Предложения со словосочетанием «стремиться к росту»

Считалось, что по мере того как разные экономики стремятся к росту эффективности, они неизбежно будут сближаться под давлением закона убывающей отдачи.
Я активно стремлюсь к росту и развитию. Я постоянно изучаю новые вещи, развиваю свои навыки и расширяю свои горизонты.
Ясно, что любая организация должна стремиться к росту зрелости своих сотрудников путём повышения профессионализма и создания эффективных систем их мотивации.
Разговор начался с затасканных трюизмов: высказывались предложения, что компания должна активно стремиться к росту акционерной стоимости и увеличивать прибыльность активов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порционирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильно ли стремиться к росту рентабельности и не предполагать «тушения пожаров», если они ещё возможны?
По мере того, как вы определяете свою страсть и опыт, важно стремиться к росту и непрерывному обучению.
Пробуждённый миллионер стремится к росту, улучшению и созданию нового. Он открывает новые горизонты.
Хотя разум внутренне стремится к росту и развитию, в его работе есть подводные камни.
Если перенести эти рассуждения о правильном подходе к управлению душевным миром на схему «сцена-подвал», то элементы-шарики «бессознательного» можно уподобить зёрнам, которые каждую секунду стремятся к росту и проникновению в сознание, тесня друг друга в сферу «бессознательного».
Данный принцип говорит о том, что права на конкретное имущество должны быть разделены и соединены так, чтобы общая стоимость оцениваемого объекта стремилась к росту.
Но если в обществе люди служат друг другу, и стремиться к росту собственных доходов считается некрасивым и неразумным, то в их взаимоотношениях формируется любовь и взаимоуважение, так как все эти сословные звенья взаимозависимы и взаимонеобходимы.
Но каждое общество бессознательно стремиться к росту.
Желание быть на высоте заставляет стремиться к росту, успеху и к обладанию лучшими вещами.
Любовь стремится к росту и совершенству.
Ты мужик умный и должен стремиться к росту, а не опускать меня до своего уровня.
Вампиры не стремятся к росту популяции обращённых.
Если мы стремимся к росту осознания, к осознаванию себя, к раскрытию тайны своего существа, и, если тайны бытия притягивают нас – мы встречаем это и в своих снах.
Рынок редко падает более двух лет подряд, часто колеблется в одном диапазоне, и всегда стремиться к росту..!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к росту»

  • А там впереди, около будок, по ту сторону рва, вой ужаса: к глиняной вертикальной стене обрыва, выше роста человека, прижали тех, кто первый устремился к будкам.
  • На барском месте в пошевнях сидел очень маленького роста мужчина, закутанный в медвежью шубу, с лицом, гордо приподнятым вверх, с голубыми глазами, тоже закинутыми к небесам, и с небольшими, торчащими, как у таракана, усиками, — точно он весь стремился упорхнуть куда-то ввысь.
  • Наш маленький господин, пробираясь посреди танцующих и немножко небрежно кланяясь на все стороны, стремился к хозяину дома, который стоял на небольшом возвышении под хорами и являл из себя, по своему высокому росту, худощавому стану, огромным рукам, гладко остриженным волосам и грубой, как бы солдатской физиономии, скорее старого, отставного тамбурмажора [Тамбурмажор — старший барабанщик.], чем представителя жантильомов [Жантильом — от франц. gentllhomme — дворянин.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к росту»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я