, в воинских частях, соединениях и объединениях, даёт общее представление о документообороте, отражающем различного рода хозяйственные операции и т. п., а также о компетенции органов бухгалтерского учёта.
Все эти данные судебной бухгалтерии имеют непосредственное отношение к определению содержания отдельных следственных действий (осмотра места происшествия, обыска, выемки, допроса и др.), целью которых является собирание, исследование и использование доказательств, а также к формированию тактических комбинаций, направленных на установление источника и способа совершения и сокрытия хищения материальных ценностей, денежных средств и т. п., размера похищенного и материального ущерба, установление и изобличение виновных лиц, а также выявления и устранения обстоятельств, способствовавших совершению и сокрытию хищений.
Преподавателем по предмету «судебная бухгалтерия» была молодая, стильная, ярко-рыжая девушка в форме капитана милиции.
В соответствии с этой тенденцией развивается специальная отрасль бухгалтерии – судебная бухгалтерия.
Термин «судебная бухгалтерия», которым оперирует большинство юристов, лишён экономического и правового смысла, поскольку имеется в виду не какая-то «особая» бухгалтерия, а применение не меняющих своей природы бухгалтерских, ревизионных и аудиторских методов в криминалистике.
– Нашёл статистиков, – ухмыльнулась я, вспоминая судебную бухгалтерию, безуспешно сдаваемую мной в университете восемь раз подряд.

Значение слова «судебный»

  • СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЕБНЫЙ

Значение слова «бухгалтерия»

  • БУХГАЛТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика учета хозяйственных операций в продуктах производства и в денежном выражении; счетоводство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУХГАЛТЕРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судебный»

СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор.

Все значения слова «судебный»

Значение слова «бухгалтерия»

БУХГАЛТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика учета хозяйственных операций в продуктах производства и в денежном выражении; счетоводство.

Все значения слова «бухгалтерия»

Синонимы к словосочетанию «судебная бухгалтерия»

Ассоциации к слову «судебный»

Ассоциации к слову «бухгалтерия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я