Предложения со словосочетанием «нынешние студенты»

Около 100 студентов колледжа и их родители заполнили ретроспективные анкеты, содержавшие вопросы о методах кормления, которые использовали родители в детские годы нынешних студентов колледжа.
Стены десятилетиями впитывают студенческий дух и возвращают его каждому новообращённому – школьнику, академику, человеку, находящемуся на взлёте карьеры, или седоусому деду нынешнего студента.
Нынешние студенты специализируются в большинстве своём на кафедрах гражданско-правового цикла, хотят быть банкирами и предпринимателями.
Однако с полной ответственностью могу утверждать, что и данный вариант, на мой, авторский, взгляд, не страдает ничем таким, что бы могло потребовать его коренной и принципиальной переработки или помешать мне предложить его вниманию нынешних студентов факультетов журналистики и телевизионных школ в качестве курса, честно, трезво и непредвзято описывающего то, что должен знать и в чём должен ориентироваться, соглашаясь со мной или не соглашаясь, современный пишущий или телевизионный журналист.
Мне помогли рекомендации для печени, и мой холецистит унялся, наконец, мой муж спокойно вздохнул за много лет – почки ужасная болезнь, особенно у мужчин, а сын теперь ежедневно давит на пять точек и забыл про желудок, вы-то знаете, что едят нынешние студенты и здоровых желудков у них уже не осталось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнеприпасы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда нынешним студентам иногда говорю об этих граммах хлеба, они удивляются: ведь 400 граммов хлеба в сутки – это много, они столько не съедают.
Поплавок, если вдруг кто забыл, – это синий ромбовидный значок о высшем образовании с перекрещёнными молотками на эмалированной эмблеме, уж не знаю, дают нынешним студентам такие или нет…
Ведь это круглое, чуть потемневшее зеркало, висевшее за древними книжными шкафами, видело лучших из лучших, отцов-основателей кафедры, авторов монографий и многих учебников, по которым учились нынешние студенты.
Мне это до сих пор снится в кошмарах, и я от всей души жалею нынешних студентов.
Но большинство нынешних студентов ожидает гораздо более скромная судьба: они будут лечить больных, учить детей, оказывать помощь нуждающимся.
Здесь обучались те, кто теперь обучал нынешних студентов.
Конечно, в связи со значительными изменениями в законодательстве данный курс лекций едва ли может использоваться в качестве учебника по гражданскому праву нынешними студентами юридических вузов и факультетов.
Возможно, среди наших нынешних студентов находятся те, кто не просто усвоит образцы западных теорий, но, проанализировав их, а также формирующиеся отечественные теории, поднимет исследование массовой коммуникации на новый теоретический уровень и подарит отечественной и мировой науке новые всемирно известные громкие имена.
Понятно, что это статистическая и стохастическая зависимость, она неприменима к каждому индивиду но тем не менее она существует и учитывается нынешними студентами.
Эта концепция ещё ждёт своей разработки. Методологическое обновление политологии – задача, которая ляжет на плечи нынешних студентов и выпускников.
Чтобы сформировать компетентного выпускника во всех потенциально значимых сферах профессионального образования и собственно жизнедеятельности, необходимо применять активные методы обучения, технологии, развивающие, прежде всего, познавательную, коммуникативную и личностную активность нынешних студентов.
И захочется читателю пожить в «неодноразовом мире», а нынешние студенты вдохновятся на бесшабашную смелость, что на грани интеллектуально-предпринимательской авантюры.
Преподаватели рассказывали о жизни нынешних студентов, вспоминали нас.
Участвуя в программах послов брендов делает нынешних студентов более ценными с точки зрения имеющегося у них опыта активностей.
Мы всё когда-то учились по бесплатным учебникам благодаря труду и усердию других людей, и я рад, что люди, добившиеся успеха в жизни, делятся им, делая возможным и нынешним студентам получение знаний бесплатно.
Да и сейчас, если бы была возможность перемещения во времени, я бы с удовольствием порекомендовал нынешним студентам проходить практику именно в таких школах.
Пускай она поверит в себя, в этот вуз и даже в то, что нынешних студентов ожидает замечательное и светлое будущее.
Именно нынешние студенты мне действительно не нравятся как социальная группа.
Сейчас – вывод: никуда не годная генерация, нынешние студенты дрянь, – ни идеалов, ни идей, ни знаний, ни хороших чувств.
– Этот процесс ещё доступен нынешним студентам? – удивился мужчина.
Нынешние студенты изучают историю, и теорию политики, и все производные от этих направлений, начиная от политических конфликтов и кончая геополитикой, вторгаясь и в экологию, и в информатику, словом, во всё, о чём можно говорить долго и с умным выражением лица.
Уж не знаю, стал ли он сейчас полноценным вузом, когда получил название – Университет культуры и искусства, а нынешние студенты называют его теперь как большой университет – универом.
Возможно, он лучше меня осведомлён о нравах нынешних студентов; но я должен сделать вывод, что либо автор ошибается, либо студенты очень изменились, – ибо мне приходилось видеть совершенно иное.
Несмотря на уверенность в том, что бывшие школьники, а нынешние студенты продолжают проживать по прежним адресам, он не очень надеялся, что ему удастся застать их дома именно сейчас.
Не шикуют нынешние студенты, отмеченные идеалами революции, совсем не шикуют.
Надо же, как нынешнего студента судьба бросает.
Нынешние студенты больше сидят в интернете и оттуда черпают справочную информацию, нежели читают книги.
Но сделать это надо было до восьми часов, пока прибывшие в гости весёлые бывшие студенты, среди которых, между прочим, и директора фирм водились, и бывшие зеки, и мастера спорта, и бандиты всех мастей, и даже учителя физкультуры встречались, не закончат учить нынешних студентов правильному пониманию жизни, и не займутся поиском приключений.
Так добирались до нужного места предки нынешних студентов и преподавателей в те времена, когда не изобрели метро, трамваи и автобусы.
Он сказал: «Ты понимаешь, меня жизнь научила: надо помнить, что твой нынешний студент завтра может оказаться твоим начальником».
Как говорят нынешние студенты, самый лучший. А ты где учился?
Точно так же будущий исполнитель – студент музыкального училища или консерватории – обретёт твёрдую профессиональную почву только после того, как узнает особенности музыкально-познавательных процессов и структуру музыкальных способностей, что необходимо для его становления как музыканта, не говоря уже о том, что большинству нынешних студентов так или иначе предстоит педагогическая деятельность.
Самаркин – это проекция большинства нынешних студентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нынешние студенты»

Значение слова «нынешний»

  • НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЫНЕШНИЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «нынешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нынешний»

НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний.

Все значения слова «нынешний»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «нынешние студенты»

Ассоциации к слову «нынешний»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я