Предложения со словосочетанием «стройная молодая девушка»

Две стройные молодые девушки улыбаются в объектив фотоаппарата.
Через две-три минуты дверь фургона раскрылась, и по ступенькам сбежала стройная молодая девушка, а в окошке показались всклокоченные головки двух мальчуганов.
Но тут из автобуса вышла стройная молодая девушка в светлом брючном костюме. Помахав кому-то рукой, она пошла в сторону супермаркета, находившегося неподалёку.
Даже стройной молодой девушке нужен время от времени толчок для того, чтобы начать действовать.
Они торопливо поднялись по лестнице, таща между собой стройную молодую девушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биркование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стройная молодая девушка с широкой золотистой косой, румянцем на щеках и ярко-голубыми глазами.
Поблизости от места моей посадки уже находились два человека, одетые в серые, точно такие же, как и у меня, балахоны – седовласый пожилой худощавый мужчина и стройная молодая девушка, которые, похоже, дожидались именно меня.
Немногим выше среднего, стройная молодая девушка, и в таком месте. Странно, не правда ли?! А перед ней стоял её дом.
Она по-прежнему выглядела стройной молодой девушкой, но в душе чувствовала себя стареющей тёткой.
В комнату вошла невысокая и стройная молодая девушка с каштановыми блестящими волосами, лежащими на плечах крупными кудрями.
Стройная молодая девушка лишь на мгновение посмотрела в его сторону и отвернувшись, подбежала к коренастому мужчине с короткой тёмной бородой, что-то зашептав ему на ухо.
Из распахнувшихся дверей вышла стройная молодая девушка в униформе.
Сперва лишь ветер да птицы составляли мне компанию, однако спустя час раздался нарастающий шелест ткани, приглушённый стук каблуков, и вскоре на тропинке показалась стройная молодая девушка с букетом полевых цветом в руках.
Красивая, стройная молодая девушка.
Из зеркала на меня смотрела стройная молодая девушка в темно-изумрудном шёлковом платье.
Пара на свадьбе была красивой: она – стройная молодая девушка, сквозь фату которой проглядывали голубые глаза, длинные кружевные перчатки белого платья поднимались чуть выше локтя, обнажая полные жизнью и молодости смуглые предплечья; он – тоже был под стать ей.
Он только успел отворить входную дверь и ступить через порог внутрь, как взгляд его упал на стройную молодую девушку с каштановой, слегка отливающей рыжим косой, стоявшую на лестничном переходе на второй этаж.
Там, на крыльце, в косых лучах заходящего солнца, она показалась мне какой-то феей из сказки, – но здесь, вблизи, при ярком свете, лившемся с потолка, фея исчезла и на её месте очутилась стройная молодая девушка в полном расцвете своей красоты и молодости.
Он не мог поверить в то, что эта безвольная груда мяса, при падении вяло разбрасывающая в стороны руки и ноги, ещё минуту назад была стройной молодой девушкой.
Эти слова, высказанные взволнованным голосом, принадлежали стройной молодой девушке поразительной красоты, в простом, но очень изящном дорожном костюме.
Он оглянулся и увидел стоявшую к нему спиной стройную молодую девушку в длинном чёрном платье, которая держала под уздцы вороную лошадь.
Шорты и джинсы носят все, и стройные молодые девушки, и довольно внушительного размера, и возраста леди.
Поначалу башкирские коллеги с насторожённостью наблюдали за стройной молодой девушкой, которая ворвалась в их обыденность с таким рьяным энтузиазмом.

Ассоциации к словосочетанию «стройная девушка»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОЙНАЯ ДЕВУШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройная молодая девушка»

  • Мы оба оглянулись и увидели на дорожке, у самой дверцы, стройную молодую девушку, изо всего лица которой, отененного широкими полями соломенной шляпы, был виден один нежный, но сильный подбородок.
  • Через минуту она отворилась и на пороге появилась стройная молодая девушка.
  • Помнившие ее молодою говорят, что она была живая, очень красивая, стройная, немного чопорная девушка и что возня с хозяйством обратила ее в вечно движущуюся и бойкую на слова женщину. Но следы молодости и иных манер остались в ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «портрет молодой девушки»

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «портрет молодой девушки»

Портрет молодой девушки — картина, написанная голландским художником Яном Вермеером между 1666 и 1667 годами. В настоящее время находится в музее Метрополитен в Нью-Йорке.

Все значения словосочетания «портрет молодой девушки»

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «стройная молодая девушка»

Ассоциации к словосочетанию «стройная девушка»

Ассоциации к словосочетанию «молодая девушка»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я