Предложения со словосочетанием «строгая отчётность»

Однако достаточно большое количество бланков строгой отчётности утверждается государством.
Указанные бланки являются документами строгой отчётности и изготавливаются по технологии, обеспечивающей их защиту от подделки.
Полученные деньги он тратил очень вдумчиво и целенаправленно, избегая лишних расходов, ввёл строгую отчётность и контроль за сбором и расходом денег.
– Молю тебя, добрейшая! Порадуй меня начертанием имени твоего в сей скрижали строгой отчётности!
И всё же в настоящее время большинство бланков строгой отчётности должны разрабатывать для себя сами предприниматели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учёс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бланк строгой отчётности должен заполняться чётко и разборчиво, исправления не допускаются.
Когда же приведены были в известность и подведены были под строгую отчётность церковные суммы, тогда постройка и возобновление храмов стали производиться под ближайшим надзором власти.
Устанавливалась строгая отчётность нижестоящих инстанций перед вышестоящими.
На каждый препарат должен быть заполнен акт строгой отчётности.
Мы поговорим о том, как заложить основы строгой отчётности для инновационных проектов, даже в ситуациях крайней неопределённости, где добиться планирования и прогнозирования трудно или невозможно, а также о том, как избежать таких мер контроля, которые нередко убивают стоящие инновационные проекты.
Высокопочтенный не то чтобы тратил не считая, напротив, он даже требовал строгой отчётности, и это причиняло злосчастному лиценциату муки адовы.
Данная организация вела строгую отчётность, в том числе и при приёме раненых.
Мы будем всегда действовать на основе закона, дифференцированно, соразмерно, соблюдая правила строгой отчётности и контроля.
Бороться с фальшивками, конечно, надо, но, во-первых, выясняется, что эти бланки не такой уж строгой отчётности.
При нём были установлены чёткие правила сбора таможенных пошлин, назначены ответственные, налажена строгая отчётность, упорядочена документация.
Как оказалось, что требовалась строгая отчётность о туристах и их передвижениях.
Правительство стремилось к тому, чтобы всякий официальный документ был скреплён должностным лицом и чтобы в этом отношении велась строгая отчётность.
Ввели журналы строгой отчётности – прошнурованные и заверенные печатью.
Но главный недостаток факультативов был в другом – в отсутствии по ним сколько-нибудь строгой отчётности, превращавший эти курсы в занятия «необязаловки» для слушателей и в «неблагодарный» труд для преподавателей.
Акт проверки соблюдения требований пожарной безопасности – документ строгой отчётности установленной формы, составленный по результатам мероприятия по контролю на объекте контроля (надзора) [12].
Начальник академии с первых дней вступления в должность установил и закрепил в приказах по военно-учебному заведению незыблемые правила и установления, направленные на устранение расхлябанности, неорганизованности учебного процесса и повышение дисциплины на всех уровнях: обязательное посещение лекций слушателями, в отношении офицеров, пропускающих занятия, установлена строгая отчётность; сроки, в которые офицеры должны представлять каждую учебную работу, должны соблюдаться неукоснительно, пропуск срока сдачи работ без крайне уважительных причин считался неисполнением данной работы со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отчисления из академии; офицеры приучались к точной исполнительности в повседневной службе и занятиях, чёткости и ёмкости изложения своих мыслей и производства докладов; особое внимание обращалось на нравственную оценку офицеров, обучающихся в академии, с тем чтобы по возможности оградить генеральный штаб от личностей, не соответствующих его высочайшим во всех отношениях требованиям.
При солидных стимулирующих выплатах от классного руководителя, как правило, требуют более строгой отчётности и более трудозатратного взаимодействия с подопечным классом.
По свидетельству современников, дорога вышла образцовой и по устройству, и по бережливости расходов, и по строгой отчётности управления.
– Контролируем полностью, включая телефон и интернет. Один пациент-наркоман написал на неё заявление, мол, злоупотребляет препаратами строгой отчётности.
Крикливый доктор с важным видом заявил, что снимки подлежат строгой отчётности и приди к нему «хоть сами американцы!», он бы и им ничего не отдал.
Нарезной огнестрел нынче оружие строгой отчётности, выдаётся лишь по специальному распоряжению князя.
Великий бог бюрократии обожает строгую отчётность.
Тухлое государство даже рецепты строгой отчётности зажимало, тухлому государству было плевать, что человеку больно.
Они относятся к материалам строгой отчётности.
Заполню поля строгой отчётности.
И лежал этот «лимон» зелёных на фирменном нотариальном бланке строгой отчётности теперь среди прочих бумаг по сделке, в том числе специально расшитых над паром от кипящего чайника уставах и договорах.
Имейте в виду, что всё это является предметами строгой отчётности, и подлежат сдаче по описи в конце прохождения службы.
– Да, но это оборудование строгой отчётности. И демонтаж ведут роботы, действующие по жёсткой программе. А ещё видеофиксация и цифровой учёт.
– У бухгалтеров строгая отчётность, я по тёте знаю.
Пускай добывает кристаллы, а мы их так и быть, будем ему менять, но, под строгую отчётность естественно.
На каждую кучу бланков строгой отчётности изведено, так просто не спрячешь!
Вдобавок ко всему строгой отчётности инвентаря, купленного для храма, никогда не велось и все дорогостоящие инструменты рано или поздно «испарялись» с полок подсобки.
Во-первых, высочайшая забота, кажется, обещает нашей кинопромышленности не столько прилив новых вкусных денег, сколько строгую отчётность за каждую копейку.
Поскольку денежное производство требует особо строгой отчётности, таковая, разумеется, велась – но приличия ради дукат в документах русского монетного двора уклончиво именовали «известная монета».
Вышел в тот год указ:– всем торгашам иметь кассовые аппараты и предоставлять в налоговые органы строгую отчётность.
Ещё в молодости он понял простую суть, что деньги любят строгую отчётность, а подчинённым проще один раз строго указать на ошибку, чем мягко напоминать о том, что так поступать не надо.
– С другой стороны, оккупационные власти строгой отчётности по арестованным, умершим и казнённым не вели.
Эти две книги ведутся по той причине, что трудовая книжка является документом строгой отчётности.
Формами бланков строгой отчётности, применяемыми при оказании услуг ломбарда населению, являются залоговый билет, сохранённая квитанция.
Если раньше бланки трудовых книжек можно было приобрести без проблем, они продавались на каждом углу, то теперь ситуация изменилась в корне: трудовая книжка действительно стала документом строгой отчётности.
Когда будет проверяться правильность использования бланков строгой отчётности, начнут смотреть наличие печати предпринимателя на обложках (наклеенных на книжках листах) использованных книжек с квитанциями (сброшюрованных бланков).
При расчётах с населением без использования контрольно-кассовых машин медицинские учреждения обязаны использовать бланк, являющийся документом строгой отчётности, утверждённый в установленном порядке.
Хотя эти контракты XII и XIII веков выглядят устаревшими, они вполне современны в том, что требуют строгой отчётности.
Трудовые книжки, как бланки строгой отчётности, требуют к себе очень пристального внимания.
Талон-уведомление является документом строгой отчётности и состоит из двух частей: корешка и отрывного листка, имеющих одинаковый регистрационный номер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгая отчётность»

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «отчётность»

  • ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «отчётность»

ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности.

Все значения слова «отчётность»

Синонимы к словосочетанию «строгая отчётность»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «отчётность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я