Карта словосочетания «студент решил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «студент решил»

Однако бывает и так, что некоторые студенты решают отнестись к этим предметам осознанно и ответственно.
Группа студентов решила протестировать на себе различные магические практики.
Когда я наблюдал, как большинство студентов решают задачки на экзаменах, я подумывал о крахе всей моей системы преподавания.
Каждый раздел учебника завершается профессиональной задачей, которую мы предлагаем студентам решить самостоятельно.
Он помог двумстам тысячам студентов решить беспокоящие их проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввод-вывод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таких программ было сотни, если не тысячи, но студенты решили всё изменить.
Например, один из моих бывших студентов решил, что его предназначение – нести справедливость и экономическое процветание своей стране и воспитать детей, которые могли бы быть так же преданы этому делу и друг другу, как и он сам.
Когда один из студентов решил (не сказав мне) подработать репетитором в то время, когда должен был трудиться в моей лаборатории, я была возмущена.
Студенты решили, что у них появился настоящий почитатель, и даже почувствовали себя польщенными.
Несколько горячих голов: молодые офицеры, монахи, студенты решили не допустить церемонии, схватив во время неё августейшую семью.
На студентах решили сэкономить, и потому местами виднелись заплаты, следы от искр и пятна, о происхождении которых лучше не знать.
Потому что очень многие студенты решили обсудить во время бега последние новости.
Со стороны смотрелось, как будто студент решил поухаживать за кронной.
– Понятия не имею…. Может, студенты решили устроить экстрим?
– Я ещё раз повторю, тебе ничего не угрожает. Но если вдруг кто-то из студентов решит
Как научить студента решать задачи, чтобы на реальном рабочем месте в другом контексте выпускник мог так же успешно справляться с ними, как и в процессе обучения?
Как правило, описанная проблема в книгах просто замалчивается, а физики предпочитают оставаться в собственной зоне комфорта, предлагая студентам решать очередные уравнения.
И вот в день его юбилея студенты решили своему профессору сделать приятное.
Он и денег стоит ощутимых. Студент и деньги – вещи совместимые редко и ненадолго. И наш студент решил обзавестись сим необходимым предметом просто и бесплатно.
Поэтому кто-то из бывших студентов решил устроить встречу выпускников, которая состоится здесь, в столице, в одной из таверн.
Судя по времени года и его покрасневшим глазам, студент решил подработать на каникулах, но немного не рассчитал свои силы.
– Нет, – тот поставил бокал на стол. – Иначе, боюсь, студенты решат добавить к трибуне что-нибудь похлеще.
А то вдруг какой-нибудь нерадивый студент решит нарушить правила и поцелует девушку с чёрной, а не с красной помадой на губах.
Не хватало ещё, чтобы студенты решили, что им удалось вывести меня из себя.
Судя по закускам, разложенным перед ними, и шампанскому, пенившемуся в дешёвых стаканах, студенты решили устроить пикник под крышей колледжа.
А сколько студентов решило получать последипломное образование – ещё более дорогой ценой – в надежде на соответствующее увеличение заработной платы при вступлении в ряды работающего населения?
То ли студенты решили ненадолго взяться за ум, то ли отсутствие каких-либо значимых дат не давало разгуляться, то ли это было просто затишьем перед грядущей бурей неприятностей.
Обводном обязательно ходили туда. Здесь был большой выбор продуктов в мелкой расфасовке, что позволяло студентам решать непростые вопросы домашнего питания.
Похоже, все студенты решили заглянуть за учебниками в самый последний момент – и дело, которое в теории должно было бы занять несколько минут, превратилось в бесконечные часы ожидания.
На меня накатило всё напряжение сегодняшнего дня. Мало мне кучи проблем на работе, так теперь два студента решили поиграть во взрослую жизнь!
Внутри было не много, но и не мало места. Студент решил пройти сразу в конец вагона, где уже через пять минут ему удалось найти удобные места.
Дорога обещала быть долгой, студенты решили выехать за несколько километров от города, чтобы отдохнуть от учёбы, городской суеты и набраться сил.
И после бурного обсуждения в отеле группа студентов решила попытать счастья именно здесь, в промышленном секторе.
Какой-то не очень умный студент решил пошутить, и лет пятьдесят назад увеличил всех пауков в женской башне.
Было и так, что студент решил скоротать время в метро, выбрав почему-то именно этот рассказ.
Несколько расстроенных испанских студентов решили выпросить у преподавателя высокие оценки и устроили концерт под его окнами.
Студенты решат, что им продлили каникулы.
Большинство же студентов решили просто проветрится за компанию, чтобы не сидеть ещё один день в интернете, а поддержать своих более спортивных друзей.
Честно, я не понимала, что я такого сделала ужасного, что студенты решили сделать из меня грушу для битья.
Мне приходится иногда помогать студентам решать контрольные работы по высшей математике.
Поймите, одно дело, когда за глупого студента решает машина, совсем другое – когда он сам определяет свою судьбу!
Помогите студентам решить свои проблемы с помощью внимания.
Ещё студентом решил он в браке сохранять безбрачие.
Произойдёт резонанс в силе или кто-то из студентов решит над тобой подшутить.
До самой усадьбы оставалось километра два, но студенты решили просто передохнуть у кого-нибудь из местных, заодно и поболтать, чай задание не совсем обычное, и непонятная тревога идёт по нарастающей, по мере приближения к странному месту.
Вечером студенты решили устроить танцы под звёздами, так как прошла уже половина первой четверти.
Поэтому всех студентов решили временно распределить между другими академия, как находящими на своей территории, так и на территории дружественных стран, которым, мы, в общем-то помогали, так как война была против всех, и армии были объединёнными.
– Да помню я всё. Один раз ещё студентом решил уточнить, так всю жизнь поминать будешь.
Заметив, что профессор в неважном расположении духа, студенты решили успокоиться и более не протестовать.
– Ты со студентами решила общаться? – продолжаю я спокойно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студент решил»

  • Клим Самгин был очень доволен тем, что решил не учиться в эту зиму. В университете было тревожно. Студенты освистали историка Ключевского, обидели и еще нескольких профессоров, полиция разгоняла сходки; будировало сорок два либеральных профессора, а восемьдесят два заявили себя сторонниками твердой власти. Варвара бегала по антикварам и букинистам, разыскивая портреты m‹ada›me Ролан, и очень сожалела, что нет портрета Теруань де-Мерикур.
  • Самгин решил зайти к Гогиным, там должны все знать. Там было тесно, как на вокзале пред отходом поезда, он с трудом протискался сквозь толпу барышень, студентов из прихожей в зал, и его тотчас ударил по ушам тяжелый, точно в рупор кричавший голос:
  • Я решил прождать еще только одну минуту или по возможности даже менее минуты, а там — непременно уйти. Главное, я был одет весьма прилично: платье и пальто все-таки были новые, а белье совершенно свежее, о чем позаботилась нарочно для этого случая сама Марья Ивановна. Но про этих лакеев я уже гораздо позже и уже в Петербурге наверно узнал, что они, чрез приехавшего с Версиловым слугу, узнали еще накануне, что «придет, дескать, такой-то, побочный брат и студент». Про это я теперь знаю наверное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «решить»

  • РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

    РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «решить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «решить»

РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать.

Все значения слова «решить»

Синонимы к словосочетанию «студент решил»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «решить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я