Карта словосочетания «студенты ушли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «студенты ушли»

Бывало, я заходил так далеко, что убеждал студентов уйти с проповеднического факультета, в связи с недостатком необходимых данных, или в связи с неподобающим поведением.
Она чуть-чуть не успела – загорелся красный, а до подземного перехода бежать метров сто влево – студент уйдёт ещё дальше, и не факт, что она сможет понять – в какую сторону.
Университеты обращают внимание, что многие студенты уходят из учёбы на простые вакансии.
Иногда студенты уходят слишком далеко, но всё же остаются детьми – непокорными, заносчивыми, но детьми.
Они просили студентов уйти с площади, довольствоваться достигнутым и готовиться к следующему этапу борьбы, пока правительство не перешло к зачисткам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемолвить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва большая часть студентов ушла через портал, как мы с шестью эльфами подошли ближе.
Ректор только усмехнулся и коротко кивнул, разрешая студентам уйти.
Студент ушёл на пары, но не вернулся.
Возвращаясь с поля, все студенты ушли вперёд, а она отстала.
Дискотека была в самом разгаре, и там бурлила своя жизнь, утомлённые студенты уходили в свои палатки, а их сменяли гости из соседних турбаз.
Проводив меня до общежития, которое представляло из себя роскошное здание, походящее на небольшой дворец с большими мраморными колоннами, большими окнами и красивой отделкой фасада тем же мрамором, студент ушёл встречать других.
Да и он тогда уже приходил в упадок, многие студенты уходили на «вольные хлеба», технические специалисты были не востребованы на рынке.
Студент ушёл, продолжайте его вести, я останусь здесь – произнёс он и сунул рацию во внутренний карман куртки.
Студенты ушли, а котик остался.
Уже поздно, и большинство… студентов ушли.
– Хорошо, – студент ушёл обратно.
Студенты ушли с успевших надоесть пар, впрочем, как и школьники со своей важной учёбы.
У многих студентов уходил целый месяц для обучения, прежде чем их признавали готовыми продвинуться дальше.
– Давай, сынок, иди. – профессор похлопал парня по плечу и напоследок по спине. Студент ушёл. Профессор повернулся к комиссии и повёл по другим местам людей.
Большинство студентов ушли под навес помогать девушкам мыть и сортировать черепки, только трое остались там, где расчищали пол недавно найденного дома.
На обучение этому у среднего студента уходило несколько лет, и трудно было представить тогда программиста без специального инженерного или математического образования.
Но сперва мне нужно найти общежитие. Странно, что меня никто не встречает. Как назло, и коридор опустел – компания весело переговаривающихся студентов ушла.
Странный студент ушёл гулять по городу, сдав ключ.
Несколько студентов ушли уже в течение 1 семестра.
Обычно в это время все студенты уходили на обед.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенты ушли»

  • Студенты ушли, благословляя имя своего благодетеля."Не так дороги нам эти десять рублей, — рассуждали они между собой в передней, — как дорог благой совет!"Вслед за студентами явился градской голова с выборными от общества и поднес Прокопу большой горшок каши на рябчиковом бульоне.
  • Сначала передовые студенты уходили из классов потихоньку, но впоследствии многие профессоры и учителя, зная причину, смотрели сквозь пальцы на исчезновение некоторых из своих слушателей, а достолюбезный Ибрагимов нередко говаривал: «А что, господа, не пора ли в театр?», даже оканчивал иногда ранее получасом свой класс.
  • — Ничего, отец, ты не беспокойся. Выздоровеешь, да еще как откалывать-то начнешь — по-небесному! — продолжал отец дьякон. Он лежал на спине и мечтательно глядел в потолок, на котором играл неведомо откуда отраженный солнечный луч. Студент ушел курить, и в минуты молчания слышалось только тяжелое и короткое дыхание Лаврентия Петровича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «студенты ушли»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я