Предложения со словосочетанием «студенты колледжа»

После того как я, будучи студентом колледжа, сменил профилирующую специальность с медицины на кинематограф и психологию, сама идея карьеры в области здравоохранения казалась маловероятной.
Я осознала это в тот момент, когда мне пришлось после публичной лекции о дополнительных измерениях и физике встретиться с группой студентов колледжа.
Издание и распространение этой книги среди студентов колледжей могли бы оказаться поворотным моментом в жизни тех, кто прочитал бы её.
Принцесса много занималась, она оказалась способной ученицей и достигла хороших успехов особенно в истории, географии, её познания в немецкой и английской литературе намного превышали уровень студента колледжа.
Вспомните исследование с участием студентов колледжа, которое показало, что условная любовь может с успехом изменить поведение детей, но слишком высокой ценой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кружевоплетение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот студент колледжа в толстовке с капюшоном, покачивающий головой в ритм музыке, льющейся ему в уши из наушников, едва взглянул вокруг и опять сосредоточился на iPad.
Мы хотели разработать технологию, позволяющую студентам колледжей создавать онлайн-профили для совместного использования… с работодателями.
Особенно в кампусах, студенты колледжа учились, как сумасшедшие.
Результаты нескольких опросов, в которых приняли участие в основном студенты колледжей, показывают, что по крайней мере четверть опрошенных испытывали такие переживания (Hart, 1954; Green, 1968; Palmer, Dennis, 1975).
Но по мере того как я становился старше, ко мне всё чаще стали обращаться различные люди, начиная с президентов известных компаний и политиков и заканчивая студентами колледжей и моими же собственными сотрудниками, с просьбами рассказать, как надо делать то, чем я всю жизнь с удовольствием занимался.
Когда мы слышим слово «предприниматель», перед нашим мысленным взором встаёт образ студента колледжа, собирающего у себя в гараже новое устройство.
Но если бы вы, угостив меня рюмочкой-другой, полюбопытствовали, какой эффект эта книга должна произвести на читателей, я бы ответил что-нибудь вроде: «Надеюсь, она попадёт в руки студентов колледжей, которые не могут определиться со своей карьерой; они прочтут её, поймут, что не стоит делать деньги на мошенничестве и обмане и откажутся от пламенной или робкой мечты стать финансистами».
Мы с женой, тогда ещё студенты колледжа, впервые встретились в магазине лыжных принадлежностей (удача).
Первая часть – про двух студентов колледжа, которые становятся супертехнологичными шпионами, – вышла, когда я училась в восьмом классе, и совершенно неожиданно стала таким хитом, что потом сняли ещё две.
Анализ восьмидесяти тысяч взаимодействий студентов колледжей показал, что наилучших результатов достигают те, кто сформировал больше связей в сообществе и обменивался информацией по многим каналам.
Подавляющее большинство студентов колледжа считают этот силлогизм истинным.
Обычные студенты колледжа предсказали по фотографиям успех некоторым людям – и со временем предсказание сбылось.
– Я провела небольшое онлайн-расследование, – сказала она, – и выяснила, что на сто тысяч студентов колледжей семь с половиной кончают с собой.
Опираясь на древнюю мудрость и знания современной психологии, автор книги предлагает студентам колледжа компас и карту, а также методы развития навыков, которые помогут им пережить ранние годы взросления.
По статистике, в 50-е годы лишь 12 % студентов колледжа считали себя значимыми и особенными.
Другое исследование показало, что уровень счастья студентов колледжа предсказывал размер их дохода через 19 лет независимо от начального уровня благосостояния.
Являясь лучшим студентом колледжа, он поражал своих учителей и однокурсников глубокими знаниями в астрономии, астрологии, истории полученными ещё в детстве от родных дедов.
Достаточно взглянуть на неё, чтобы понять: в этом году студенты колледжа присутствовали на всех играх своей команды.
Соответственно, осуждённый не имеет права выполнять обязательные работы в рабочее время (если он имеет основное место работы) или во время, когда он должен обучаться в учебном заведении (если осуждённый, например, является студентом колледжа, института, университета).
Необходимым условием для эффективной работы педагогов, психологов по профессиональной ориентации и психологической поддержке студентов колледжей является совершенствование системы взаимодействия с организациями высшего профессионального образования, дополнительного образования, с организациями здравоохранения, средствами массовой информации, HR-компаниями по актуальным вопросам изменения современного рынка труда.
Процесс сопровождения профессионального самоопределения студентов колледжей является равноправным элементом и составной частью профессионального образования.
Упоминались также растущее число студентов колледжей, проходящих курсы повторного переобучения по школьным предметам, увеличение расходов бизнеса и армии на подобную переподготовку новичков, крайне бедная программа обучения в школах, зацикленная на чтении и вычислениях, но упускающая развитие таких важных способностей как понимание, анализ с выводами и решение проблем, низкие требования к подготовке учителей, качеству преподавания и объёму домашних работ школьников, наконец, весьма заниженные выпускные критерии в школах и требования для поступающих в вузы.
Шокирующем было то, что две группы пришли с примерно подобными планами (хотя студенты колледжа имели лучшие умения в правописании).
Главной задачей современного образования является создание условий для формирования личности студента колледжа, который способен к дальнейшему самосовершенствованию, самообразованию, взаимодействию и сотрудничеству, творчеству.
Я зашла внутрь, где играла музыка, а около витрин с пончиками толпились студенты колледжа и простые случайные прохожие.
Затем ребята рассказали студентам колледжа о своём поисковом отряде, и какую важную и трудную работу они выполняют.
Профессиональная ориентация студентов колледжей представляет собой систему специальных психолого-педагогических мер содействия в профессиональном самоопределении и построении профессиональной карьеры, выборе оптимального вида профессии с учётом их интересов, потребностей и возможностей, а также социально-экономической ситуации, сложившейся на современном рынке труда.
Группу студентов колледжа попросили прочесть и пересказать рассказ.
Стань студентом колледжа в начале второго тысячелетия! – завлекающим голосом заманивал красавчик с телеэкрана.
Несмотря на то что врождённый ум является безусловным преимуществом, исследования свидетельствовали о важности самоконтроля, который помогает студентам колледжа регулярно посещать занятия, выполнять домашние задания и уделять учёбе больше времени.
Она знала студента колледжа, горячего парня, который по вторникам и четвергам пропадал в библиотеке, как и она.
Растущее подполье полных чёрного юмора и жестокости игр, таких как Wolfenstein 3D и DOOM, стало феноменом среди нового поколения студентов колледжа.
Немало у меня типичных студентов колледжа, но встречались и нетипичные, у которых кое-чему научился уже я сам.
Кофейня, где симпатичный студент колледжа заказывает двойной ванильный латте с соевым молоком в высоком стакане с карамельным сиропом, потому что прочёл мой список любимых кофейных сочетаний, от лучших до так себе.
Но я всё равно предпочёл бы видеть на вашем месте не обременённого семьёй студента колледжа в академическом отпуске.
Так что теперь в бунгало жили вожатые: полные энтузиазма студенты колледжей днем и совершенные животные ночью.
Вместе с ним в поход отправились 10 молодых, крепких студентов колледжей, которых сопровождала машина с запасами питьевой воды и всевозможных продуктов.
Знакомый мне студент колледжа отмечает, что одиночество и чувство отрезанности от мира неизбежны, когда человек пребывает в виртуальном мире твитов, апдейтов статуса и постов с фотографиями ужина.
На самом деле очень немногие выпускники школы и студенты колледжа делают свой выбор на основе тщательного анализа этих факторов.
Давным-давно, когда я был ребёнком, я наблюдал за тем, как мама показывала студентам колледжа химический опыт.
Он открылся в 1833 году, и среди 44 первых студентов колледжа 15 были женщинами.

Ассоциации к словосочетанию «студент колледжа»

Все ассоциации к словосочетанию СТУДЕНТ КОЛЛЕДЖА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенты колледжа»

  • — Дальше? Хорошо. Если желание сильно то исполнение не замедлит. В одной со мной квартире жил студент, который принял во мне участие и помог мне, года через полтора, сдать экзамены для поступления в медицинский колледж. Как видите, я оказался способным человеком…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «колледж»

  • КО́ЛЛЕДЖ, -а, м. Высшее или среднее учебное заведение в Англии, США и некоторых других странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕДЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «колледж»

КО́ЛЛЕДЖ, -а, м. Высшее или среднее учебное заведение в Англии, США и некоторых других странах.

Все значения слова «колледж»

Синонимы к словосочетанию «студенты колледжа»

Ассоциации к словосочетанию «студент колледжа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я