Карта словосочетания «новые студенты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые студенты»

Постоянное привлечение новых студентов и удержание тех, кто уже выбрал вас, – вот две основные стратегии, без которых невозможно существование школы, и оба направления чрезвычайно важны.
И вот, спустя пару дней, во время которых спешно оформляли документы на трёх новых студентов, – повезло, что парни обучались на дому, и не успели засветиться перед преподавателями, – я стою и смотрю на разношёрстую человеческую шеренгу, рассматриваю их.
В другом углу отмечала поступление компания новых студентов.
– Хм, – недовольная дама одёрнула пелерину своего длинного плаща, и без того безупречно лежавшую, – вам бы следовало объяснять новым студентам правила заблаговременно.
Будет создана специальная комиссия по приёму новых студентов, зачисление по её решению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранитоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно та самая группа новых студентов, среди которых кстати оказалось пять молоденьких и довольно красивых эльфиек, была предназначена не столько для охраны самой княжны, сколько для охоты на меня?
Шла лекция по физике, его любимый профессор увлечённо что-то рисовал на доске и не заметил двух новых студентов на задней парте.
Пока я не побеседовала с новыми студентами академии, у меня оставалась надежда, что хотя бы кто-нибудь из них явился из моего мира и смог бы стать союзником.
Вскоре к эксперименту присоединились новые студенты, и теперь они должны были вывести общее правило всех решений.
– Дамочка, я сегодня заселил почти сотню новых студентов и разрешил споры уже живущих в академии.
В частности, ты пропустила обучение новых студентов, но к счастью я сумела уладить этот вопрос.
Их принял проректор по учебной работе и, подключившись к информационному банку данных, стал внимательно просматривать личные дела новых студентов.
– Рози, суть моего пространного монолога, который ты благополучно прослушала, сводится к тому, что к нам приедут новые студенты по обмену, – девушка многозначительно подняла брови.
– Каждые новые студенты заселяются в отдельном доме, ваша вон там, – указал он на самый большой дом, – только там есть две комнаты.
Я ведь даже не её декан, так что заботой о новых студентах тут не прикроешься.
Наши девушки как с цепи сорвались, желая понравиться новому студенту из самой столицы.
На нашем факультете появился новый студент – красивый, высокий и со своей маленькой машинкой.
Вскоре я узнала, что каждый месяц прибывает новый студент, поэтому все привыкли к ломаному языку.
– Присаживайтесь молодые люди, надеюсь, весь второй курс примет новых студентов максимально по-доброму.
У него же там в разгаре самая горячая пора – набор новых студентов.
Его прервало появление нового студента. Невысокая, зато весьма пухлая девушка, с по-детски румяными щёчками, вошла в дверь.
– В группе появилось несколько новых студентов, кроме этого – ничего интересного, – информировала я её.
Кто знает – быть может, по прошествии ещё десятилетия и тебе придётся встречать новых студентов, которые сейчас только собираются идти в свой первый школьный класс.
– Через две недели к нам начнут свозить новых студентов, а ты, как мой заместитель, должен ими заняться.
До сентября ещё далеко, а новые студенты могут быть только в том случае, если они раньше учились в другом месте, а затем перенесли документы к нам в университет.
– Девочки, а вы слышали, что к нам поступает новый студент? Поэтому среди преподавательского состава такой переполох. И неизвестно, будут ли занятия сегодня.
А теперь прошу деканов представить свои факультеты и принять в свои ряды новых студентов.
Уже под уставшие, но радостные мы ждём прибытия новых студентов с их сопровождающими, а также преподавателей и учеников (старшего курса) с детьми из разных миров.
Ни в коем случае не открывайте танцевальный центр в мае или в начале лета-вы скорее всего прогорите на аренде, новых студентов привлечь в это время максимально сложно, плюс многие тренера уже запланировали отпуска на этот период.
– Я учила нового студента, как контролировать силу в момент нервного напряжения.
Может, это только новых студентов нужно забирать до окончания дня перехода, а сам он может путешествовать между мирами, когда угодно?
– Я помогаю директрисе с заселением новых студентов.
Одновременно пулы университетов создают платформы новых образовательных ресурсов и открытых курсов онлайн-обучения (МООС), чтобы сократить издержки и вместе с тем привлечь в их учебные заведения новых студентов.
Огромное круглоподобное здание с не менее величавой вывеской, утверждающей, что здание принадлежит в обиходе ледового дворца судя по всему должно было служить местом проведения всех торжественных мероприятий, что были подготовлены своим новым студентам учебным заведением.
Такую печать получил каждый новый студент сразу после собеседования.
Потому как это сейчас общежитие техномагов пустое, а с каждым годом оно будет пополняться новыми студентами и о тихой спокойной жизни придётся забыть.
Я слышала лишь смутные обрывки недолгого разговора, этого было недостаточно, чтобы сформировать полную картину происходящего, но похоже новых студентов больше волновал сам факт того, что я пыталась разузнать что-то.
Бал проходил в честь поступления новых студентов и начала учебного года.
Она знала имена новых студентов уже в сентябре.
Другие высшие учебные заведения либо ещё закрыты, либо начинают приём новых студентов летом.
Просто представлю нового студента вашей группы.
Поток новых студентов прибывал быстро, и вскоре незанятых мест осталось немного.
Как оказалось, по одной из традиций академии нового студента должен привести его наставник.
Они радовались, когда дети заканчивали обучение, навсегда покидали их спокойный уголок, не оставив после себя никакого следа, а на их место ступали новые студенты.
За счёт текущих студентов – отбить основные расходы, а на новых студентах получить прибыль.
Его приход должен был привлечь новых студентов именно на наш факультет, как и сторонних слушателей.
Пока два года назад ко мне не пришли новые студенты.
Теперь я жду нового студента, чьим репетитором буду до конца семестра.
Если сравним, как живёт новый студент, то увидим, что его жизнь похожа на жизнь прежнего студента.
Вряд ли он отчётливо представлял себе прикладное значение получаемой специальности, но выбор был сделан, документы, а затем экзамены сданы, и психологический факультет педагогического университета обрёл нового студента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые студенты»

  • Она говорила о студентах, влюбленных в актрис, о безумствах богатых кутил в «Стрельне» и у «Яра», о новых шансонетных певицах в капище Шарля Омона, о несчастных романах, запутанных драмах. Самгин находил, что говорит она не цветисто, неумело, содержание ее рассказов всегда было интереснее формы, а попытки философствовать — плоски. Вздыхая, она произносила стертые фразы:
  • Макаров говорил не обидно, каким-то очень убедительным тоном, а Клим смотрел на него с удивлением: товарищ вдруг явился не тем человеком, каким Самгин знал его до этой минуты. Несколько дней тому назад Елизавета Спивак тоже встала пред ним как новый человек. Что это значит? Макаров был для него человеком, который сконфужен неудачным покушением на самоубийство, скромным студентом, который усердно учится, и смешным юношей, который все еще боится женщин.
  • Но ехать домой он не думал и не поехал, а всю весну, до экзаменов, прожил, аккуратно посещая университет, усердно занимаясь дома. Изредка, по субботам, заходил к Прейсу, но там было скучно, хотя явились новые люди: какой-то студент института гражданских инженеров, длинный, с деревянным лицом, драгун, офицер Сумского полка, очень франтоватый, но все-таки похожий на молодого купчика, который оделся военным скуки ради. Там все считали; Тагильский лениво подавал цифры:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «новые студенты»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я