Карта словосочетания «рабочий график» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочий график»

В плотном рабочем графике выкроить даже минутку на него не представлялось возможным.
Мне было неудобно попросить акционеров-мужчин дать мне какие-то послабления в связи с рождением ребёнка, например гибкий рабочий график или удалённую работу на пару дней в неделю.
Им не нравится работа по расписанию, они хотят работать удалённо, имея свободный рабочий график.
Специальных предвыборных мероприятий в моём рабочем графике нет.
Занимается составлением рабочего графика мэра, всеми его оргделами, по сути, считается главным помощником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его мозг уставал во второй половине дня, а потому он изменил рабочий график так, чтобы уходить из кабинета сразу после обеда.
Раньше родители не оставляли меня с чужими людьми, сидели дома по очереди, но потом в их рабочих графиках начались накладки и пришлось искать няньку.
Перезаключить контракты на поставку новой упаковки со сменившимся логотипом, которую тоже требовалось довольно оперативно изменить, переговорить с поставщиками ингредиентов, организовать рабочий график и много чего ещё.
Разворачивая новое перспективное дело на другом конце страны, сибирский предприниматель решил выкроить недельку в своём достаточно напряжённом рабочем графике.
Все мы слышали ужасы о топ-менеджерах, похоронивших многомиллионные компании, и о местных руководителях, превративших свою область индустрии из процветающей в отстающую, и даже о CEO, не способных выдержать рабочий график.
Посмотрела бы я сейчас на тех, кто утверждает, что учителя имеют ненормированный рабочий график и после обеда их в школе уже не найти.
Люди так или иначе продолжают ходить по своим делам, далеко не у всех жёсткий рабочий график, например строго до шести вечера.
Учитывая мою профессию и то, как выглядит мой обычный рабочий график, надо сказать, что на самом деле я не всегда столько раз выхожу из дома за такой короткий промежуток времени.
Я понимаю, когда речь идёт о чём-то серьёзном, и требуется максимальная концентрация усилий аналитиков, такой рабочий график может быть вполне допустим.
Выяснилось, что закон не привёл к увеличению количества рабочих мест, зато отразился на поведении работников, недовольных своим новым рабочим графиком.
После напряжённых споров с родственниками, я сама увидела, что мне будет сложно с грудным ребёнком соблюдать рабочий график, и мной было принято решение начать своё дело.
Мой рабочий график становился всё плотнее, а тайные рейды по городу съедали остатки времени, я сильно уставала.
Мы решили курировать щенка, свозить к офтальмологу, найти передержку, ведь мы продолжали работать в кино с очень сложным рабочим графиком.
Но даже это время выкроить в своём загруженном рабочем графике для руководителей компаний, предпринимателей, экспертов и специалистов бывает проблематичным.
Google старается построить рабочий график сотрудников так, чтобы им не приходилось выбирать между работой и личной жизнью.
– Я не раз слышал всё это. Безумный рабочий график. Неспособность жить вне работы. Один отпуск каждые три года…
Она как раз из тех, ради которых порой приходится перекраивать рабочие графики и покупать билеты на самолёт на другой конец земли.
Когда дом становится офисом, исчезает строгий рабочий график, кажется, что всё можно успеть – ну, сейчас посмотрю новости, попью чай, а потом поработаю, я же всё равно весь день дома…
У сотрудников появилась возможность самостоятельно выстраивать рабочие графики и повышать эффективность.
Вы больше не убиваете себя вредной пищей, тяжёлым рабочим графиком без сна и отдыха, вредными привычками…
Пользователи сказали, что надеялись прежде всего на то, что новый продукт поможет им организовать непростые рабочие графики благодаря объединению нескольких календарей в один.
Под жизнеспособностью понимается то, что никто не собирается отказываться от привычного рабочего графика, поездок, перелётов, встреч в ресторанах и фуршетов.
Да и многие руководители, которым мы в дальнейшем показываем кандидата и у которых чётко расписан рабочий график – это важный момент.
Произойдёт ли изменение рабочего графика по нашему собственному желанию или мы будем поставлены в определённые условия?
Я поехала в офис, отдала секретарю договор, и занялась рутиной: обзвонила клиентов, у которых заканчивался срок действия страховки, составила рабочий график на ближайшее время, проверила почту и скачала конспекты, что прислала однокурсница.
Мой рабочий график позволял и работать, и учиться, хотя денег еле хватало на проживание.
Пора бы и привыкнуть, что у фрилансеров нет чёткого рабочего графика и необходимости просыпаться так рано.
И пианистка с вдохновением и старанием играла им долго, и они все вместе пели, пили вино и веселились сердечно, хотя директор кафе пришла и сердито стала говорить, что нельзя отвлекать пианистку, она же на работе, а гости своей приватной беседой нарушают рабочий график.
Они спланировали рабочие графики так, чтобы кто-то непременно оставался с малышом, а позже подкармливали воспитательницу в детском саду, румяную толстушку, дорогими конфетами, чтобы она ни на минуту не оставляла малыша без наблюдения.
С последнего выхода на природу прошёл целый месяц, пойманные тогда сазаны уже закончились, а следующая поездка на рыбалку постоянно откладывалась из-за ненормированного рабочего графика.
Строгое соблюдение рабочего графика: к примеру, приём строго с 9:00 до 18:00 в будние дни, выходные – суббота и воскресенье (или как определит для себя доктор – вполне нормально, если он вас об этом поставил в известность).
Но не только лозунги о нормированном рабочем графике и свободе самоопределения ходили теперь в толпе протестующих.
Иногда, когда наши рабочие графики совпадают, мы оставляем две машины и едем все вместе на одной.
У работников компании нет фиксированного рабочего графика.
Всегда находил в своём рабочем графике пару часов на обед с девочкой.
Не было возражений для того, чтобы взять с собой подругу, если это не вызывает нарушения рабочего графика и распорядка рабочего дня.
Простой землеройной техники грозил серьёзным срывом рабочего графика строительства.
Дело в том, что у охотников на вампиров собственный рабочий график.
Часто приходилось устраиваться на работу по принципу «поближе к дому» из-за ребёнка или туда, где удобнее рабочий график.
Чтобы состыковаться на полдня хотя бы четвёрке вождей (таков кворум), нужно ещё договориться друг с другом, выкроить «окошко» в перенасыщенном совещаниями, выступлениями и встречами рабочем графике, пробежать глазами по материалам, подготовленным к заседанию, и, по крайней мере, не захворать в условленный день.
Режим дня и рабочий график уже сорвался, отряд, отложив все прочие дела, занимался поисками пропавшего школьника, а если этот школьник и вправду утонул – то вырисовывались совсем печальные перспективы…
Она не жалела ни себя, ни других и редко вспоминала, что даже при ненормированном рабочем графике нужно спать хотя бы несколько часов в сутки.
Но совсем «не тяжёлый» рабочий график оставил след на моей бездетной психике.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «график»

  • ГРА́ФИК1, -а, м. 1. Чертеж, изображающий при помощи кривых количественные показатели развития, состояния чего-л. График изменения атмосферного давления. График движения поездов.

    ГРА́ФИК2, -а, м. Художник, работающий в области графики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФИК

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «график»

ГРА́ФИК1, -а, м. 1. Чертеж, изображающий при помощи кривых количественные показатели развития, состояния чего-л. График изменения атмосферного давления. График движения поездов.

ГРА́ФИК2, -а, м. Художник, работающий в области графики.

Все значения слова «график»

Синонимы к словосочетанию «рабочий график»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «график»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я