Предложения со словосочетанием «бланки строгой отчётности»

Формами бланков строгой отчётности, применяемыми при оказании услуг ломбарда населению, являются залоговый билет, сохранённая квитанция.
Она актуальна для тех предпринимателей, которые вместо использования контрольно– кассовой техники будут использовать бланки строгой отчётности.
И хотя, как мы разбирали выше, наличия печати от предпринимателя законодательство прямо вроде бы и не требует, но вот для заполнения бланков строгой отчётности её наличие необходимо.
Однако достаточно большое количество бланков строгой отчётности утверждается государством.
И всё же в настоящее время большинство бланков строгой отчётности должны разрабатывать для себя сами предприниматели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподотчётный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком же порядке уничтожаются некомплектные или испорченные бланки строгой отчётности.
Аналитический учёт по счёту 006 ведётся по каждому виду бланков строгой отчётности и местам их хранения.
Когда будет проверяться правильность использования бланков строгой отчётности, начнут смотреть наличие печати предпринимателя на обложках (наклеенных на книжках листах) использованных книжек с квитанциями (сброшюрованных бланков).
Организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчёты и (или) расчёты с использованием платёжных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчётности.
Перед ним лежали бланки строгой отчётности о неразглашении секретной информации.
Культура иерархична, как путинская вертикаль, объясняют нам, и на вершине иерархии стоит художник (вероятнее всего, мужчина или женщина из семьи потомственной гуманитарной интеллигенции), а у подножия его пьедестала суетятся девочки: подносят краски и кисти, служат музами, убирают помещение для выставки, готовят еду, заполняют бланки строгой отчётности, подделывают статистику посещаемости людей и животных, работают в бухгалтерии, садятся в тюрьму в случае растраты.
Украли где-то бланк строгой отчётности… но это не важно.
– Товарищ абитуриент, воинские перевозочные документы являются бланками строгой отчётности, хранятся в строевом отделе училища, и выдаются на основании приказа по строевой части.
И лежал этот «лимон» зелёных на фирменном нотариальном бланке строгой отчётности теперь среди прочих бумаг по сделке, в том числе специально расшитых над паром от кипящего чайника уставах и договорах.
На каждую кучу бланков строгой отчётности изведено, так просто не спрячешь!

Значение слова «бланк»

  • БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАНК

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «отчётность»

  • ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бланк»

БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п.

Все значения слова «бланк»

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «отчётность»

ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности.

Все значения слова «отчётность»

Синонимы к словосочетанию «бланки строгой отчётности»

Ассоциации к слову «бланк»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «отчётность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я