Предложения со словосочетанием «семейный бизнес»

Он непременно хочет, чтобы я занялся семейным бизнесом, но мне это претит.
Особенно рискованными приобретения зачастую оказываются для небольшого семейного бизнеса.
Наш маленький семейный бизнес вряд ли когда-нибудь вознесётся до высоты королевского трона.
Я предлагаю тебе работать на меня, и если ты будешь прилежен и докажешь свою полезность, то со временем я намерен выделить тебе часть семейного бизнеса.
Он – наследник семейного бизнеса, он должен хорошо учиться и оправдывать ожидания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коацервация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И очень часто, даже при активной коммерческой деятельности помогавших взрослых сыновей, вдовы руководили семейным бизнесом.
Большой семейный рождественский ужин за столом, где идёт обсуждение развития семейного бизнеса, – это моя идеальная картинка.
Даже если вам достался успешный семейный бизнес, без должного опыта вам в скором времени придётся продать его или отдать кому-то другому в управление.
Исключением мог быть семейный бизнес, которому никто не указ.
Родители, естественно, были против того, что я отказалась продолжить семейный бизнес.
Первым фактором было то, что клиенту пришлось взять на себя ответственность за управление семейным бизнесом.
Недавно ко мне обратился клиент, у которого были свои финансовые цели, но он также развивал семейный бизнес, который был передан ему на управление.
Поэтому я чрезвычайно уважаю тех, кто открывает семейный бизнес: это очень сильные люди.
Надо сказать, что семья моего мужа своим благополучием выделялась даже на фоне своих успешных соотечественников – вот уже больше 50 лет их семейный бизнес процветал, все родственники, как один, могли похвастаться отменным здоровьем, да и отношения между ними были всем на зависть – мне кажется, в этой семье не сорились никогда, всё, даже самые сложные вопросы решались мирно и к обоюдному удовольствию сторон.
Происходящие глобальные перемены коснулись и людей: калифорнийские фермеры были вынуждены оставить семейный бизнес и переключиться на работу с импортом, флористы на центральных улицах города стали продавать копеечные цветы за наличные, а не составлять изысканные дорогие букеты.
Самое забавное, что мама никогда не задумалась над словами о расширении и вспомнила этот разговор только спустя 20 лет, когда семейный бизнес уже построился.
Такой подход к делу был необходим, чтобы управлять семейным бизнесом успешно.
Он знал, что однажды ему придётся возглавить семейный бизнес по торговле цитрусовыми.
Я собирался во всём пойти по стопам отца и изучал ремесло плотника, чтобы в один прекрасный день самому стать во главе семейного бизнеса.
Старший брат был неплохим парнем, но, как это нередко случается со старшими детьми, осознание того, что именно он рано или поздно унаследует семейный бизнес, отвратило его от учёбы.
Сегодня мы сказали бы, что римские императоры вели семейный бизнес – один из наиболее успешных в истории и вместе с тем донельзя рискованный и парадоксальный.
Но он уже знал – ему потребуется вся его воля, чтобы сделать то, что он обещал сделать, – спасти семейный бизнес.
Когда несколько лет назад погибли его родители, он встал у руля семейного бизнеса.
Эти восемь слов из уст моего четырёхлетнего ребёнка помогли создать семейный бизнес.
Затруднения возникают не столько с пониманием технических аспектов ведения семейного бизнеса, сколько с распутыванием клубка осложняющих его психоэмоциональных моментов.
Он плохо подчинялся приказам и ничуть не интересовался семейным бизнесом.
Ещё когда они встречались, его обязательства перед семейным бизнесом порядком ему докучали, а уж сейчас они, фигурально выражаясь, наверняка натёрли до крови.
У владельцев поместья не было денег, чтобы поддерживать семейный бизнес на плаву.
Вы не пожелали, чтобы семейный бизнес перешёл к вам от папочки, напротив, вам хотелось заслужить его, потому что вы знали, что истинное наполнение можно получить только так.
Хотя в книгу включены компоненты многих теорий и концептуальных моделей, она представляет собой прежде всего практическое руководство по решению реальных проблем семейного бизнеса.
Вполне вероятно, ему поставили такое условие, прежде чем вручить в руки бразды правления семейным бизнесом.
Дискотеки и тусовки проходили мимо – задача была максимально помогать семейному бизнесу.
Так что во все тонкости семейного бизнеса я вникала под присмотром учителей и его секретарей.
Ведь она не такая жестокая и бессердечная и не позволит семейному бизнесу пойти ко дну.
– Ходят слухи, что, хотя они и управляют теперь семейным бизнесом, ни у кого из них нет ума прежнего владельца.
Про себя девушка сказала спасибо родителям за то, что привили ей интерес к ботанике, мотивировав это необходимостью однажды перенять семейный бизнес.
Мы обязательно коснёмся вопросов семейного бизнеса в следующих главах.
Ему только исполнилось двенадцать лет, когда погибли его родители, а в восемнадцать он взял в свои руки семейный бизнес, который к тому времени пошёл на спад.
Если она сделает это для него, на её плечи снова ляжет забота об обеих ветвях семейного бизнеса.
Он позаботился о процветании семейного бизнеса, но решил двигаться дальше.
Муж с женой разводятся. Супруга отказывается от раздела семейного бизнеса, так как ничего в нём не понимает, а муж назначает ей ежемесячные выплаты с прибыли.
Это был почти семейный бизнес: брат участвовал, сын старший после школы приходил, и мы все занимались этой газетой.
И вот пшеница заколосилась, и новый семейный бизнес стал приносить хороший доход.
Старшего сына с малолетства готовили к продолжению семейного бизнеса.
Хотя бы потому, что её никогда не интересовал семейный бизнес.
Она не только занималась уже существующими предприятиями, но и постепенно расширяла семейный бизнес.
Семейный бизнес приносил невообразимый доход от прибыли, и ограничивать себя в чём-то семье не приходилось.
Не каждый день встретишь такую заботливую родительницу, которая готова бросить семейный бизнес на произвол судьбы и помчаться на край света за любимой дочерью.
Семейный бизнес имеет разные формы: родители начали – дети подхватили, дети инициировали – родители потом присоединились, так как поняли, что ребёнок полетел и всё получилось.

Значение словосочетания «семейный бизнес»

  • Семейный бизнес — разновидность коммерческой деятельности (ориентированной, в первую очередь, на извлечение прибыли), характеризующаяся своей принадлежностью конкретной семье или нескольким семьям, члены которых перероднены между собой династическими браками и другими неформальными связями, являются владельцами и выгодоприобретателями указанного бизнеса. Распределение ключевых должностей и ролей в создаваемых субъектах хозяйственной деятельности, прибыли и дивидендов, полученной от их деятельности также осуществляется в рамках семьи или группы семей. Для семейного бизнеса характерно название компании по фамилии её учредителя и владельца, которое зачастую является и торговой маркой, под которой реализуется продукция и услуги конкретной компании, принадлежащей той или иной семье или семьям. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «семейный бизнес»

Семейный бизнес — разновидность коммерческой деятельности (ориентированной, в первую очередь, на извлечение прибыли), характеризующаяся своей принадлежностью конкретной семье или нескольким семьям, члены которых перероднены между собой династическими браками и другими неформальными связями, являются владельцами и выгодоприобретателями указанного бизнеса. Распределение ключевых должностей и ролей в создаваемых субъектах хозяйственной деятельности, прибыли и дивидендов, полученной от их деятельности также осуществляется в рамках семьи или группы семей. Для семейного бизнеса характерно название компании по фамилии её учредителя и владельца, которое зачастую является и торговой маркой, под которой реализуется продукция и услуги конкретной компании, принадлежащей той или иной семье или семьям.

Все значения словосочетания «семейный бизнес»

Синонимы к словосочетанию «семейный бизнес»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я