Предложения со словосочетанием «стыдливый румянец»

– О, спасибо! – цвела от счастья красавица – невеста, пряча стыдливый румянец.
Стих был произнесён, книга повернулась, сделав оборот. Гадательница вновь залилась стыдливым румянцем.
От услышанного – в который раз за этот вечер – мои щёки покрываются стыдливым румянцем.
Судя по тому, что незнакомка прятала глаза, а на щеках у неё проступал стыдливый румянец, можно было сделать вывод, что на дне её сознания ещё теплились угольки совести.
Желудок девушки требовательно заурчал, и щёки налились стыдливым румянцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-чат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо-таки идеально отыгрывала роль взволнованной мамаши. Взгляд тёмных глаз наполнен неподдельным ужасом, губы дрожат, щёки горят стыдливым румянцем.
На бледном лице вспыхнули два ярких пятна стыдливого румянца, но он всё же опустил веки в знак согласия.
Юноша был высок, светловолос и хорош собою, это девушка тоже сразу заметила, и её юное, пылкое сердце затрепетало, на щеках выступил стыдливый румянец.
– Я пришла на отбор… – ответила ломающимся голосом и ощутила, как щёки опаляет стыдливый румянец.
Заметив стыдливый румянец, огневик опёрся головой о стенку и смежил веки.
– Я не сделал ничего плохого! – начал отпираться залившийся стыдливым румянцем мальчишка.
Уже через неделю зашептались, захихикали кумушки, приметив, как наливается при встрече с парнем стыдливым румянцем лицо немолодой знахарки.
Её формы. Её обнажённые формы, включая золотистые кудряшки внизу живота и упоительный стыдливый румянец. А ведь она отлично знает, что делает. Даже лучше меня!
Царь-жених остолбеневший не мог ни слова произнести, молчала и разрумянившаяся стыдливым румянцем невинная и очаровательная невеста – по уважительной причине, она совсем не говорила на русском языке.
Серьёзно?!! Стыдливый румянец расцвёл на моих щеках розами неслыханного унижения, проступив даже сквозь заклинание смены внешности.
Запоздалая мысль о том, что все драконы – это мужчины в зверином обличии, влетела в мою голову, и щёки вспыхнули жгучим стыдливым румянцем, опалившим кожу.
И с удовольствием наблюдал, как щёчки девчонки покрывает стыдливый румянец.
Я не мог не видеть, как она расцветала в его присутствии, как на её щеках появлялся стыдливый румянец, а на губах угадывалась неповторимая улыбка.
Они укрыли стыдливый румянец, что в иной обстановке мог бы выдать смущение девушек.
И тут же отвернулась к плите, с преувеличенным вниманием заглянула в кастрюлю с супом, чувствуя, как загорели стыдливым румянцем щеки.
Стыдливый румянец исчез с его лица.
Стыдливый румянец приготовился укрыть его лицо.
Руки вдруг ослабли, и девушка, быстро сделав шаг назад, застыла, опустив голову и потупив взгляд, не зная, куда деться от смущения, пламенем стыдливого румянца пылающего на щеках.
Но вопрос уже решён и после бала они должны подписать добрачный договор с императором. – перед глазами сразу же возник образ синеглазого красавца и моё сердце застучало с троекратной скоростью, а стыдливый румянец медленно покрыл щёки.
– Извините, – щеки запылали стыдливым румянцем.
Её прозрачные бесцветно-голубоватые глаза вдруг засияли искрящимися сапфирами на белом, рыхлом, как блин лице, и само лицо вдруг помолодело, окрасившись стыдливым румянцем.
Под конец церемонии стыдливым румянцем горели щёки у обоих подростков.
Казалось, стыдливый румянец завладел каждым сантиметром тела от мочек ушей до мизинцев.
Я моментально попыталась скрыть свой стыдливый румянец уткнувшись в распаковывание пакетов.
– Если бы я тебя не знал, то подумал бы, что ты ревнуешь, – проговариваю, усмехаясь и наблюдая, как её щёки окрашивает стыдливый румянец.
Он учтиво наклонился к покрывшейся лёгким стыдливым румянцем половозрелой девчушке, ожидая ответа, но та молчала, конечно же, зная его, при этом лишь двусмысленно улыбалась.
Девица зарделась, покрывшись густым стыдливым румянцем – Вы тоже меня извините, я же не знала.
А когда он перекинул её длинные волосы за спину, чтоб разглядеть всю красоту целиком, залилась нежным стыдливым румянцем.
И всё же он будоражит во мне совершенно новые и интригующе приятные чувства, которые, в свою очередь, вызывают яркий стыдливый румянец на моих щеках.
Наверное, пытаясь обнаружить следы порока, он слишком долго и пристально всматривался в лицо гостьи, потому что та вдруг засмущалась, на бледных щеках заполыхал стыдливый румянец, а в чёрных глазах промелькнуло что-то такое – неуловимое.
День и ночь она мечтала о том, как он возьмёт её, причём обязательно на полу (из-за этих фантазий с её лица не сходил стыдливый румянец – многие даже решили, что она заболела, простыла), хотя до этой встречи считала себя фригидной.
Она стояла перед ним в голубой кофточке, отливающей весёлым блеском, и улыбающееся лицо её, залитое стыдливым румянцем, сияло какой-то неудержимой молодостью и счастьем.
Мои щёки тут же полыхнули стыдливым румянцем – оказывается, мы были в квартире не одни.
В паре метров от него во всём своём обнажённом великолепии, сияя белизной неприкрытых телес, стояла пышногрудая главбух. Щёки её пылали стыдливым румянцем.
Счастье, что на морозе его стыдливый румянец остался незамеченным.
На щеках милый стыдливый румянец, в голосе волнение.
На её бледных щеках затеплился стыдливый румянец.
Но не будем же смущать прелестниц, скрывающих за веерами стыдливый румянец, проступающий сквозь толстый слой белил и пудры.
Вспомнила об имеющемся гардеробе с вещами, вызывающими стыдливый румянец не то что у меня – у зеркала, надела банный халат, благо длинный, пушистый и тёплый, и пошла искать нормальную одежду.
Следом за стыдливым румянцем толпой неслись мурашки.
Горящая стыдливым румянцем щека скользнула по подбородку, прижавшись к шее.
В притворном отчаянии закусила губу и опустила взгляд. Пришлось задержать дыхание, чтобы щёки покраснели, имитируя стыдливый румянец.
Посмотрел на восток, где занимается стыдливый румянец зарницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стыдливый румянец»

  • Как ни приятно любоваться на страстную улыбку красавицы с влажными глазами, с полуоткрытым, жарко дышащим ртом, с волнующейся грудью; но видеть перед собой только это лицо, и никогда не видеть на нем ни заботы, ни мысли, ни стыдливого румянца, ни печали — устанешь и любоваться.
  • Когда, наконец, счастливая минута настала и жених с невестой стали рука об руку в костеле, то в усах и в чубе молодцеватого жениха половина волос были совершенно седые, а покрытое стыдливым румянцем лицо невесты было также обрамлено серебристыми локонами.
  • Скитские девицы с усмешкой друг с дружкой переглянулись. Наземь опустила светлые взоры Авдотья Марковна, и стыдливый румянец облил нежное ее личико. Подняв голову от пялец, строгим, пытливым взглядом поглядела на Фленушку Аграфена Петровна, но не сказала ни слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стыдливый»

  • СТЫДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. Легко приходящий в смущение; застенчивый, стеснительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЫДЛИВЫЙ

Значение слова «румянец»

Афоризмы русских писателей со словом «стыдливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стыдливый»

СТЫДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. Легко приходящий в смущение; застенчивый, стеснительный.

Все значения слова «стыдливый»

Значение слова «румянец»

РУМЯ́НЕЦ, -нца, м. 1. Розовый или алый цвет щек.

Все значения слова «румянец»

Синонимы к словосочетанию «стыдливый румянец»

Ассоциации к слову «румянец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я