Карта словосочетания «строгий костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строгий костюм»

Вспомнил, развернулся и чуть не столкнулся в дверях с высоким человеком в чёрном строгом костюме.
Занимаясь им, желательно носить строгий костюм или хотя бы пиджак.
Если ты не видишь причины, по которой нельзя надеть строгий костюм и кеды или почему невозможно выглядеть прилично в театре с пакетом вместо сумочки, стоит полистать журналы мод.
Представительные переговорщики в строгих костюмах сидят друг напротив друга и, попивая кофеёк, вежливо обсуждают детали будущего сотрудничества.
Перед ним стоял высокий, широкоплечий мужчина лет сорока в строгом костюме тёмно-серого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрюктидор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно было, конечно, прикинуться неформалкой, однако именно сегодня я напялила на себя классический строгий костюм, так что в этом наряде нечего было и думать изображать из себя любительницу шокирующих причёсок.
Когда он вошёл, навстречу ему поднялся человек в обычном строгом костюме, с лицом, которое трудно запомнить.
Для более строгих костюмов, в которых ты сможешь посещать школу, выбери лучше коричневые цвета – шоколадный, каштановый или кофейный.
Затем юноша покопался в шкафу, но нашёл лишь джинсы, футболки и несколько строгих костюмов, которые мама купила ему для торжественных случаев.
Дамы в вечерних платьях и мужчины в строгих костюмах выходили из подъезжавших дорогих автомобилей и устремлялись к парадному входу в штаб-квартиру компании.
Секретарь с аккуратной причёской и в строгом костюме проводила меня в нужный кабинет, где я уселась за большой деревянный стол.
Это были трое мужчин, очень похожие друг на друга: в тёмных строгих костюмах; в тёмных очках, несмотря на то что в кафе царил полумрак; на руках – дорогие часы, в карманах – портмоне из дорогой кожи.
В полной тишине мимо них через приёмную к выходу гуськом шли их коллеги в деловых строгих костюмах.
Пока проходила наша процедура знакомства, в коридоре возникла низенькая щуплая фигурка человека лет шестидесяти, одетого в серый строгий костюм.
Дорогой строгий костюм из натурального льна, ярко-красный шарф, выбивающийся из-под опрятного воротничка, и серебряная булавка, небрежно приколотая к пиджаку.
У меня в шкафу имелись и тёмно-синие строгие костюмы, и вот такие небесно-голубые, которые идеально подходили к моим светлым волосам и глазам.
Она уже успела сменить строгий костюм на легкомысленный халатик.
Белый строгий костюм дополняли туфли на высоком каблуке, которые обычно не носили женщины её возраста – лет шестидесяти.
На лавочках сидели стайками молодые люди, дамы прогуливались с детьми, было и несколько джентельменов в одинаковых строгих костюмах.
– Скорее уж американской. – Я стащил куртку и закинул через плечо. – Англичане сейчас предпочитают строгие костюмы. Даже на сцене.
Только один сэнсэй имел представительный вид, на нём, как обычно, был надет строгий костюм и бабочка.
Строгий костюм делал её элегантной, выгодно подчёркивая фигуру.
Пожалуй, вон тот строгий костюм стального цвета с юбкой-карандаш и пиджаком с баской.
Поверх привычного строгого костюма на нём была лишь лёгкая длинная накидка, но дракону с его горячей кровью в такую погоду и этого было достаточно.
Выбор одежды я остановила на бежевом строгом костюме, паре комплектов для профессиональной деятельности.
Например, в офисе это более или менее строгий костюм, в армии – это форма в буквальном смысле этого слова.
Ариатки в вечерних платьях, сверкающие драгоценностями, и их мужчины в строгих костюмах выглядели привычно.
Одет, кстати, прилично – в светло-серый строгий костюм и белоснежную рубашку.
Просторный холл пересекал темноволосый мужчина в идеально сидящем строгом костюме.
К каждому первому сентября она обязательно шила два строгих костюма – тёмно-синего и серого цветов.
Синий строгий костюм тройка подчёркивал спортивную фигуру, а хитрый платок вместо галстука добавлял элегантности.
А что это с тобой за агент национальной безопасности? – весело поздоровалась я с родителем, и кивнула головой на одетого в строгий костюм мужчину рядом с ним.
Мужчина в чёрном строгом костюме стоял с таким видом, словно перед ним маленькая девочка, и он устал от её постоянного упрямства и глупости.
Надела строгий костюм тройку, который нашла в своём, очень большом гардеробе. Её гардероб занимал половину комнаты, где было очень много разной одежды.
На них были элегантные строгие костюмы глубоких тонов и белые сорочки из тончайшей кружевной ткани.
У окна, рядом с большим письменным столом, в белоснежном строгом костюме, держа небольшую чашку в руках, стоял его некогда друг.
Однако ему больше всего нравилось одевать строгий костюм, и он одевал его довольно часто.
Я представил, как долго она думала, что сегодня надеть и выбрала строгий костюм с нежно-голубой блузой, пуговицы которой были застёгнуты до последней на её тонкой шее.
Не люблю строгих костюмов.
На нём был простой строгий костюм тёмно-серого цвета, который сидел как влитой, без единой складочки.
Строгий костюм смотрелся нелепо, таким, как она, только в вечерних платьях дефилировать и на приёмах блистать.
Уже представляю в ней ряды строгих костюмов и белоснежных рубашек, кажущихся ещё белее на их фоне, один вид которых говорит о статусе своего владельца.
Единственной ниточкой связывающей её с директором в строгом костюме оказался неустойчивый морально охранник, которого никто не мог вывести из ступора.
Её пепельные волосы были строго убраны в шарик, заколотый спицами. А чёрный строгий костюм ещё более оттачивал её фигурку.
Он снял пальто и перчатки, оказавшись в строгом костюме мышиного цвета.
На большом тёмно-вишнёвом кожаном диване, скрестив на груди руки и сложив ноги одна на другую, сидел одетый в отличный строгий костюм молодой человек и пристально вглядывался в спящего.
Вдруг в кухню зашёл официант этого кафе. Очень красивый молодой мужчина, одетый в хороший строгий костюм.
– Здравствуйте, – отозвался со своей стороны высокий статный мужчина в стильном строгом костюме с каталогом в руках, планшетом под мышкой и висящем на тесёмке беджом, на котором помимо прочего значилось: «Степан, консультант».
Придя в себя герой увидел перед собой сидящего с ручкой и бумагами, одетого в строгий костюм человека, а позади него стояли те двое, с кем уже удосужилось пообщаться.
Конечно это не значит, что нужно покупать строгий костюм, прежде всего позаботьтесь о портфеле.

Ассоциации к словосочетанию «строгий костюм»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОГИЙ КОСТЮМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгий костюм»

  • Пришел Макаров, в черном строгом костюме, стройный, седой, с нахмуренными бровями.
  • — Ишь быстроногая… — любовно повторяла Таисья, улепетывая за Нюрочкой. Таисье было под сорок лет, но ее восковое лицо все еще было красиво тою раскольничьею красотой, которая не знает износа. Неслышные, мягкие движения и полумонашеский костюм придавали строгую женственность всей фигуре. Яркокрасные, строго сложенные губы говорили о неизжитом запасе застывших в этой начетчице сил.
  • Через несколько дней мать и Софья явились перед Николаем бедно одетыми мещанками, в поношенных ситцевых платьях и кофтах, с котомками за плечами и с палками в руках. Костюм убавил Софье рост и сделал еще строже ее бледное лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «строгий костюм»

Ассоциации к словосочетанию «строгий костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я