Предложения со словосочетанием «строгое наблюдение»

Тем, кто действительно страдает ожирением и хочет похудеть, необходимо делать это под строгим наблюдением врача.
Принятие солнечных ванн, например, было медицинской процедурой, которая осуществлялась под строгим наблюдением медицинского персонала.
Таким образом, гостиница «Золотой колокол» являлась в данное время средоточием всевозможной полиции, и каждый жест, каждое движение присутствовавших подлежало строгому наблюдению.
Оно производилось не публично, но в основу его полагалась та же строго определённая точка зрения – взращивание воинственного, физически крепкого потомства, и это было обставлено рациональными правилами и подвергалось строгому наблюдению.
Однако и свободные профессии находились под строгим наблюдением полиции и не были свободны от притеснений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осовремениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обучение всем традиционным боевым искусствам всегда происходит под строгим наблюдением учителя и от простого к сложному.
Под строгим наблюдением сухой костистой старухи он проводил дни, натирая руки и набивая шишки деревянным мечом на широком бабкином дворе.
Святые стражи последуют его примеру – закроются в архиве под строгим наблюдением солнечных солдат.
Строгое наблюдение помогает избавиться от мистицизма и магии.
– Если вы по каким-то причинам решились на медикаментозный аборт, – отвлекает меня от раздумий врач, – …то должны были проводить процедуру под строгим наблюдением гинеколога, – отчитывает меня.
Гостеприимство здесь оказывалось всем, но со строгим наблюдением высшего или низшего звания каждого.
– Э… – сказал он. – Я бы установил за домом строгое наблюдение
Надобно стараться иметь строгое наблюдение за своим устроением, ибо и при всем с обеих сторон желании понести друг друга и жить мирно враг не оставит возмущать ничтожными вещами и раздражать самолюбивую часть…
Потому за данной отраслью ведётся строгое наблюдение.
Моя мачеха велела приготовить две комнаты, примыкающие к своим апартаментам; я там поселилась, однако я тут же заметила, что я являюсь там объектом строгого наблюдения; я не могла выйти без её разрешения и мне было невозможно завязать какой-либо разговор вне её присутствия.
Вести строгое наблюдение за всеми их родственниками.
Многие камеры уже заняли выгодные позиции, а телерепортеры, операторы и их техники под строгим наблюдением суровой местной охраны прилаживают микрофоны и беспокойно поглядывают на дверь, чтобы не пропустить самого важного, чтобы вовремя занять место в зале и успеть выкрикнуть свой вопрос.
Велось достаточно строгое наблюдение над исполнением правил благопристойной торговли и завлечения покупателей на античных рынках.
Желающих вырастить себе интерфейс посредством простого укола трёх кубиков прозрачной, без цвета запаха и вкуса жидкости в мышцу плеча, под строгим наблюдением аппаратуры и сотрудников лаборатории, становилось всё больше.
Отец его за эти годы сделал хорошую карьеру: в 1741–1751 гг. он состоял прокурором в чине полковника в генерал-берг-директориуме, где прославился строгим наблюдением за сбережением государственных доходов.
Сила, исходящая от мантры, может быть действительно разрушительной и истощающей энергию, если не используется под строгим наблюдением опытного человека.
Конечно, вряд ли прадеду удалось осмотреть достопримечательности города, так как находился он под строгим наблюдением бдительной стражи.
Парень много спал, мало, но часто ел под строгим наблюдением бывшего учителя и ещё меньше утруждал себя какой-либо работой.
У людей будущего должно быть строгое наблюдение за сохранностью, защитой и поощрением материнства и детства.
Во-вторых, у нас обучение в инкубаторе проходит под строгим наблюдением лучших специалистов в области человеческих способностей, которые на основе долгосрочного анализа выдают каждой из нас список тех профессий, в которых мы преуспеем; следовательно, достижение пика первой карьерной лестницы происходит у нас очень быстро.
Но главное состояло в другом – восторжествовала лихая или даже, точнее сказать – удалая советская мысль, рождённая в весёлой, рисковой суете под строгим наблюдением компетентных и руководящих органов.
Но и эти катания были под строгим наблюдением объединившихся соседних училищ.
Затем он отвечал на вопросы начальника инспекции под строгим наблюдением главбуха, был предельно внимателен и серьёзен.
Чему-то её учила бабушка, по некоторым предметам с ней занимались репетиторы, и встречи эти проходили именно в том самом деревенском доме под строгим наблюдением бабули.
– С того дня их небезопасное занятие было под строгим наблюдением нескольких слуг.
Последним не нужно беспокоиться о голодании, а лечение фруктами требует очень строгого наблюдения и обучения.
Поначалу под строгим наблюдением матушки, а уж после, как чуть подрос, и самостоятельно.
На всё у нас двое суток, четыре встречи по два часа под строгим наблюдением представителей служб обоих сторон.
Условно можно сказать, что упомянутое выше лицо помещается под строгое наблюдение ордена на время инкубационного периода демонической заразы.
Через полтора часа самых близких членов семьи провели в палату, где под строгим наблюдением медсестры возлежал на койке ворчливый пациент.
Беременные с предлежанием плаценты до конца беременности находятся в стационаре под строгим наблюдением персонала.
Сразу скажу, ближайшие дня три вы не сможете встать и будете находиться в реанимации под строгим наблюдением врачей.
Приём препарата производился при строгом наблюдении медицинской комиссии.
Лечение женщин, страдающих тягостными симптомами климактерического периода, обычно проводится под строгим наблюдением врача.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгое наблюдение»

  • Тут молодой врач с искренним удовольствием увидал, что его жена не только gnadige Frau, но и многосведущая масонка, благодаря покойному пастору, бывшему сильным деятелем ложи строгого наблюдения, который старался передать молодой жене главные догмы масонства и вместе с тем познакомил ее с разными немецкими и русскими масонами.
  • В его квартире стал по временам собираться кружок его сослуживцев, и не подозревавших, что гвардейский капитан живет под строгим наблюдением прекрасной обитательницы верхнего этажа дома купца Арсеньева — Ирены Родзевич, которую, как и ее тетку, по-прежнему знал весь Петербург.
  • Цензоры, и без того уже достаточно строгие, подчинены были наблюдению особого негласного комитета [Негласный комитет — образован 2 апреля 1848 года под председательством реакционера князя Д.П.Бутурлина (1790—1849), в связи с чем назывался «бутурлинским».].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «строгое наблюдение»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я