Карта словосочетания «строгий график» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строгий график»

Лучше всего они работают в тех областях, где требуется проницательность и отсутствует строгий график, из них получаются хорошие исследователи, диагносты, редакторы, следователи, репортёры.
Строгий график исключал любые отклонения от намеченного маршрута.
Остаток дня прошёл суетливо, весело, но по строгому графику мэрша.
Равным образом школы, в которых учится много детей, в своём стремлении успеть охватить такой большой объём работы, что ни одному отдельно взятому человеку это не под силу, вынуждены придерживаться строгого графика и обучать одному предмету в девятом часу, а второму – в десятом и вести обучение в группах.
Для достижения конечного результата вам обычно не нужны строгие графики и инструкции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкокристаллический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У солдат строгий график дежурств.
Для тех, кто борется с бессмысленными перекусами в течение дня или скукой во время еды по ночам, строгий график приёма пищи может предотвратить ненужные калории, которые могут привести к увеличению веса.
Существовал строгий график, по которому наложницы и ублажали господина.
Я видела танцоров в подобной форме, которые при должной подготовке соответствуют нашим стандартам, но тебе придётся придерживаться строгого графика танцевальных тренировок.
То есть это не какой-то строгий график и каждый подстраивает его под себя, но с известными условиями.
Но откладывать поездку не было возможным – был долг и строгий график работ.
Ведь атмосферные явления слишком непредсказуемы, чтобы подчиняться строгому графику, что уже само по себе удивительно.
У драконьего молодняка был очень строгий график занятий.
Служанка, которую я нанял для поддержания порядка в доме, приходила через два дня; сегодня не её день, но я не устанавливал строгого графика, так что она иногда от него отклонялась.
Дедушку расстраивало самовольное катание паровозов, нарушавшее строгий график движение подвижного состава, к которому дедушка уже привык.
Конечно же требования там были (и есть) достаточно высокие: ни на минуту нельзя опаздывать, соблюдать строгий график, например, есть дежурные часы, в которые нельзя тренировать.
Эта фаза следует строгому графику – 5 дней на каждый фунт, потерянный в фазе круиза.
Зачем променяла строгую графику питерских кварталов на это раздолье неопределённых линий и постоянно меняющихся форм?
Дальше по строгому графику шли гигиенические процедуры и отбой.
Работник должен сам выбирать удобное время работы в течение дня, если его должность не подразумевает соблюдение строгого графика.
– У нас здесь нет строгого графика.
– Какой ещё строгий график сна?
Поэтому моя жизнь теперь подчинена строгому графику, где есть место только учёбе и игре в бейсбол.
Микроживотные дрожат от холода при комнатной температуре и требуют интенсивной заботы по многим направлениям: их опекунам необходимо постоянно контролировать уровень стресса своих питомцев, предупреждать возможные травмы, придерживаться строгого графика кормления и чаще посещать ветклинику.
У нас в офисе нет какого-то строгого графика, поэтому все подтягиваются ближе к обеду.
У нас остался всего час, тут строгий график, в двадцать два приедут коммерсанты.
Случилось так, что актёры, игравшие наших сыновей, молодые, но уже известные и много занятые в театре, на радио, в концертах, позволили себе небрежно отнестись к строгому графику репетиций и съёмок.
Она боялась строгого графика, боялась оказаться «докторской вдовой», поедающей на диване мороженое и пялящейся в телевизор.
С помощью верных ему людей руководитель составил строгий график питания, сна, пользования душевыми и регламентировал общественные работы.
Жёсткий ритм и строгий график телеэфиров превратил её жизнь в часовой механизм, поломка которого напоминала игру на выбывание.
Парням, конечно, досталось, но перспективный клочок суши остался без постоянного мониторинга, а повторно туда вернуться не позволял строгий график работ.
Такой нежный, с хрустальными переливами, такой заразительный в тишине и строгой графике утра, он завораживал, как мираж в пустыне.
С пелёнок её день был подчинён строгому графику, всё делалось по расписанию.
Опять же, работа её удобная с точки зрения непривязанности к строгому графику отпусков.
Хорошо, что девочки всегда были на связи и тем самым поддерживали и разбавляли суровый строгий график её адвокатской деятельности своими шутками и смс-ками.
Понятно, как и в каждой приличной организации у них составлен строгий график мероприятий.
На планете со строгим графиком вылетов их бы не выпустили, задержись они хоть на секунду, но здесь же всем наплевать.
Если повернуться к морю, слепит синева, все оттенки синего, голубиного, глубинного, нежнейшие акварельные переходы, впрочем, разбавленные стройной и строгой графикой мачт, паромов, подъёмных кранов.
Я старалась по возможности не засиживаться допоздна и не сбивать биоритмы ночными бдениями, и пусть мне не всегда удавалось придерживаться строгого графика подъёма и отбоя, приступы бесцельных шатаний из угла в угол практически сошли на нет.
Строгий график помогал сохранять хорошее самочувствие при большой усталости, полностью избавляя от необходимости принимать решения, что ему ещё нужно сделать.
Именно вытянутые, не строгие – это всё для скорости письма, и такой вот, уже отошедший от прежней строгой графики, шрифт, именуется поздним уставом и относится… относится… относится…
Они не были запланированы в соответствии с каким-то строгим графиком, но созывались по мере необходимости и проводились для обсуждения вопросов, касавшихся всего племени, таких как засуха, забой скота, масштабные предписания магистрата или новые законы, изданные колониальными властями.
Не просто так с сильными препаратами должен соблюдаться строгий график начала и окончания приёма с постепенным уменьшением дозы.
Это была моя извечная проблема – постоянный сушняк и непредсказуемый мочевой пузырь, не имеющий строгого графика.
Во времена первых пятилеток старались строить не заморачиваясь на длительное будущее – сказывались недостаток средств и строгие графики введения в действие очередного объекта.
Но, к сожалению, у него был очень строгий график, и она так и не успела обсудить с ним её проблему.
На многие годы его жизнь подчинялась строгому графику, когда он должен был и спать и есть и заниматься физическими нагрузками по расписанию.

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «график»

  • ГРА́ФИК1, -а, м. 1. Чертеж, изображающий при помощи кривых количественные показатели развития, состояния чего-л. График изменения атмосферного давления. График движения поездов.

    ГРА́ФИК2, -а, м. Художник, работающий в области графики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФИК

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «график»

ГРА́ФИК1, -а, м. 1. Чертеж, изображающий при помощи кривых количественные показатели развития, состояния чего-л. График изменения атмосферного давления. График движения поездов.

ГРА́ФИК2, -а, м. Художник, работающий в области графики.

Все значения слова «график»

Синонимы к словосочетанию «строгий график»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «график»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я