Предложения со словосочетанием «строится на понимании»

Вера в позитивные намерения строится на понимании системной природы взаимодействий сознания-тела-эмоций-культуры.
Одна группа ответов строится на понимании экзистенциальных условий, которые создают и поддерживают спрос на услуги надзорного капитализма.
На развитие в период отрочества существенное влияние оказывает полноценное общение подростка со сверстниками, благополучные отношения со взрослыми в школе и в семье, которые представляют собой важную предпосылку для актуального и будущего психического здоровья подростка и его личностного развития и должны строиться на понимании подростка и его принятии.
Дрессировка собаки, описанная к данной книге, строится на понимании механизма образования условного рефлекса и функционировании мозга животного.
Китайская натурфилософия, развивавшаяся в русле идей даосизма, напротив, строится на понимании неразделимости и единства человека и мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экокожа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мобильный маркетинг от начала до конца строится на понимании пути потребителя – знании того, чего он хочет добиться.
Идеи гуманизма и социальной справедливости строились на понимании божественной сущности природы и человека.
И ваш подход к денежной карме должен строиться на понимании этого факта.
У весов политики, что изначально должна строиться на понимании, к сожалению, чаша склоняется к ревности.
Отношения строятся на понимании эмоций и желаний друг друга.
Такая постановка вопроса связана с общей идеологией маркетинга: маркетинговое управление должно строиться на понимании того, от чего в первую очередь зависит развитие событий и на что следует выделять первоочередные финансовые и организационные ресурсы.
Это воспитание строится на понимании «заработной платы»: мы её получаем, тратим и иногда берём кредит на отпуск, квартиру или машину, таким образом, занимая деньги у самих себя в будущем.
По природе человеческая сущность всегда строится на понимании того, что своя рубашка ближе к телу.
Договор строился на понимании, что, если защитный зонтик одной супердержавы становится более надёжным, вторая будет противодействовать, наращивая возможности своих наступательных ракет, а это ведёт к бесконечной гонке вооружений.
Анализ рук строится на понимании значений каждой линии, папиллярного узора, особенностей ладони, а эти данные являются результатом эмпирических наблюдений (по крайней мере, в большинстве случаев).
А история будущего будет строиться на понимании прошлого.
Позитивная концепция (именуемая по её происхождению «франко-итальянской») строится на понимании публичного порядка как совокупности материально-правовых норм и принципов страны суда, исключающих применение коллидирующей нормы иностранного права независимо от её свойств.
Все мои тренинги строятся на понимании целевой аудитории.
Отношения друзей строятся на понимании и любви, а не на контроле и командах.
Они строятся на понимании базовых процессов человеческой психики, поэтому представляются лежащими на поверхности.
Вся её карьера строилась на понимании этих взаимосвязей.
На взгляд автора, доводы в этой полемике должны строиться на понимании природы государственного регулирования банковской деятельности.
Точная диагностика должна строиться на понимании механизма травмы; предмета, нанёсшего травму; характера повреждения и т. д.
То есть в данном случае, воспитание ребёнка рассматривается как своего рода наказание, а должно строиться на понимании его потребностей и желании подготовить его к жизни и больше ни на чём.

Ассоциации к слову «строиться»

Все ассоциации к слову СТРОИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строится на понимании»

  • Только на этих трех основаниях строятся существующая во всех законодательствах невменяемость преступлений и уменьшающие вину обстоятельства. Вменяемость представляется бòльшею или меньшею, смотря по бòльшему или меньшему знанию условий, в которых находился человек, поступок которого обсуживается, по бòльшему или меньшему промежутку времени от совершения поступка до суждения о нем и по бòльшему или меньшему пониманию причин поступка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строиться»

  • СТРО́ИТЬСЯ, стро́юсь, стро́ишься; несов. 1. (сов. построиться). Строить себе дом или другую постройку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬСЯ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «строиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строиться»

СТРО́ИТЬСЯ, стро́юсь, стро́ишься; несов. 1. (сов. построиться). Строить себе дом или другую постройку.

Все значения слова «строиться»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к слову «строиться»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «строиться»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я