Карта словосочетания «структура сети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «структура сети»

Однажды, прочитав в одной из книг, как правильно обжимать коннектор, и представив себе структуру сети, эти люди поняли, что смогут достаточно легко это осуществить.
Однако этот основной показатель воспроизводства определяется в равной мере и вирулентностью самой болезни, и структурой сети, связывающей тех, кто подвергается заражению.
Казалось, что свойства каждого нейрона не просто уникальны, но постоянны в своей уникальности, отчего и структура сети постоянна.
Архетипическая структура сети с её точками накопления и сохранения, соединениями, меняющимися характеристиками потока, взаимозависимостями и контрольными пунктами сейчас повторяется на всех уровнях: от нервной системы (нейроны, аксоны, синапсы) и электронной схемы (регистры, маршруты, переключатели) до глобальной транспортной сети (складские комплексы, морские и воздушные маршруты, транспортные узлы)5.
Но если бы рынки были сетями и большинство людей группировались бы в более или менее взаимосвязанные кластеры, то мировая экономика выглядела бы совершенно иначе, и не в последнюю очередь потому, что потоки информации определялись бы структурами сетей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзофагоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждом из этих уровнях есть технологии, которые помогут вам создать оптимальную, для ваших условий, структуру сети.
Определить структуру сети коммуникаций будет проще, если есть понимание какой планирует быть компания через 5–7 лет.
Трактовка сетевых организаций с точки зрения социальных сетей продуктивна и широко используется в современных исследованиях, однако не только обладает преимуществами, давая единую концептуальную основу для исследования структуры сетей любого рода, но и страдает определённой ограниченностью.
Начинать работу по внедрению любой телефонии следует с проработки структуры сети.
Универсальной оптимальной структуры сети не существует, и зависит она не только от возможностей Elastix и от опыта внедряющих специалистов, но и от потребностей и возможностей заказчика.
Среди критериев, которые наиболее часто используются для выстраивания многочисленных вариантов сетевых структур в релевантную типологию, можно выделить: межфирменную структуру сети; цели, направления ориентации сети и характерные задачи, преследуемые посредством кооперирования ресурсов и компетенций; степень централизации/позиция сетевых агентов и степень их равноправия; уровень формализации и механизмы координации в сети.
Большое влияние на качество электроэнергии оказывает сама структура сетей и их топология.
Таким образом, межорганизационная сеть определяется связями между определённым набором формально независимых организаций (структура сети) и их взаимодействий внутри сети (сетевые процессы).
Причины длительных отклонений параметров качества могут быть обусловлены особой нагрузкой, либо структурой сети, проектными ошибками, связанными с выбором оборудования или уровней напряжения, либо возрастающим уровнем нагрузки в сети, дисбалансом активной и реактивной мощности.
То, как эти выделения влияют на поведение червей, подразумевает, что структура сети управляется тонкими интеграционными принципами.
Допустим, что при копировании нервной познавательной сети из мозга человека на компьютер, в памяти компьютера оказывается не только структура сети, но и содержащиеся в ней знания человека, источника копии.
Здесь структура сети менялась, она преображалась в мириад вторичных линий, которые, в свою очередь, разветвлялись, пуская невидимые корни.
Для понимания того, как функционируют сети, необходимо видеть специфическую структуру сети, которая может быть разной для решения различных задач.
Структура сети постоянно перестраивалась, как в калейдоскопе.
Информационная структура сети, охватывающей то или иное сообщество, сохраняется энергией мыслей его членов и поддерживает существование того или иного мировоззренческого абсолюта.
Однако «сильная программа» (strong program) исследований культурных феноменов, выявляющая многоаспектность их воздействия на формирование социальной жизни, должна опираться на когнитивный анализ символических структур сетей смыслов.
Для того, чтобы понять его суть необходимо располагать информацией о структуре сети, о динамике циркуляции в ней информации и, конечно же, о связи «сетевого сознания» с сознанием человека.
Зная все преимущества и недостатки различных видов сетей, можно приступать к разработке логической топологии и структуры сети.
В комплексе методик рациональной структуры сети передачи, обработки и хранения данных в отношении каждого варианта иерархического представления структуры сети обеспечивается выбор операционных характеристик, а также топологии и пропускной способности каналов связи с учётом влияния системы информационного обмена и ресурсных возможностей в условиях использования разнородных каналов связи.
Это значительно упрощает процесс анализа и оптимизации структуры сети.
Параллельно шёл процесс создания аналогичных по структуре сетей, предназначенных для коммерческого применения, научных исследований.
Структура сети представляет собой круги пользователей, где первый круг – это близкие друзья пользователя, которым он доверяет свою контактную информацию, второй круг – это друзья друзей пользователя, а третий соответственно друзья друзей его друзей.
Первый направлен на выявление структуры сети, характеристик акторов, её составляющих, особенностей взаимосвязей и ролей, однако он акцентирует роль канала в процессе коммуникации, её технико – технологическую основу и последствия коммуникационных инноваций.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «сеть»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я