Предложения со словосочетанием «студенты высших учебных заведений»

Ежегодно десятки тысяч выпускников успешно сдают экзамен по географии и становятся студентами высших учебных заведений.
Осенью 2005 года к сети Facebook подключились студенты высших учебных заведений, а для всех желающих она стала открытой осенью 2006 года.
Если быть точным, то в своей прокрастинации признаются в среднем двадцать процентов американцев, а вот среди студентов высших учебных заведений прокрастинаторов уже от восьмидесяти до девяноста процентов.
Авторы настоящего учебника выражают искреннюю надежду, что это издание окажется полезным студентам высших учебных заведений, обучающихся по юридическим специальностям, аспирантам, преподавателям, практическим работникам, а также всем тем, кто интересуется вопросами наследственного права.
Учебное пособие адресуется студентам высших учебных заведений, обучающимся по специальности «Политология».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окказионалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие студенты высших учебных заведений мечтали к нам присоединиться, и я не знаю такой профессии, представителей которой не было бы в числе желавших отправиться с нами; особенно много было машинистов, электромехаников.
В конце концов, вам уже не восемнадцать… впрочем, как и половине студентов высших учебных заведений.
Это видно из следующих данных: в учебный период 1980—1981 гг. из общего числа студентов высших учебных заведений республики в количестве 12 184 человек чеченцы составляли только 6040 человек.
Настоящий учебник подготовлен с целью создания основы учебно-методической базы правовой подготовки студентов высших учебных заведений, обучающихся по транспортным специальностям.
Книга предназначена для студентов высших учебных заведений дневной, вечерней и заочной форм обучения экономических, юридических, философских и других гуманитарных специальностей.
Первый шаг в этом направлении уже сделан – студенты высших учебных заведений изучают концепции современного естествознания.
Она ориентирована преимущественно на обеспечение преподавателей и студентов высших учебных заведений монографиями по культурологии, истории культуры, философии, социологии, социальной психологии, философской антропологии – наукам о человеке, обществе, культуре.
Предлагаемое учебное пособие адресовано студентам высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Социальная педагогика», и может быть полезно администрации образовательных учреждений, социальным педагогам и специалистам, работающим с несовершеннолетними.
Учебная ознакомительная практика студентов высших учебных заведений является важнейшей частью учебного процесса при подготовке дипломированных специалистов.
Наш многолетний научно-исследовательский и преподавательский опыт свидетельствует о том, что полноценное обучение студентов высших учебных заведений неразрывно связано с приобщением будущих специалистов к творческому наследию классиков, а также к трудам наиболее интересных и плодовитых мыслителей современности.
В учебном процессе студентов высших учебных заведений лыжная подготовка занимает особо важное место.
Настоящая работа может быть интересна студентам высших учебных заведений, обучающихся по специальности юриспруденция, научным и практическим деятелям, а также всем интересующимся вопросами, затрагиваемыми в рамках настоящей работы.
Рекомендуется студентам высших учебных заведений, может быть использовано магистрантами и аспирантами при подготовке к сдаче кандидатского экзамена по курсу «Философия и методология науки», а также при написании рефератов по этому курсу.
Хотя их родители, бывшие студентами высших учебных заведений в 1970–1980-х годах, вздрогнут от ужаса, услышав слова «истмат» и «диамат» – сдавать экзамены по этим предметам было сущим мучением.
Учебное пособие может использоваться студентами высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Информационная безопасность».
Слабые знания по отечественной истории, обществоведению, граждановедению, литературе могут сказаться (и сказываются) на усвоении студентами высших учебных заведений таких предметов, как «Отечественная история», «Политология», «Социология», «Политическая социология» и др.
Чтобы представить размер такой зарплаты, достаточно знать, что зарплата чуть-чуть превышала размер стипендии студента высшего учебного заведения.
Коллектив авторов выражает надежду, что учебник будет полезен студентам высших учебных заведений, а также магистрам, аспирантам, преподавателям и практическим работникам.
Пока частичную помощь специалистов в овладении философским идеологическим мировоззрением стихийно получают обладающие идеологическим мышлением студенты высших учебных заведений и аспиранты, изучающие в высших учебных заведениях и в аспирантуре философию.
Именно эта пещера тянула студента высшего учебного заведения, как бы предлагая ему раскрыть все её тайны, хранящиеся где-то там, в глубине.
Конечно, далеко не все студенты высших учебных заведений по-настоящему стремятся к получению новых знаний, а уровень фактологической подготовки по «Истории» многих из них оставляет желать лучшего.
Не удивлюсь, что все студенты высших учебных заведений получают дипломы с сединой в волосах.
– Почему самых талантливых, грамотных, выделяющихся из общей массы передовыми взглядами студентов высших учебных заведений бросали в камеры, отрывая от учёбы и изолируя от общества?
Думала, что наконец-то вырвалась из среды среднеспециальной образовательной школы и влилась в более утончённое общество студентов высшего учебного заведения.
Утром по ней спешили студенты высших учебных заведений – мечтательные философы и социологи, будущие экономисты, слушатели курсов.
В мечтах он уже был полноценным студентом высшего учебного заведения, с портфелем и кипой тетрадок.
Они восприняли перестройку без особого энтузиазма, но не враждебно, и стали студентами высших учебных заведений, расплодившихся во множестве.

Ассоциации к словосочетанию «высшее учебное заведение»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенты высших учебных заведений»

  • — Не то, не то, совсем не то, — заговорил он вдруг своим гадким выговором, быстро переменяя положение, облокачиваясь об стол и играя золотым перстнем, который у него слабо держался на худом пальце левой руки. — Так нельзя, господа, готовиться в высшее учебное заведение; вы все хотите только мундир носить с синим воротником; верхов нахватаетесь и думаете, что вы можете быть студентами; нет, господа, надо основательно изучать предмет, и т. д., и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

  • Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

  • Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «студент»

Значение слова «высший»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.

Все значения словосочетания «высшее учебное заведение»

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Все значения словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Синонимы к словосочетанию «студенты высших учебных заведений»

Ассоциации к словосочетанию «высшее учебное заведение»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «учебный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я