Карта словосочетания «строение языка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строение языка»

Соответственно элементному строению языка и мир представляется как дискретный, имеющий атомарную структуру, образованную совокупностью фактов.
У волнистых попугайчиков интересное строение языка. Он довольно толстый и мясистый, имеет закруглённую форму, кончик покрыт роговым слоем.
На первом этапе происходит «первичное, но полное образование органического строения языка».
Интересно строение языка попугая.
Логика науки понимается как анализ логического строения языка науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссужаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моторная афазия(алалия) – это собирательный термин для ряда состояний с различной картиной проявлений и с различной локализацией мозгового поражения, общим для которых является недоразвитие или отсутствие экспрессивной речи, т. е. затруднения в овладении активным словарём и грамматическим строением языка, а также звукопроизношением при сравнительно полноценном развитии понимания речи, т. е. импрессивной речи.
Так как язык – предмет изучения в первую очередь лингвистики, то в ней сложились знаковые теории языка – совокупность теоретических положений (идей, гипотез) о строении языка, рассматриваемого как система знаков и об отношении его к внеязыковой действительности.
Говоря о языках, мы имеем здесь в виду в первую очередь строение языка, его правила, а не его корневой состав.
Две первые отмеченные аномалии в строении языка чаще всего наблюдаются при общем физическом и умственном недоразвитии ребёнка.
Проблема психологического строения языка, его роли в общении и формировании сознания является едва ли не самым важным разделом психологии.
Многие учёные осмеливаются утверждать, что базовое строение языков создано высшим разумом, настолько всё невероятно сложно и благоразумно.
– Предметное строение языка определяет предметное мышление.
Во многих языках это понятие разделилось на ритм и рифма, но в японском слоговом языке рифма стиха в таком виде, как, например, в русском или западноевропейских языках, невозможна из-за структурных и фонетических особенностей строения языка.
А ещё помню место одно в доме… хотя прям домом это строение язык не поворачивается назвать… в избе, место было одно какое-то … чо за место?
При этом такое строение языка не препятствует возникновению социальных институтов.
Когда речь заходит о предметах созерцания и холодного рассуждения, то различия ещё возрастают, и они становятся неизмеримыми, когда речь доходит до несобственного значения слов, до метафор, когда затрагивается строение языка, соотношение, распорядок, взаимосогласие его членов.
Обратимся теперь к более подробному анализу строения языка, остановившись на этой проблеме в той мере, в которой это необходимо для психологического анализа передачи информации и для изучения механизмов сознательной психической деятельности человека.
Чтобы правильно понимать, переводить и заговорить на любом иностранном языке, необходимы базовые понятия об общем строении языков вообще – иначе все наши старания и «зубрёжки» будут напрасны.
Правда, в каждом мире, даже на разных предприятиях одной корпорации, могли быть абсолютно разные диалекты, чему способствовало строение языка.
Вообще, концепция ярусного (уровневого) строения языка с трудом совместима со словоцентризмом уже потому, что эта концепция естественно предполагает движение либо «сверху вниз», либо «снизу вверх», что исключает возможность всё начинать со слова.
Общим местом в лингвистике является тезис о многоуровневом и многоаспектном строении языка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строение языка»

Значение слова «строение»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «строение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к слову «строение»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «строение»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я