Карта словосочетания «структура души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «структура души»

Мы объединили в единую структуру душу, сознание и эфирное тело, что дало нам доступ к новым источникам энергии, к интуитивным данным, к творческим способностям.
Однако глубинные структуры души, где сосредоточены светлые и тёмные стороны нашей души, нам недоступны.
Борьба между высшей и низшей природой делает каждого творцом своей судьбы, ибо всякое решение, поступок, желание и мысль создают в энергетических структурах души соответствующие следствия.
Если мы рассматриваем структуру души, то на самом низком уровне это действительно так.
Ассоциации отражают черты масок-субличностей, скрывающих истинное психологическое лицо личности и составляющие структуру души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психотерапевтический портрет завершается, когда структура души познана и достигнуто гармоничное единство субличностей в царстве целостной личности.
И, наконец, сложнее всего поддаётся осмыслению и исповеданию первородное повреждение, связанное с искажением самой основы и энергийной структуры души.
Потому что структура души неоднородна и может изменяться так, как ей хочется?
Это божественные создания, которые принесли с собой кусочки ангельской кристальной структуры души.
Понятен способ транспозиции чувственных явлений во внутренний мир, ибо tanmatras в известной степени характеризуют структуру души
Это – специфическое пространство, в котором структура души должна научиться отстаивать своё право формировать цели так, как необходимо ей.
Но чтобы ответить на вопрос о природе греха, надо рассмотреть духовную структуру души человека и определить на каком уровне происходит взаимодействие сатанинско-бесовских духов с душой конкретного человека?
Иначе говоря, внутренняя структура души способна взаимодействовать с вполне земными единицами при соответствующих условиях.
Здоровый стебель, структура души способна повернуться к лучу света таким образом, чтобы, специфически преломив его, направить отражённый поток на то тело, на тот лепесток, который требует исправления, который она, душа, хочет развернуть не по стандартному алгоритму, а иначе.
Это скорее исключение, человек, который простроил свою сложную структуру души в правильной комбинации.
Сама структура души может композиционно быть представлена в виде модификации синхронистичной энергоинформационной трансцендентально-имманентной сущности «тело-сознание-основной связывающий контекстный смысловой паттерн-эйдос-логос-существование».
Суть метода заключается в том, что мы создаём свой автопортрет из пластилина у зеркала и в процессе лепки переживаем последовательный ряд терапевтических состояний, которые способствуют нормализации самовосприятия на разных уровнях структуры души.
Корректировка структуры души происходит также и на высшем уровне: в родовом космическом образовании, куда она попадает после смерти человека.
Корректировка структуры души происходит также и на высшем уровне: в родовом космическом образовании (пункте передержки), куда она попадает после смерти достойного человека.
Структура души остаётся та же, русские интеллигенты революционеры унаследовали её от раскольников XVII века.
Теогонический миф – это мандала сознания и его роста, образец внутреннего движения; он – модель генетической структуры души.
Целостность в человеке есть иерархическая структура души: существуют «центральные силы нашего богообразного разума», вокруг которого должны располагаться все силы нашего духа.
Единственно, кто вхож в эту среду, – это такая же информационная структура души (в ней также нет энергии), но только при условии, что она не будет блокирована на более нижних телах.
Узнаваемые внешне образы субличностей (части души портретируемого) зачастую настолько выразительно проявляются в портрете, что могут бить даже сфотографированы, как важные этапы развития портрета и познания структуры души.
Задача портретирования в маскотерапии – восстановить, точно воссоздать истинного, правдивого зеркального двойника (лицо), преодолев все помехи, ошибки, искажения, неточности восприятия лица пациентом (человеком у зеркала) через обобщение информации из всех доступных источников (зеркал), через осознание масок (субличностей), через диалог с субличностями, через выстраивание бесконфликтных отношений структуры души во всех измерениях времени.
Они жили вне времени и пространства, наблюдали за этой крохотной вселенной, в проходе которой уже появился новый человек с высокоорганизованной структурой души и мозга.
На старика напала астма ещё не вовремя, задыхаясь от кашля, он кивал головой учёному, осознавая, что всё это ещё на уровне теорий и догадок учёных, которые только начинали понимать структуру души человека, её сущность и понимать куда именно переносятся души после смерти людей.
Другое дело, что распоряжаемся своей душой мы по-разному, делая сугубый акцент на тех или иных её свойствах, оставляя иные элементы структуры души в небрежении.
Божественный разум, божественная любовь и божественная воля составляют троичную структуру души.
Юнг в своей «аналитической психологии» называет архетипами изначальные структуры души, врождённые прообразы, образующие коллективное бессознательное.
По сути, тем и отличаются в природно-космическом смысле одни души от других, если не брать во внимание саму систему базового наполнения единицами каких-то конкретно представленных в общей структуре души частиц.
Можно обогатиться множеством знаний, но, если эта информация и эти знания не пережиты лично, если не изменили мировоззрение, если не дали плодов-результатов, то ничто полученное не усилит бытийную массу сознания, не зафиксирует в структуре души неубиваемые права.
Нет, оно не погибнет на самом деле, но будет надолго закупорено где-нибудь в космически новой образованной среде, и пройдёт несоизмеримое количество времени, пока оно буде способно собраться молекулярно и образовать снова структуру души.
Наличие полюсов в структуре души приводит к неизбежности активации, как позитивных, так и негативных состояний.
И замысел произведения, и его исполнение неизбежно связаны с волновой структурой самого автора либо как частичный слепок его структуры, либо как структура, возникшая по принципу резонанса с волновой структурой души художника.
При функционировании нейронов головного мозга излучаются электромагнитные импульсы, которые взаимодействуют с информационно-энергетической структурой души.
Там происходит формирование устойчивых структур души, наработанных поколениями земной жизни.
Конечно, наша способность распознать структуру души за пределами непосредственного содержания сознания достаточна лишь для весьма условного символизма, возможно, ещё и потому, что доступные для этого категории сформированы для совершенно иных познавательных содержаний.
Но у него много энергии, достаточно времени, чтобы не регрессировать обратно до младшего, потеряв развитые структуры души и свой разум.
Кажется, урождённая аристократка, могла бы и воздействовать на тончайшие структуры души и тела, если мужчина в твоей власти.
Тонкая структура души, ничего не поделаешь.
Принцип отбора весьма сложен, но в основе его – особенности структуры душ, кажется.
Они были больны в смысле поврежденности этической структуры души.
Если мы через душу, через оздоровление духовного аппарата желудка в душе восстанавливаем структуры души, то душа возрождает новорождённую цельность всех тканей, всех анатомических структур.
С его позиции, именно естественная и ничем не повреждённая структура души была изначально лояльна к принятию любых видов диктатуры и деспотии, к созданию наиболее гармоничных и идеологически единых сообществ.
– Отче, ты сейчас говоришь о тончайшей светящейся паутине, заполняющей структуру души, как светящегося яйца?
Я хочу записать обычной ручкой структуру души.
– Однако если тебя проверит кто-нибудь достаточно опытный при помощи сканирующих саму структуру души довольно специфических чар, то сразу отметит некоторые особенности, которых не может быть у простого человека.
Средоточие маны, к которому я присоединяюсь и черпаю силу – лишь один из фрагментов структуры души, пусть и довольно важный, особенно в моём текущем положении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структура души»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «структура души»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я