Предложения со словосочетанием «структура церкви»

Ущербность иерархической структуры церкви и потребность в понимании веры, основанном на учёности, были слишком очевидны, чтобы их игнорировать.
Поскольку всё сводилось к получению и распределению мест в парламенте, то внутри этой политической элиты существовала тесная связь между светскими и клерикальными элементами: многие выгодные места в структуре церкви предоставлялись высокопоставленным мирянам, а назначение на высшие церковные должности (как и сейчас) осуществляло светское правительство.
Цель таких людей – выбиться как можно выше в структуре церкви.
Мы уже поговорили о характеристиках традиционной структуры церкви и о том, имеет ли её культура склонность к неправильным приоритетам и отношениям.
Список этих качеств составлен не в порядке их важности и значимости, все они создают «набор», в значительной мере характеризующий культуру традиционной структуры церкви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура ордена, как мы уже сказали, как бы повторяла структуру церкви.
Структура церкви, основанная на автономных общинах, была продумана, таким образом, уже на стадии создания и опиралась на выборных представителей, обходилась без административного одобрения.
Можно допустить, что такая позиция церкви обусловлена традиционным консерватизмом, непререкаемым авторитетом религиозных догм, относительной устойчивостью структуры церкви, её достаточным влиянием в обществе.
К сожалению, многие модели и структуры церквей отодвинули любовь на второй план.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структура церкви»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «церковь»

  • ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРКОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «церковь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «церковь»

ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства.

Все значения слова «церковь»

Синонимы к словосочетанию «структура церкви»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «церковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я