Предложения со словосочетанием «предварительная проверка»

Ответственное отношение к предварительной проверке помогает пилоту дожить до старости.
В розничной торговле выполнение повторяющихся и кажущихся скучными обязанностей по предварительной проверке закладывает основы вашего успеха в торговом зале.
Более длительная подготовка, которая будет обсуждена далее в этой главе, поможет вам как в общем подходе к работе, так и в вашей каждодневной предварительной проверке.
Для этого эксперты по банкротству физических лиц проводят предварительную проверку ситуации.
Как уже говорилось, безударные гласные в корне слова являются орфограммами, так как они не пишутся по слуху, а требуют предварительной проверки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диализный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом под цензурой следует понимать не только предварительную проверку текстов различных произведений, но и целый комплекс мер по осуществлению тотального контроля общественных настроений.
Предварительная проверка обеспечивает безопасность пилота и включает проверку наличия топлива и масла, работы компаса, осмотр фюзеляжа на предмет выявления отверстий и трещин, а также другие действия, необходимые для того, чтобы уберечь самолёт от падения и превращения его в груду металла.
Вербовке в лагерях военнопленных предшествовала предварительная проверка через специально внедрявшихся агентов-внутренников.
Вы подавали прошение на участие в императорском отборе и согласно предварительной проверке крови прошли на следующий этап.
Обычно кандидаты проходят предварительную проверку способности работать в полуавтономных коллективах.
Поэтому без восстановления прав на дачу письменных указаний следователю, обязательных для исполнения по материалам предварительной проверки, и возбуждение уголовного дела в тех случаях, когда признаки преступления очевидны, говорить о возможности прокурора обеспечить оперативную защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, не приходится.
Папа удивлялся, как в моё студенчество этого уже не было, а был экзамен без предварительной проверки знаний.
Публиковавшиеся на страницах периодических изданий произведения подвергались предварительной проверке и правке редакции, а до 1865 г. – ещё и предварительной цензуре (для большинства изданий, где могли печататься пьесы, она была впоследствии отменена).
Ограничивая круг рассматриваемых отношений, следует также указать на то, что полномочие по осуществлению государственного контроля не замыкается только на предварительной проверке субъектов или объектов на предмет их соответствия обязательным требованиям в целях выдачи разрешения или иного специального права (предварительный контроль).
Но такой путь может привести к решению публиковать сырые, не прошедшие даже предварительной проверки результаты или вообще их фальсифицировать.
Дело в том, что эта предварительная проверка необходима вследствие ограничений виртуальной машины, используемой в мобильных устройствах.
Осуществление предварительной проверки соответствия действующему законодательству приказов, распоряжений соглашений и других актов правового характера, подготавливаемых на предприятии, а также участие в необходимых случаях этих документов.
После нескольких предварительных проверок решено оставить меня в больнице для более тщательных анализов.
Тем не менее историк должен сознавать и те основания, в силу которых он пользуется известными принципами и методами исследования; историк-ученый не может признать результаты интуитивно-синтетической построительной работы правильными, не выяснив, какие именно принципы лежали в её основе и каково их значение, а также не подвергнув методов, да и самых результатов исследования предварительной проверке.
При большом числе участников предварительная проверка всех контрагентов практически невозможна, поэтому такие рынки или создаются для узкого круга участников, или в них допускаются только участники, проверенные регулятором, который и ввёл требования KYC/AMK.
После предварительной проверки качества печати на листах оттиски нумеруются с использованием способа высокой (нумерационной) печати, отпечатанные листы разрезаются на отдельные банкноты (экземпляры), обандероливаются в корешки по 100 штук и упаковываются в пачки по 10 или 5 корешков (1000, или реже, в некоторых зарубежных странах – 500 экземпляров в пачке) (рис. 1.1.8).
Сразу же у входа в аэропорт предварительная проверка пассажиров на магнитной рамке и на рентген-транспортёре вещей, как и во всех аэропортах.
Как только все предварительные проверки пройдены, зерно можно разгружать и начинать процесс его переработки.
Однако, для отдельных видов хозяйственной деятельности, например, иностранной юридической фирмы, закон предусматривает упрощённую процедуру предварительной проверки наименования представительства.
Только после того, как система научится распознавать собак с использованием исходного набора данных и пройдёт этап предварительной проверки, на котором алгоритм дополнительно настраивается с использованием обучающих данных, разбитых на подмножества, систему можно (и нужно) протестировать на «чистом», то есть немаркированном наборе изображений.
Лишь в середине сезона завершились бесконечные предварительные проверки и тесты.
На практике данная процедура становилась чем-то вроде предварительной проверки сил перед прямой вооружённой схваткой двух противостоящих семейств, тем более что на тинге они появлялись с толпой своих сторонников и при оружии.
Программа Trapeze может выполнять предварительную проверку (preflight) файлов, контролируя выравнивание страниц в тетради, правильность подстановки шрифтов, наличие изображений и другие параметры.
– Потому что избраннице дракона требуется магия. Очень много магии, а у твоей сестры на предварительной проверке выявился нулевой уровень.
Предварительная проверка показала, что охранные или защитные артефакты отсутствуют, вот старый чуд и решил не стесняться: вломился и…
Я почувствовал, что он вдруг потерял интерес ко мне, его мысли сосредоточились на чём-то ином, более важном – и понял, что предварительная проверка пройдена.
Но радио успокоило: это было подорвано триста фунтов тринитротолуола для предварительной проверки работы многочисленных приборов.
Только если сделал что-то особенное во время предварительной проверки.
Но, видать, этот эксперимент посчитали неудачным и вернулись к прежним методикам комплектования – тщательной предварительной проверке кандидатов по месту службы.
В половине случаев он не даёт нам возможность осуществить предварительную проверку.
Но и этот аспект был подвергнут тщательному исследованию в ходе предварительных проверок.
Умер от анафилактического шока – врачи недобросовестные оказались, не потрудились предварительную проверку на аллергены сделать.
Он занимает кресло в передней кабине, и я прохожу свою последнюю предварительную проверку, совершив два полёта по кругу.
Может, удалось бы встретить супергероя, к тому же прошедшего предварительную проверку, что избавляет от тяжёлой работы.
Только на прошлой неделе она проводила там предварительную проверку, и, конечно же, нарушений было выявлено полно.
По закону и здравому смыслу карантин служил для предварительной проверки вновь прибывших заключённых.
Предварительная проверка открыла мотивы её поступка.
Практика показывала, что во время боя приходится часто менять позицию, а без предварительной проверки местности этого лучше не делать.
Мне поручили провести предварительную проверку обстоятельств этого происшествия, так сказать, под занавес.
Дальше мы уже не рисковали идти без предварительной проверки оком.
Я даже как-то пытался устроиться к ним на работу, но меня отшили ещё на стадии предварительной проверки.
Это был знак подтверждения того, что пазл сложился, что тело завершило предварительную проверку плана и вставило в тело новую программу действий.
Человек, обладающий такими уникальными способностями как этот похититель, в состоянии дистанционно провести предварительную проверку помещения на предмет присутствия в нём людей и открыто установленной видеокамеры.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «предварительная проверка»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я