Предложения со словосочетанием «стремиться к реализации»

Международные отношения в целом обладают хаотической природой, её участники-государства стремятся к реализации собственных интересов, конкурирующих с интересами других участников.
Если вы стремитесь к реализации креативности, убедитесь в том, что в период роста компании вы продолжаете участвовать в творческом процессе.
Мы больше не стремимся к реализации крупных проектов в погоне за мировыми лидерами, ушедшими далеко вперёд, как это было около 30 лет назад.
Если же взглянуть на этот вопрос под другим углом зрения, то делегирование полномочий приносит гораздо больший эффект, если лица, наделяемые полномочиями, одновременно получают и стимулы, которые побуждают их стремиться к реализации целей организации.
Социальная ответственность проявляется в готовности и способности социального педагога добровольно стремиться к реализации общественно значимых целей в процессе своей повседневной профессиональной деятельности и принять вину (нести ответственность) за её негативные последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подурачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целеустремлённость – способность решительно, упорно и настойчиво стремиться к реализации своей цели.
Но понимание иного предназначения человечества, пусть и неосознанное, заставляло стремиться к реализации главных задач, увеличению численности и расширению пространства.
Добавляя эти истории и хроники о гениальных личностях, вы создаёте книгу, которая будет вдохновлять и мотивировать читателей стремиться к реализации идеи мирного сосуществования и справедливости.
Мы должны стремиться к реализации эмоциональной, физической и интеллектуальной сторон нашей личности.
Существование государства на протяжении всей российской истории оправдывалось не общественным договором, а именно тем, что государство рассматривалось как единственная инстанция, которая способна и должна стремиться к реализации общего блага.
Мы его создаём и стремимся к реализации задуманного.
Вместо подчинения открытой власти у сообщества индивидов, составляющих государственный организм, должна быть сформирована идеология, которая будет являться внутренней властью совести и долга, побуждающей людей стремиться к реализации целей, которые они будут считать важными для себя.
Все научные идеи и изобретения дали нам тёмные силы – для того, чтобы мы, земляне, были зависимы от технического прогресса и не стремились к реализации внутреннего духовного потенциала, который есть в каждом из нас.
Я имею ввиду – в радости стремиться к реализации, не сравнивая себя ни с кем, в гармонии с собой и окружающим миром.
Однако при таком взгляде на человека мы приносим в жертву и, следовательно, полностью исключаем фундаментальный факт, поддающийся феноменологическому анализу, а именно то, что человек – это существо, которое сталкивается с другими существами и стремится к реализации смыслов.
Часть из них сообщали, что, будучи упёртым перфекционистом, тот всегда стремился к реализации своего мнения, невзирая на последствия для ближайшего окружения.
Я стремился к реализации освободительного плана…
Вы неуклонно стремитесь к реализации своих возможностей, для чего честно отдаёте имеющиеся долги, сознательно принимаете на себя всю полноту ответственности и не боитесь тяжёлой работы.
Они приобретают определённое значение для человека как представителя конкретного класса, нации, той или иной части населения, поэтому импульсы политической жизни исходят оттуда, где различные общности, стремясь к реализации собственных целей, влияют на положение (цели, статусы, интересы) других слоёв, вовлекая государство как посредника в урегулирование этих споров.
Основное – уловить ту идею, которая движет вами изнутри и заставляет стремиться к реализации себя, и испытывать ощущение, что делаете что-то важное, нужное и полезное – не в плане престижности, а конкретно для вас и мира в целом.
Переняв славянолюбие у своих предшественников, он стремился к реализации идеи единства славян.
Хотя при этом человек всё также стремиться к реализации собственных талантов, ожидая соответствующий отклик от внешнего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к реализации»

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к реализации»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «реализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я