Предложения со словосочетанием «стройная теория»

Это настоящий учебник по воронкам продаж, который не просто даёт стройную теорию, но и предлагает вам примеры для закрепления полученных знаний.
В 1938 году тщательно продуманная стройная теория трансурановых элементов стала давать первые трещины.
Однако до сих пор не существует стройной теории, объясняющей, почему это происходит, – ведь по закону сохранения энергии такого быть просто не должно в принципе.
Это не позволило до сих пор выстроить стройную теорию коммуникации.
Соединившись с социальной психологией, которая в первой половине XX в. разработала стройную теорию зависимости индивида от микросреды, психоанализ вывел концепцию психической средовой дезадаптации на новый уровень культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фривольничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это происходит по той причине, что до настоящего времени промышленный дизайн не имеет стройной теории эстетики промышленных материалов и технологий, что, в свою очередь, затрудняет подготовку специалистов в области промышленного дизайна.
Эту простую и замечательно стройную теорию, теорию эволюции, движимой естественным отбором, так часто неправильно понимали, а то и намеренно искажали, что, право же, имеет смысл остановиться и изложить её основные постулаты и идеи.
Таким образом, увеличение глубины и детализации в экономических исследованиях сопровождается потерей качественного понимания фундаментального обобщения и интеграции всех сторон экономических процессов и человеческого бытия в единую универсальную стройную теорию.
Символизм воспринимал как «особый способ мышления, целостную и стройную теорию познания».
Правда, тогда создать стройную теорию, которая могла бы стать альтернативой взглядам американского теоретика, не удалось, но это уже совсем другая история.
Вполне стройная теория – база – которой вы описываете мир вокруг себя, и учите этому своих детей.
В конце концов у нас сложилась стройная теория, о которой мы и хотим вам поведать.
А выходит, совсем ничего не ясно, и у меня не имеется более-менее стройной теории по поводу произошедшего.
– Но с тобой же всё в порядке? – Я поёжилась, найдя в стройной теории явные несостыковки.
Но почти всегда находится какое-то противоречие, какая-то небольшая деталь, которая с грохотом рушит стройные теории и заставляет вновь и вновь искать новые пути изучения таинственной рукописи.
Я изучаю финансы всю свою карьеру и сейчас понимаю, что не встречал стройной теории, которая бы соединила все нужные пазлы в одну картинку.
ЧИТАТЕЛЬ: Довольно стройная теория, интуитивно я поддерживаю её.
Я с трудом верю в излагаемую государством слишком стройную теорию того, почему мы все так плохо живём.
Вполне стройная теория рассыпалась, как карточный домик, от такого, казалось бы, пустячного факта.
Уже это вызывает необходимость осмысления теоретических проблем финансового права: стройная теория права окажет своё воздействие на формирование финансового законодательства, а последнее – на практику финансовой деятельности.
Буддизм на основе этих древних легенд, используя эти древние знания об устройстве миропорядка, вывел стройную теорию для человека, которая объясняет все.
Он верил в стройную теорию жизни, которую сам создал, и не желал её ломать.
Хотя приводимых в книге примеров и аргументов явно не достаточно для построения стройной теории, некоторые принципиально важные подходы к «феномену куклы» уже обозначены.
Благодаря математике всё естественно-научные науки переходят от качественной характеристики явлений и свойств объектов природы к их количественному описанию на основании фундаментальных законов и стройных теорий логики.
Например, в [5] (в статье посвящённой эквивалентности массы и энергии) можно найти некоторые объяснения, но с таким количеством оговорок, включая дополнительные толкования сущности массы для каждого конкретного случая, что говорить о какой-либо стройной теории, лежащей в основе всего этого, на мой взгляд, не приходится.
Построить стройную теорию, которая хотя бы частично могла объяснить произошедшее, за неимением фактов они не могли.
Получилась внутренне единая и стройная теория искусства, приложимая ко всем видам искусства, во всех их – этнологически, археологически и исторически данных – проявлениях.
Поэтому последователи стройных теорий постоянно развлекали меня своими выкладками, стараясь выведать крупицы знаний, полученных мною на практике.
И когда из сотен гипотез в итоге выстраивается стройная теория (независимо от того, совпадает ли она с мнением «зубров официальной науки» или нет) – радость и удовлетворение от этого можно сравнить только с созданием красивой и продуманной компьютерной программы.
Я не претендую на создание стройной теории открытости власти или общественного контроля, скорее, я собрал свои наблюдения и мысли, которые, надеюсь, будут полезны всем, кому небезразлично, в каком обществе мы живём и к какому будущему стремимся.
Её мучил лишь один вопрос, ответ на который не вписывался в столь стройную теорию: почему от укуса осталось лишь два следа?
Иначе это бы нарушило стройную теорию о том, что мы ни на что не влияем и разбило бы вдребезги столь серьёзно охраняемые сознанием границы «зоны комфорта».
Допустим, некто решил создать полную и стройную теорию океана и использовать для этого метод восхождения от абстрактного к конкретному.
Наверняка всю ночь абсент лакал и девицам стройные теории излагал в промежутках между любовными утехами, – она зло подышала в трубку.
Ряд людей знают все имеющиеся факты и результаты экспериментов, но лишь кто-то один вдруг видит стройную теорию, объединяющую имеющиеся (и будущие) данные, или решение стоящей перед группой задачи, а остальные этого не увидели, и первопроходец должен открывать глаза своим соседям по решаемой задаче и объяснять им то, что он увидел.
Случается, что исследователю, сумевшему увидеть нечто новое, не удаётся сформулировать это в виде стройной теории.
Он предлагает нам целую стройную теорию о том, несколько важно правильно расставлять приоритеты и не воздвигать на пьедестал что бы то ни было: друзей, семью, религию, работу.
Возможно, такое заявление разрушило бы более стройную теорию.
Ещё одна загадка, а времени подумать и выдвинуть хоть какую-либо стройную теорию происходящего не было – голова была забита сиюминутными проблемами.
Прости, что разрушил стройную теорию, порочащую меня.
Зато разработала собственную стройную теорию, которой придерживалась до конца второго класса.
Сейчас я в пух и прах разнесу вашу стройную теорию проведения военной компании и докажу, что предложенный вами план провален, как минимум на девяносто процентов.
Лукавил старик и подтасовывал всё в единую стройную теорию.
Восхитительно стройная теория громко трещала, налетев на рифы экспериментальных фактов.
В-четвёртых, за стройную теорию старения.
– Понятно, – моя стройная теория проклятия, которую я придумала себе в голове, рассыпалась карточным домиком, – ты же про проклятье всё знаешь.
Я тут почитала его заметки, у него была весьма стройная теория.
И вот отличие: красиво объяснять любят именно наши, русские преподаватели; некоторые из них готовы половину тренировки посвятить стройным теориям правильного проведения приёмов.
С чем совпадёт в этот раз – уже просто случай, но поверьте, тут же возникнет стройная теория.

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «стройная теория»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я