Предложения со словосочетанием «студенческие организации»

Шли годы, сына выбирали на руководящие должности в различных студенческих организациях, он стал чемпионом штата по лёгкой атлетике, приносил домой только отличные отметки.
Большая часть мужских студенческих организаций была предназначена для детей из более состоятельных семей, и обычным путём мне туда было бы не попасть.
Да и какая студенческая организация выбрала бы своим символом жуткий чёрный череп с клыками?
Он возглавлял левую студенческую организацию «Авансе» («Наступление»), входил в университетский совет – высший орган студенческого самоуправления.
Упомянутый молодой человек, которому ещё не исполнилось двадцати лет, был представителем испанской коммунистической студенческой организации (по-испански FUDE), не являясь при этом студентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рукоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Министерство образования, которое вообще не занималось студенческим самоуправлением, вдруг решило провести первый смотр студенческих организаций, участвовавших в управлении вузами.
Это была точка наивысшего могущества студенческой организации нашего вуза.
Если вы сами учитесь, отличным местом, с которого можно начать, является международная студенческая организация.
Как они теперь утверждали, он начал свою политическую карьеру в качестве члена студенческой организации академистов.
Участвовал в тайной студенческой организации филоматов, за что в 1823 г. был арестован, а с 1824 г. находился под надзором полиции без права выезда из родового имения.
– Требуем свободного профессионального движения и независимых студенческих организаций.
Будучи студентом, он принимал активное участие в общественной жизни, состоял в разных студенческих организациях, во время конфликтов представлял студенчество при переговорах с руководством института.
Что возможно в рамках в развития общественных студенческих организаций, таких как: культурно-массовые, спортивные, патриотические мероприятия, журналистскую и волонтёрскую деятельность и т. д.
Бунд, сионисты-социалисты, Поалей-Цион, Еврейская народная партия, «Гистадрут», всероссийская студенческая организация «Ха-Хавер», объединение учителей, объединение евреев-военнослужащих, союз еврейских продавцов, организация любителей еврейского театра… – все они проявляли повышенную активность, суетились и ожесточённо спорили.
Кроме того, как настаивают все университеты в своих ответах на разосланные весною 1901 года вопросы207, отрицательное отношение устава к студенческим организациям лишило массу так называемого спокойного студенческого голоса и влияния, предоставив их всецело тем, кто решился нарушать устав и оказывать неповиновение властям.
На факультете помимо деканата и кафедр существовали зародыши студенческой организации.
Название студенческой организации отражало те политические трансформации, которые происходили в нашем обществе.
Марксисты (социал-демократы) пропагандировали свою, «экономическую» доктрину, которая предусматривала отказ от союза с буржуазными и мелкобуржуазными студенческими организациями и призывала к сосредоточению всех усилий во имя достижения победы промышленного пролетариата.
Таковых мест как оказалось было предостаточно, а недремлющая народная молва позволила донести желания образованной молодёжи до инвесторов и доброжелателей, жаждущих проявить себя во всей красе дабы предоставить какой-нибудь собственный дворец к услугам новоиспечённой студенческой организации, конечно на некоторых выгодных для себя же условиях, дабы предать собственному мирскому делу весомый аргумент со значительным вкладом в поддержку современным тенденциям и вдобавок сделать радость новому учёному поколению.
Ещё не дождавшись окончания разрешения, представитель студенческой организации гордо вошёл в класс.
К тому времени он уже состоял в подпольной студенческой организации.
На институтском отчетно-выборном комсомольском собрании он попросил слово и выступил перед делегатами самой большой студенческой организации в городе.
– Да, но она утверждает, что подобные студенческие организации уже потеряли свою прелесть.
Процесс развития, изменения, разделения и слияния студенческих организаций шёл на протяжении веков.
Она училась с большим интересом и даже жадностью – была активисткой студенческой организации и звездой курса.
В случае, если деньги найдутся, наша общественная студенческая организация готова безвозмездно принять участие в работах по ремонту общежитий.
Ни за что. Ни за что я этого делать не стану. Мне нравится моя жизнь и без разного рода студенческих организаций.
Места распределены так, что отдельно сидят спортивное отделение, представители сообществ, студенческого самоуправления и кучки других важных студенческих организаций, при этом много столов заполнено выпускниками.
Вообще, в университете очень много студенческих организаций.
Насколько можно судить по дополнительным ссылкам, университетская газета «Ежедневная сова» (которая на самом деле выходит раз в неделю) его в этом начинании всецело поддерживает, равно как и ещё пара каких-то студенческих организаций.
Буршеншафты не соглашались с узостью старых взглядов, противопоставляя себя закрытым студенческим организациям прежних типов, вроде землячеств и элитарных корпусов.
– Он занимает пост председателя большинства студенческих организаций, клубов, обществ, всего на свете…
Я проработала пару лет барменом, эсэмэмщиком театра, менеджером студенческой организации.
Были активистами студенческих организаций.
Стараниями отца и студенческих организаций средств на его расширение и поддержание в отличном состоянии вкладывается немерено.
Её отец был членом студенческой организации, которая отправилась в маленькую деревню в высокогорье.
Он был, кстати, членом их тайной студенческой организации.
Они, как воробьи на жёрдочках, сидели на гигантских ступенях, имитирующих амфитеатр, и толпились около приветственных стендов, призывающих вступить в различные студенческие организации.

Значение слова «студенческий»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «студенческие организации»

Ассоциации к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я