Предложения со словосочетанием «строгие инструкции»

Обычай обязывал отправить послов с требованием возместить убытки, но они получали строгие инструкции и не могли допускать никакой отсебятины.
Муж дал строгие инструкции, чтобы больную не выпускали за пределы дачи.
Куратору даны строгие инструкции не дожидаться паузы в речи или конца предложения.
На этот счёт существовали строгие инструкции, определявшие правила вербовки.
Управленческие технологии, применяемые спецподразделениями, почти не представлены в виде строгих инструкций и учебных пособий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фридрихсдор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив должность, голова строил свою деятельность на основании строгой инструкции.
У меня имелись строгие инструкции: закрывать двери с бесконечными предосторожностями, не готовить еду, не спускать воду и не принимать душ после девяти часов вечера.
Ведь вы всегда любили женское общество и оставили строгие инструкции насчёт того, что должны уметь ваши служанки.
Все средства массовой информации имели по этому поводу строгие инструкции, ведь катастрофы – в отличие от стихийных бедствий – ассоциативно чересчур близко связаны с человеческими жертвами, пожарами на промышленных предприятиях и в целом с трагедиями, причинёнными непосредственными человеческими действиями.
Если даже желающие не могут придерживаться диетического плана, то как мы можем ожидать от участников исследования, которые не столь мотивированы, месяцами следовать строгим инструкциям?
На стене кабинета висела строгая инструкция в духе сталинских времён.
Причём красотка-администратор имела строгие инструкции быть максимально раскованной и радушной на стадии флирта, если его инициатором выступал конкурсант, – реакция соискателей и их поведение здесь также регистрировались.
– Работать членом правления – высокая почесть! я занимал это место несколько лет! граждане могут считать данные годы временем роскошных развлечений! однако эти несколько лет я провёл упорно трудясь! мне приходилось работать круглосуточно, тщательно составляя строгие инструкции и постановления!
При отлёте были получены строгие инструкции, в том числе и вами, командиром «Ковчега».
Строгие инструкции стремительно кружились у неё в мозгу.
Не связанные строгими инструкциями, российские капитаны бились как кому способней, сами выбирая цель нападения.
– Требуются дополнительные строгие инструкции! – заявлял воспитатель. – опасающийся гражданин пунктуально исполняет грозные приказы!
Действия двуногого регламентируются строгой инструкцией.
Но не беспокойтесь: хотя такие цифры и кажутся строгими инструкциями, это всего лишь ориентиры, показывающие, как изменяется питание в зависимости от потребностей разных спортсменов.
А для бойца была предусмотрена строгая инструкция по использованию электрошокера.
Он составил заявку на посещение дворца, прошёл всевозможные проверки, выучил строгие инструкции, как вести себя во дворце и сдал по ним многоуровневый экзамен.
В упомянутом же эпизоде клиент, вместо того чтобы осторожно прикоснуться к определённым строгой инструкцией частям магистрали, втянул в себя более глубинные вихри эфира, которые в свою очередь потянули и остальные, да так, что само русло потока изменилось, выплеснув часть потенциала во внутреннее пространство несчастного идиота.
Хотя бы за «коммерцию», которую тот, в обход строгих инструкций, запрещавших совмещать службу с предпринимательством, сумел наладить с поистине рокфеллеровской широтой.
– Куда же он, охламон пузатый, денется? Конечно, прилетит…. А ты почему его не дождалась? Почему нарушила строгие инструкции? Была же должна – сдать билет…
На этот счёт строгая инструкция имеется.
Строгие инструкции запрещали сотрудникам института сообщать посторонним людям о своей деятельности и особенно о служебных командировках.
Как предписывают строгие инструкции.
Для предприятия, которое, по уверениям правительства, подчиняется строгим инструкциям по безопасности, отправление деКома поразило меня исключительной разболтанностью.
Правители не были глупцами, они чётко понимали, что ветер способен рассказать остальным, что на самом деле правители никогда не заботились о своих подданных и они сами исполняли чужую волю небесных покровителей и своих предшественников, которые оставили в замках и дворцах очень строгие инструкции.
Её куклы, сидевшие прямо в своём многокомнатном домике, казалось, придерживались строгой инструкции не прислоняться к стенам; всевозможные фигурки размером с большой палец, расставленные на туалетном столике – ковбои, водолазы, человекообразные мыши, – ровностью рядов и интервалов между ними напоминали гражданское ополчение в ожидании приказа.
На донесения правителей французских областей о частых столкновениях между гугенотами и католиками королева не отвечала никакими особенно строгими инструкциями; напротив, всего чаще оправдывала гугенотов, подтверждая права, данные им недавними эдиктами умиротворения.
Что ж, виновные в этом «проколе» понесли заслуженное наказание, были сделаны соответствующие выводы, написаны новые строгие инструкции и циркуляры…
Уж, казалось бы, с тех пор выпущены строгие инструкции, проведены нужные беседы, на пальцах (или на когтях – у кого как) объяснено, дабы ни за что и никогда не допустить подобного – и нет, снова-здорово.
По проходимости робот-охранник почти не уступал тигру, но на всякий случай – пробиваться, например, сквозь бурелом – был оборудован цепной пилой со строгой инструкцией применять её только в форс-мажорной ситуации.
Землянин никак не мог знать, что у инопланетных шпионов с противоборствующих сторон схожие строгие инструкции по поводу применения неземных языков.
Видимо, после произнесения строгих инструкций и краткой информации о непростом международном положении им и было предложено сфотографироваться.
Плюс строгие инструкции включать принтер только через транс, но всё равно многие включали напрямую, результатом этого обычно бывал сгоревший блок питания.
Коллеги молча бродили по парку, не решаясь продолжить разговор, помня о множестве строгих инструкций.
– Понимаю, это несправедливо, – помялся он, – но я имею строгие инструкции придержать номера для добровольцев экспедиции.
– И всё же это были цыгане… – задумчиво произнёс я, размышляя над тем, как это смогу выполнить столь строгие инструкции.
Но со строгой инструкцией выдать его после того, как вы придёте в себя.
Видно следовали строгим инструкциям предателя – генерала не вступать в разговоры с арестованными.
К примеру стройка, там же все на нале держится, а вот пойди ты это банку объясни – у них там строгие инструкции.
Сложно поверить, что её энтузиазм основан исключительно на строгих инструкциях хозяйки.
К счастью, он молчал, в точности соблюдая строгие инструкции, данные ему перед выходом.
Югославия считается почти капстраной, поэтому строже инструкции: по одному никуда не ходить, в откровенности не пускаться, восторгов своих при виде их переполненных магазинов не проявлять, а твёрдо знать, что всё равно у нас лучше, ибо всё богатство страны – и земля, и недра, и заводы-фабрики, и больницы, и магазины – всё наше.
Но, вероятно, следуя строгим инструкциям шефа, даже сейчас водила не покинул своё кресло.
И очень торопился, потому что ему были даны строгие инструкции: прямо с рассветом отправляться в логово бандитов с посланием.
И я оставила строгие инструкции, что их нельзя трогать в моё отсутствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгие инструкции»

  • Давеча ваш слуга, когда я у вас там дожидался, подозревал, что я на бедность пришел к вам просить; я это заметил, а у вас, должно быть, на этот счет строгие инструкции; но я, право, не за этим, а, право, для того только, чтобы с людьми сойтись.
  • «Где он? Куда отправился отсюда? Что если в Руднево? Уж он был в Туле, — Савин узнал это. — Что если он добьется свиданья с Маргаритой, или встретится с нею, подстережет ее и расскажет ей о Насте… Нет, Петр зорко будет следить за тем, чтобы не подпустить его на выстрел к Рудневу. Он дал ему строгую инструкцию», — успокаивал себя Савин.
  • Она определила ясно [См.: Указ о военной дисциплине и Инструкцию Полковнику.] все должности от первого Начальника до последнего воина и строгую необходимую для успехов подчиненность основала на правилах разума;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к словосочетанию «строгие инструкции»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я