Предложения со словосочетанием «строгая регламентация»

Не было таких намерений, да и не по силам было авторитарному режиму XIX века добиться от молодёжи подчинения строгой регламентации жизни.
Типичным для такого процесса была система формальных доказательств, которая проявлялась в строгой регламентации действий по оценке доказательств.
Новый режим ставил своей главной задачей подчинение германской молодёжи строгой регламентации.
Строгая регламентация использования визитных карточек касается в первую очередь такого вида делового общения, как ведение переговорных процессов.
У многих остались в памяти пышные церемонии и этикетные балы, на которых приглашённые должны были придерживаться строгих регламентаций в костюме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассверловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основанием для этого явилась строгая регламентация жанров, обращение в основном к мифологическим и религиозным сюжетам, сама действительность объявлялась «низкой», недостойной изображения.
Биржевое дело на рынке ценных бумаг характеризуется рядом особенностей, связанных со специфическим биржевым товаром – ценными бумагами, а также с обязательным условием профессиональной подготовленности непосредственных участников торгов, строгой регламентацией биржевых операций.
Они есть первое проявление насилия письма, которое – не в последнюю очередь благодаря свойственной ему болезненно строгой регламентации графических движений – может быть причислено к диспозитивам и технологиям, подчиняющим субъекта специфическому порядку.
Как известно, это государство отличалось строгой регламентацией всех сторон деятельности своих граждан.
Она же показала насущную необходимость строгой регламентации труда по времени и непременного чередования труда с отдыхом.
Наука же показала насущную необходимость строгой регламентации труда по времени и непременного чередования труда с отдыхом.
Это объясняется необходимостью строгой регламентации деятельности правоохранительных органов любого государства, направленной, с одной стороны, на борьбу с преступностью, а с другой стороны – на защиту неотъемлемых прав и свобод человека и гражданина, в том числе попавшего в поле зрения указанных органов.
Влиянием этого фактора пренебрегают при расчётах плотностей и температурных характеристик полимеров, а при расчёте параметра растворимости его влияние учитывается введением энергетических поправок на влияние специфических взаимодействий (например, водородных связей), причём введение таких поправок не имеет строгой регламентации и проводится произвольно.
Отличительной чертой этих упражнений является строгая регламентация выполняемых действий.
Подвергалась строгой регламентации покупка, продажа, наследование и распоряжение землями.
Их меню не требует строгой регламентации.
– Вы и сами прекрасно знаете, что существует строгая регламентация проведения сеансов.
Одни не умели, другие не могли – мешала строгая регламентация всего и вся.
Главное – строгая регламентация формы исповедания, обрядов, ритуалов – вот что недвусмысленно указывает на язычество той или иной этнической религии.
Разговор быстро перешёл на слишком строгую регламентацию университета – тогдашний злободневный вопрос.
Это скорей даже не соревнование, а настоящая гонка – в красоте жилищ и нарядов и в строгой регламентации выходов в город, на мероприятия или на пахнущую соснами набережную, откуда в сильные шторма на целый квартал вглубь города заглядывает гуляющее в те годы на привольных просторах море.
Если в крупных художественных текстах – как прозаических (повесть, роман), так и стихотворных (поэма, роман в стихах и т. д.) – становится возможным чередование более и менее значимых для идеи всего произведения эпизодов, то строгая регламентация объёма произведения, сведение его до заданного числа строк, строф и т. д., такую возможность, как правило, исключает.
Полная зависимость от природы определяет строгую регламентацию деятельности каждой половозрастной группы.
В значительной степени успех зависит от опыта администратора, его способностей и таланта, здесь не может быть строгой регламентации, наподобие хронометрирования.
Не было в законе и строгой регламентации голосования на дому: обычной была практика, когда при недостаточной явке члены участковой комиссии ходили с переносной урной подряд по квартирам, уговаривая жителей проголосовать.
От хаотичных LAN-parties они отличались наличием строгой регламентации, сроков и иногда призов.
Идеологические соображения предопределили и важнейшие практические рекомендации «Законов» – необходимость государственного воспитания и строгую регламентацию сферы «духовной жизни».
Вся внутренняя жизнь цехов, их устройство, производство, место торговли, нормировка цен и барыша, ввоз в город и вывоз из него и т. д. – всё это подлежало строгой регламентации со стороны государства.
Мне знаком такой тип мужчин: вся их жизнь подчинена строгой регламентации, и навязывать им правила игры – абсолютно бесполезное дело.
Главным стала строгая регламентация иконописной деятельности.
Строгая регламентация даёт возможность потребителям узнать происхождение, свойства и характерные особенности напитка лишь по этикетке.
Суетливая, никому не нужная беготня отнимала время, но создавала видимость деловитости и строгой регламентации армейского порядка.
Но потом сообразил, что при такой строгой регламентации могли установить и особые случаи.
Инструкции свидетельствуют о строгой регламентации действий промысловиков, следовательно, о полувоенной дисциплине, царившей в поселениях.
Учебный процесс в госпитальной школе не имел строгой регламентации по времени и занимал от 5–7лет.
Точно описанных рецептов с установленными закладками компонентов на сегодня не имеется, поэтому состав блюд не отличается строгой регламентацией, как в изысканной французской или другой, усовершенствованной веками, кухне.
Она же показала насущную необходимость строгой регламентации труда по времени и чередованию труда с отдыхом.
Они действительно были поначалу невольниками, труд которых использовался в домашнем кочевом хозяйстве, которое не отличалось строгой регламентацией, но впоследствии они становились как бы членами кочевой большой семьи без права откочёвки.

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «регламентация»

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «регламентация»

РЕГЛАМЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. регламентировать.

Все значения слова «регламентация»

Синонимы к словосочетанию «строгая регламентация»

Ассоциации к слову «строгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я