Предложения со словосочетанием «структура потребностей»

С изменением структуры потребностей населения происходит переориентация малого бизнеса.
При расчёте денежных и эквивалентных им средств предприятия принципиальными являются два фактора – структура потребностей предприятия (сырьё, материалы и денежные средства) и время, в течение которого эти потребности должны удовлетворяться.
От степени интеграции общих ценностных стандартов с интериоризированной структурой потребностей – установок (структура личности) зависит устойчивость социальной системы.
Третий структурный элемент логики стратегического планирования – всестороннее изучение объёма и структуры потребностей общества, его отдельных подсистем в планируемом периоде.
Знать структуру потребностей человека – значит знать, где находятся денежные средства, кто платёжеспособен и может себе позволить использовать свои ограниченные ресурсы, включая своё время, на общение с искусством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имятворчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ро считает, что мотивация, побуждающая трудиться в той или иной сфере, более всего связана со сложившейся у человека иерархической структурой потребностей, которая различна у разных людей.
Но у тех, кто идёт следом, кто не на самом верху властной структуры потребность в доминировании обычно хоть на немного, но актуализирована в большей степени.
Именно в этом состоит проблема поиска организующих механизмов оптимизации структуры потребностей человека постиндустриального общества, поскольку если мы будем только призывать к разумной скромности в потреблении, экономии ресурсов, бережном отношении к природе во имя будущих поколений, не находя мотивации глубокого психологического удовлетворения, граничащего с самоактуализацией личности, мы не продвинемся вперёд.
Очевидно, что важная проблема заключается в качестве образования и соответствии его структуры потребностям экономики и общества.
Структурный подход, а именно взаимодействие и расположение подсистем в пространстве и во времени, а также связи между ними, позволяет определить структуру потребности, количественно и качественно определить связи между частями потребности.
Цель – потребность или ценность – отражает структуру потребностей и ценностей общества, характеризуя его экономику, мораль и общую направленность развития.
Неизменной структуре потребностей способствовала и традиционность производственных пропорций.
Уровень и структура потребностей характеризуется уровнем благосостояния и индивидуальными предпочтениями потребителей.
Под витальной особенностьюподразумеваются способы физического развития детей, что находит своё отражение, прежде всего, в структуре потребностей интересов людей, а также в наиболее типичных природных задатках и способностях.
При таком мышлении не было места ни диалогу, ни конструктивному и справедливому изменению жизнеустройства согласно новой структуре потребностей, ни поиску компромисса, ни даже эффективной борьбе посредством выявления и обнародования реальных притязаний либерального меньшинства.
Конечно, с философской точки зрения для оценки, хорошо сие или плохо, важна структура потребностей.
Их доля в структуре потребностей человека постоянно возрастает, несмотря на сопротивление отдельной части общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структура потребностей»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я