Предложения со словосочетанием «строчить письмо»

Чиновники канцелярии, привыкшие к сонному и сытному безделью, вздрагивали от одного лишь звука его голоса и ещё быстрее начинали строчить письма, указы и инструкции.
Солдаты отоспались и теперь с утра до вечера строчили письма, смотрели затуманенными глазами туда, где нет окопов и траншей – дальше войны.
Лишь неимоверным усилием воли сумев загнать этот страх как можно глубже, вызвал окно интерфейса и судорожно стал строчить письмо в службу поддержки с требованием объяснить, что происходит и когда меня вытащат.
Она строчила письма родственникам с обеих сторон, но никто не захотел помочь.
Пожилая нянюшка, оставленная следить за отпрыском, только и успевала строчить письма в город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадратурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и комиссия к таким жалобам относится со всей серьёзностью, целый департамент разбирает, а столичные жители активно строчат письма о том, как коровы перестали доиться от того, что маг около сарая прошёл.
Одно из моих самых ранних воспоминаний – это как я исступлённо строчу письма, адресованные моей матери, а затем украдкой прячу их за маленьким деревянным книжным шкафом в своей спальне.
Всеобщее возбуждение, охватившее часть перед близким уже стартом, привело к тому, что солдаты, в основном первогодки, все как один принялись строчить письма домой.
Товарищи мои изнывали от скуки и в свободное время или строчили письма домой и всяким «заочницам» или напивались, если появлялись деньги.
Парень снова строчил письма – теперь уже депутату.
Это столь закрытое заведение, что до сих пор ни один посторонний не был допущен внутрь, несмотря на то, что конгрессмены из года в год строчат письма с просьбой допустить сюда съёмочную группу.
Паук уже строчит письма нашим этионам, в подробностях описывая, как хрустят наши шеи под топорами подлых харпийцев.
– Знаю я этих просителей: сидят в меблирашках и день-деньской строчат письма о помощи, которые рассылают по адресам из справочника…
Старушка сохранила ясный и хитрый ум, и, несмотря на свой крайне преклонный возраст (на момент нашего знакомства ей было 89 лет), воспользовалась чехардой с собственностью начала 90-х и отбила второй этаж себе, бесконечно строчила письма в мэрию о том, чтобы дом признали объектом культурного наследия, и сдала мне весь этаж за мизерную плату, при условии полного ремонта общей лестницы, бывшей в аварийном состоянии.
Герой там, вот как раз на харьковском вокзале, ждал поезд и строчил письмо супруге.
Или – полностью строчит письмо на латыни.
Он не позволял работникам бездельничать, строчил письма поставщикам, требуя «оказать любезность, ускорив поставку сельдерея».
Уяснив, что я, это я: то есть её любимый племянник, тот который – смышлёный баламут, только повзрослевший и обтрепавшийся за время путешествия, слегка грязный, тётушка ахнула, охнула, побледнела и бросилась строчить письмо родителям.
– По его виду стало понятно, что он вошёл в режим работы с почтой и усердно строчит письма.
Маман в это время строчила письма в «Комсомольскую правду» и «Известия», мол, её, сознательную советскую гражданку, бросила несознательная дочь.
Придвинув ноутбук, я принялась быстро строчить письмо.
Ну так вот, в доказательство моей чувствительности к атмосфере, – едва я вхожу в комнату, включаю свет, вижу лист бумаги, стол, мой халат, сонно раскинувшийся на спинке кресла, я мгновенно себя ощущаю тем именно лихим, хоть и рассуждающим человеком, тем рисковым, отчаянным типом, который, великолепно скинув плащ, хватает перо и с ходу строчит письмо девушке, в которую он влюблён без памяти.
Ребята строчат письма каждый день всем родным и знакомым. Я писать не люблю. Приятно получать письма, а вот написать – целая проблема. Пишу только тебе.
И тысячи поклонников рыдают ночами в подушку и строчат письма кумирам в недосягаемой надежде на счастье…
Он строчит письма пачками.
Стоило оно совсем не мало, и многие понеслись строчить письма с просьбами выслать им бесплатную версию для бета-теста – мест было всего семь тысяч, желающих – миллионы.
Вижу, как мамочка строчит письмо.
О да, любая иная девушка на моём месте уже бы спешила строчить письма, осчастливливая близких известием о том, что её взял в жёны сам принц, да вот только не я.
А «человечек», который хорошо строчил письма, добавил он, как назло, недавно откинулся.
Здесь кровяные пудинги томятся на плите, чистится рыба; а через двор востроглазые писари сидят на табуретах, готовые строчить письма.
За неделю виртуальному другу удалось уговорить её отменить свадьбу. Родные в шоке! Жених в трансе. Бабушка строчит письмо за письмом.
Первые ровно сидели на попе и пулемётными очередями строчили письма на сайтах знакомств.
– В том, что тебя одолевают толпы поклонниц, я не сомневаюсь, но неужели ты довёл их своим безразличием до необходимости строчить письма?
Управляющие словно сговорились, строчат письма ежедневно, да ещё и сваливают на мою бедную голову все свои обязанности.
Сейчас молчит, а сколько он строчил писем начальству, когда меня, футболиста-любителя поставили ему в пару!
Ей я затем строчил письма по найденному в интернете почтовому ящику.
Подумав, что лучше отсидеться у себя, если этот дом решил развалиться, вернулась в свою комнату, села за секретер и начала строчить письма, которые откладывала на потом столько времени.
Местные кумушки тотчас принялись строчить письма «на воды», но слуги принесли новую сплетню: им было велено подготовить покои хозяйки дома для невесты хозяина, а также слушаться её во всём!
Прошло то время, когда мы по вечерам строчили письма своим близким, спешили отправить написанное, чтобы скорее получить ответ.
Тогда сразу же после телефонного разговора начала строчить письмо.
Искупавшись, стали играть в волейбол, а когда надоело, парни стали играть в карты, девчонки – читать книги, а некоторые уже строчили письма своим «женихам».
Многие, наклонившись над тумбами, строчили письма домой.
– Все думают, что я только и делаю, что строчу письма родственникам. А вы заметили, что я не отправил ни одного. Вы такая внимательная.
Обер-бургомистр заперся в доме и усердно строчил письма, стараясь оставаться хорошим для всех: и для жителей города, и для священников, и для князя.

Ассоциации к слову «строчить»

Все ассоциации к слову СТРОЧИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строчить письмо»

Значение слова «строчить»

  • СТРОЧИ́ТЬ, строчу́, строчи́шь и стро́чишь; прич. страд. прош. строчённый, -чён, -чена́, -чено́; несов. 1. (сов. прострочить и выстрочить) перех. Шить, прошивать швом, расшивать. Строчить воротник. Строчить рукава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЧИТЬ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строчить»

СТРОЧИ́ТЬ, строчу́, строчи́шь и стро́чишь; прич. страд. прош. строчённый, -чён, -чена́, -чено́; несов. 1. (сов. прострочить и выстрочить) перех. Шить, прошивать швом, расшивать. Строчить воротник. Строчить рукава.

Все значения слова «строчить»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «строчить письмо»

Ассоциации к слову «строчить»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я