Предложения со словосочетанием «малое предпринимательство»

Они разрабатываются с учётом отраслевой специфики, проблем развития субъектов малого предпринимательства и стадий их жизненного цикла.
Внутренние возможности и потенциал развития малого предпринимательства достаточно широки и не являются полностью раскрытыми.
Важными формами государственной поддержки малого предпринимательства являются также меры, описанные ниже.
Однако почти во всех развитых странах первым критерием отнесения предприятий к субъектам малого предпринимательства является численность работающих.
Не каждый представитель малого предпринимательства может позволить себе привлечь для совместной работы специалиста в этой сфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим государство должно постоянно поддерживать малое предпринимательство.
В середине XX в. работой с представителями малого предпринимательства занимались в большинстве случаев мелкие кредитные организации.
В нашей стране в настоящее время насчитывается около семидесяти видов объектов инфраструктуры малого предпринимательства.
О нереализованности потенциала малого предпринимательства говорит тот факт, что российские малые предприятия, формируя пятую часть всей прибыли, создают устойчивую базу для сбора налогов.
Только такая концентрация малых предприятий в стране позволит изменить экономическую ситуацию и положение малого предпринимательства.
Меры комплексного характера направлены на создание специальных банков по финансированию малого предпринимательства, а, возможно, и целой системы.
Вопрос об экономической целесообразности распространения сферы хозяйственных интересов на область малого предпринимательства должен решаться банками на основе проведённых ими маркетинговых исследований.
Для получения субсидии субъекты малого предпринимательства заключают с государственным органом договор на погашение части авансового платежа по приобретаемым в лизинг основным средствам.
В бизнес-карте концентрируется информация об имеющихся условиях и возможностях создания на определённой территории структур малого предпринимательства.
Преимущества малого предпринимательства не ограничиваются лёгкой промышленностью.
Роль малого предпринимательства состоит в насыщении ниши рынка, незаполненной товарами широкого потребления средних и крупных предприятий.
Особую роль призван играть малый бизнес в современных условиях глобального финансово-экономического кризиса, который затронул абсолютно все сферы деятельности и, безусловно, негативно отразился на развитии сферы малого предпринимательства всех без исключения государств мира.
Проблемам малого предпринимательства посвящены многие работы отечественных и зарубежных экономистов.
Наряду с существенным вкладом в национальную экономику сектор малого предпринимательства характеризуется высоким уровнем инновационной деятельности.
В условиях стагнации и упадка промышленности малый бизнес становится наиболее перспективной сферой развития экономики, поскольку при распаде крупных предприятий-монополистов именно малое предпринимательство является главным рычагом поддержки экономики, резервом создания новых рабочих мест и источником пополнения государственного бюджета.
Особую роль в сфере туризма играет малое предпринимательство, так как наиболее легко адаптируется к изменяющимся условиям внешней среды.
Одним из наиболее значимых препятствий в развитии малого предпринимательства становится проблема финансирования.
Вышеуказанным законом было установлено, что под субъектами малого предпринимательства понимаются также и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
На частную работорговлю в рамках малого предпринимательства.
Таким образом, мировая практика свидетельствует, что в странах с развитой рыночной экономикой и в новых индустриальных странах малое предпринимательство развивается в более благоприятных условиях и оказывает существенное влияние на структурные преобразования.
Основные критерии малого предпринимательства можно классифицировать следующим образом: личностная основа, организационно-управленческая форма с соединением функций собственника и работника, отсутствие доминирующего положения на рынке, небольшой объём производимой продукции.
Сущность малого предпринимательства заключается в ведении предпринимательского дела (выпуске товара, оказании услуг) силами малых предпринимательских предприятий.
Для решения проблем увеличения издержек субъектов малого предпринимательства необходимо предоставление возможности использования бесплатного программного обеспечения, позволяющего любому налогоплательщику, находящемуся в отдалении от крупных компаний-провайдеров программного обеспечения иметь возможность доступа к современным технологиям.
На этом этапе появилось множество собственников и интенсивное участие малого предпринимательства в сфере услуг, торговли, питания, лёгкой промышленности, производящей товары массового потребления.
Кроме того, малое предпринимательство позволяет достичь высокой степени рыночной сегментации.
Там, где руководство региона стремилось развивать малое предпринимательство, рынок микрофинансовых организаций был более развит.
Необходимо изменение законодательства с целью облегчения ведения предпринимательской деятельности (в части сокращения разрешительных процедур в отношении малого предпринимательства, перехода к уведомительному порядку ведения бизнеса).
Оказывать всяческое содействие в организации малого предпринимательства в этом секторе.
Такие важнейшие проблемы, как повышение уровня благосостояния населения и увеличение в процентном соотношении граждан со средним уровнем дохода, решаются во многом путём поддержки государством сегмента малого предпринимательства.
В ряде научных работ под малым предпринимательством характеризуется деятельность, осуществляемая относительно небольшой группой лиц, или предприятие, управляемое одним собственником.
Законодательное обеспечение малого предпринимательства.
На этом пути автору с коллегами по совместной работе в общественных организаций, выражающих интересы работников малого предпринимательства, довелось вносить свой посильный вклад в общественное развитие страны на основе идеологии социальной демократии.
К недостаткам малого предпринимательства можно отнести следующие: его предприятия имеют неравные возможности доступа к материальным ресурсам; банки рассматривают их как рискованных заёмщиков и неохотно дают кредиты; малые предприятия лишены скидок на большой объём заказов.
Развитие малого предпринимательства составляет существенную черту структурных преобразований.
Следует отметить, что в отечественной экономической науке ещё не сформировалась выверенная теорией и практикой концепция о роли и месте отечественного малого предпринимательства и представление о том, как можно в реальной жизни, с учётом специфических условий, сложившихся в нашей стране, обеспечить его всестороннее развитие.
И начинался он, естественно, с того, что называется малым предпринимательством.
По таким признакам (критериям), как численность всего персонала, удельный вес других субъектов в уставном (складочном) капитале, определяется малое предпринимательство.
Поведение индивидуума, а также коллективное поведение может быть направлено на развитие институтов малого предпринимательства, развитие бизнеса с одновременным взращиванием культуры уплаты налогов и сборов.
Главная причина – более широкое распространение неформальной экономики, которая включает теневое производство товаров и услуг в общественном секторе и большую часть малого предпринимательства.
Так, субъектам малого предпринимательства относятся компании и индивидуальные предприниматели, численность которых не превышает предельных значений.
Колыхал самодельные плакаты с самыми разными призывами к городской власти: от безоговорочных требований уйти в отставку до справедливого распределения дефицитных лекарств и помощи малому предпринимательству и тогда казалось, что плакаты, словно белёсые барашки волн гневного океана, несутся над входившей в азарт разношёрстной толпой, с размаху бьются о грузовик посредине площади, словно о волнорез.
Поддержать малое предпринимательство льготными кредитами.
По мере улучшения экономической обстановки, интенсификации научно-технического прогресса масштабы малого предпринимательства будут расти.
Только реальный подъём в экономике позволит перейти к четвёртому этапу по-настоящему рыночного развития российского малого предпринимательства.
Прежде всего, к субъектам малого предпринимательства официально были отнесены индивидуальные предприниматели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малое предпринимательство»

  • Хлестаков. Дайте, дайте мне взаймы! Я сейчас же расплачусь с трактирщиком. Мне бы только рублей двести или хоть даже и меньше.
  • Осип. Послушай, малый: ты, я вижу, проворный парень; приготовь-ка там что-нибудь поесть.
  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малое предпринимательство»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малое предпринимательство»

Малое предпринимательство (малый бизнес) — предпринимательство, опирающееся на деятельность небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объединения.

Все значения словосочетания «малое предпринимательство»

Синонимы к словосочетанию «малое предпринимательство»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «предпринимательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я