Предложения со словосочетанием «студенческая группа»

Постоянно расширяющийся приём, на чём, вполне естественно, настаивал финансовый блок, или сохранение стандарта качества, связанного с «камерной» коммуникацией между небольшими студенческими группами и немногочисленными преподавателями, способными работать в «шанинском дизайне».
Из всей студенческой группы ростом кристаллов уже в те времена (впоследствии – существенную часть жизни) занимался один я.
Это отражается, прежде всего, в наличии обязательных учебных дисциплин и массовых «потоках» объединённых студенческих групп, напоминающих регламентацию на фабриках и заводах (старого конвейерного типа), а также в тюрьмах, больницах, армии и других государственных структурах.
Учитель как верхнеуровневая роль провайдера обучения проектирует/design целевое мастерство (или занимается reverse-engineering: берёт «стихийного мастера» в жизни и восстанавливает проект/design мастерства из него), разрабатывает учебные материалы (объяснения, задачи), набирает из абитуриентов студенческую группу, проводит занятия куррикулума/учебной программы, помогает студенту с учебной нагрузкой, поддерживает администрирование учебного процесса.
Наша небольшая студенческая группа начала встречаться под огромным баньяном на территории кампуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас, на двадцать пять человек в довольно дружной студенческой группе, дач нет ни у кого.
Избранная ею тактика открыла новые пути к взаимопониманию, что, в свою очередь, укрепило её дружбу с лидерами студенческой группы.
Сплочённость закрытой рабочей студенческой группы, которая длительное время совместно учиться помогает создавать практические сообщества психологов, которые потом готовы и создают совместные проекты.
Иногда студенческие группы сами определяли, какие курсы они хотят слушать.
Разве что слушать её любит и, как большинство молодых ребят, обожает студенческие группы.
Я стояла с краю студенческой группы, пытаясь не отсвечивать и не привлекать внимание. Да какое там!
В экспериментальной работе приняли участие 2500 студентов первого курса всех институтов и факультетов университета, 106 кураторов студенческих групп первого курса, администрация всех уровней управления, преподаватели, сотрудники, обеспечивающие занятость студентов во внеучебное время, родители студентов.
Я мерила шагами пространство вокруг, вспоминая, что короткая причёска у меня появилась одновременно с увлечением походами в составе студенческой группы, пока всё те же два страдальца наполняли второй котёл холодной водой из реки.
Свадьба была весёлая, гуляла ведь в основном молодёжь, сразу две студенческие группы.
Возможно, он впервые предстал с целой двухчасовай лекцией перед столь многочисленной аудиторией в три студенческие группы.
Эта технология позволяет быстро размещать в сети и распространять электронные учебные курсы, предоставляет возможность интерактивного взаимодействия обучающегося с учебным материалом, позволяет организовать работу студенческих групп в сети, обеспечивает быстрое взаимодействие обучающихся с администрацией, преподавателями и друг с другом.
Вот позавчера, например, была встреча студенческой группы, восемь лет после выпуска.
И, если кафедра русского языка, готовясь к диалектологической экспедиции, делила студенческую группу на подгруппы в три-пять человек, закрепляя их за педагогами, то моя группа должна была состоять из 18—23 человек.
Некогда элитное образование скатилось к ремесленничеству: в студенческих группах появились не только прежде судимые, но даже умственно дефектные лица, а бодрствующие рядом родители со справками от психиатра уламывают преподавателей выставить положительные оценки убийственными филантропическими доводами, что дитя работать по профессии всё равно не будет, но неудача на сессии вызовет аггравацию имеющегося заболевания.
Учебную студенческую группу следует прежде всего рассматривать как коллектив, занимающийся совместной учебной деятельностью, а процессы общения в группе во время занятий – как процессы, формирующие межличностные отношения в этом творческом коллективе.
Так как система кураторства студенческих групп, благодаря которой осуществляется формирование студенческого коллектива, происходит нерегулярно, в этом мы видим одну из причин того, что нередко выпускники вузов не могут установить межкультурные контакты в профессиональном поликультурном коллективе.
Учитывая поликультурность современных студенческих групп, проблема формирования межкультурных отношений студентов в коллективной образовательной деятельности, до сих пор не изученная, приобретает особую значимость.
В студенческих группах считалось совершенно обычным делом, если человек не хотел близко дружить с одногруппниками.
Ей впервые попалась студенческая группа.
Закрыв все ведомости студенческих групп, сдав годовой отчёт о проделанной работе, он чувствовал себя абсолютно счастливым.
Если придётся вливаться в какую-нибудь студенческую группу или клуб, то лучше быть им ровней.
Конечно, нужно указать номер студенческой группы, а также фамилию и инициалы студента.
Он в этих условиях занимался чтением лекций общеобразовательного характера, а для небольшой по размерам студенческой группы им был прочтён курс теории колебаний.
Расслоение в студенческой группе происходит быстро.
Так я стал одним из членов единственной студенческой группы советских социологов, в которых насчитывалось аж 6 (шесть) человек.
Только теперь я отчётливо уяснила – почему студенческие группы, что занимаются по одной программе, кто-то нарёк словом «потоки».
Для студенческих групп выделялось большое количество мест.
Набирает студенческую группу из шести человек.
– О боже! Купи букет пошикарней… Разменяй сто долларов мелкими купюрами, положи в конверт. Скажешь, студенческая группа собрала на поминки. У тебя есть деньги?
Вся студенческая группа часто ходила на противоположный берег: варили там уху, кипятили чай и иногда оставались ночевать в больших соломенных зародах.
Жизнь студенческой группы проходила мимо меня.
Ну, а если им предоставится возможность сыграть ещё что-нибудь, а они на это очень надеялись, то они сыграют инструментальный медляк на тему русской народной песни «Вот мчится тройка почтовая», которую в исполнении какой-то студенческой группы они случайно услышали по телику.
То есть «поток» представляет собой не столько «команду разработки мастерства», сколько банальный станок изготовления мастерства (предоставляется деканом как «инженером платформы», ответственным за «станочный парк»), а инженер-технолог/преподаватель просто использует студенческую группу как конвейер со станками, изготавливающий мастерство в мозгах студентов в ходе занятий.
Но реальным объектом «курса» будет его прохождение, а оно организовано в форме занятий студенческой группы с преподавателями – потока.
Ещё был снимок студенческой группы более чем десятилетней давности.
Память почему-то невольно вернула его в годы студенческой жизни, когда их студенческая группа целый месяц трудилась на возведении этого здания.
Наибольшие затруднения преподаватели испытывают, когда студенты пытаются вызвать у них чувство жалости, прибегают к родственным связям или к общим знакомым, часто отпрашиваются с занятий под надуманным предлогом, используют давление студенческой группой, предлагают взятку или намекают на готовность дать её.
Он выслушал доклад о действиях студенческой группы и предложил нам связать свою жизнь с работой в органах государственной безопасности.
Для реализации комплекса геодезических работ студенческая группа будущих географов делилась на бригады: по шесть человек в каждой.
То есть за всё мужское человечество отвечают ровно те пять или семь парней, с которыми им удалось пообщаться в пределах студенческой группы, а при хорошем раскладе плюсуем туда и пару преподавателей.
Он нашёл себе новое увлечение и с недавних пор заменяет барабанщика в малоизвестной студенческой группе.
Учась на втором курсе, он организовал подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость введения студенческого самоуправления, автономия вузов, выборность ректора и право студентов приглашать с лекциями видных учёных.
– Как грится другое, студенческая группа понимает, о чём идёт речь?
Его вновь арестовали за организацию откровенно экстремистского сообщества молодых хулиганов и нелегальных студенческих групп, занятых распространением листовок с призывами к бунту.
В двух километрах от него стоит полуразрушенный пригородный ресторан, куда мы со студенческой группой ездили праздновать дни рождения в связи с его хорошей кухней и, что греха таить, дешевизной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенческая группа»

  • Этого даже и в воздухе не было. Не помню, чтобы и на Васильевском острову собирались какие-нибудь студенческие группы.
  • Я помню сцену, когда один из студенческих вожаков, Н.Неклюдов (будущий шеф государственной полиции) догонял попечителя, генерала Филипсона, во главе группы студентов, вступал с ним в переговоры и ставил свой ультиматум.
  • Я уже сказал сейчас, что студенческая масса была почти сплошь французская. Германских немцев замечалось тогда мало; еще меньше англичан; но водились группы всяких инородцев романской расы: итальянцев, румын (их парижане звали всегда"валахи"), испанцев, мексиканцев и из южных американских стран — в том числе и бразильцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студенческий»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «студенческая группа»

Ассоциации к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я