Предложения со словосочетанием «структура мотивов»

Психологическое обеспечение планирования карьеры заключается в разработке надёжных методов оперативной оценки изменений в структуре мотивов человека, системы оценки деловых качеств и стимулирования проявления руководителем своих лучших качеств в управленческой деятельности.
Человек одновременно является как бы и стабильным образованием с ясной устойчивой структурой мотивов, и постоянно меняющейся величиной в системе разнообразных отношений (и частица, и волна одновременно).
Аналогичный процесс возникает в момент детского кризиса семи лет: утрачивается непосредственность; внешний мир дифференцируется от внутренних ощущений; формируется логика чувств; складывается иерархическая структура мотивов; развивается осознание себя в контексте своего окружения [38, 55, 56].
Одни учёные под этим понимают структуру мотивов, другие – структуру ценностных ориентаций, третьи – структуру инстинктивных стремлений.
Именно отношение «предикат-актант» как базисное отношение в семантической структуре мотива воплощается в повествовании в форме события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилатометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему: функция характеразаключается в защите структуры мотивов.
Это происходит в том случае, когда в структуре мотива актуализируются не только его предикат и актанты, но и обстоятельственные (пространственно-временные) признаки.
Самая структура мотива предполагает её заполнение, семантическое насыщение признаками художественного пространства и времени, – в той мере, в которой представляющие данный мотив события актуализируют эти признаки в конкретных повествованиях.
Однако в семантическую структуру мотива входит не только функция.
Мотивы трудовой деятельности, являющиеся частью общей структуры мотивов, формируются только, когда трудовая деятельность является одним из основных условий получения набора благ, имеющегося в распоряжении общества (как субъекта управления), который впоследствии сможет удовлетворить потребности человека.
Этот экран сортирует предлагаемые нововведения на две группы: (1) совместимые с обычной для общества структурой мотивов и (2) несовместимые с ней.
Теперь мы можем сказать, что структура мотивов формируется в условиях противоречия и неопределённости.
Если говорить о практической части, то каждый из нас теперь имеет некоторые инструменты для исследования собственной структуры мотивов.
Характер это то, в чём проявляется структура мотивов.
В результате проведённого исследования была схематично обозначена двухполюсная структура мотивов суицидального поведения на базе главенствующих инстинктов жизни и смерти, взаимосвязанных с множеством социальных, психологических и патопсихологических факторов, сформировавшихся под влиянием, как внешних, так и внутренних побудительных сил.
Внутренняя психологическая структура мотива состоит, пишет он, из двух подструктур: подструктуры свойств, образующих мотивационное ядро, и подструктуры функций, в которых проявляются его свойства.
Но и сходство внешней структуры мотива у двух лиц (тождество входящих в мотивы компонентов) не означает их тождества по смысловому содержанию.
До сих пор речь шла о горизонтальной структуре мотива, но у него может быть структура и вертикальная.
Уяснение структуры мотива важно и для практических психологов, и для педагогов, и для юристов, да вообще для всех, кто имеет дело с людьми (в семье, школе, на производстве и т. д.).
Между тем значимость выявления у субъекта структуры мотивов общения и деятельности очевидна.
Фея: «Самым эффективным способом скрытия мотивов остаётся разрушение, прежде всего информационной структуры мотива, монстр нас обманывает».
Очевидно, что способ называния мотива через предикативное слово сигнализирует об определяющем положении предикативного начала (и самого момента действия) в семантической структуре мотива.
Характер формируется для защиты структуры мотивов в процессе реализации этих самых мотивов.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «мотив»

  • МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

    МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «мотив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «мотив»

МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам.

Все значения слова «мотив»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «мотив»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «мотив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я