Предложения со словосочетанием «стремиться к расширению»

Насколько человек стремится к расширению своего сознания, что помогает ему духовно расти и развиваться.
Как и любое другое биосферное образование, каждая цивилизация стремится к расширению своего ареала обитания.
Не следует слишком стремиться к расширению, пусть основная ячейка сначала вработается и сгармонизируется.
Художник стремится к расширению своей аудитории, в то время как число теоретически информированных зрителей весьма невелико – меньше, чем аудитория современного искусства.
По мере того как компании с финансовыми ресурсами стремились к расширению, они сталкивались с более жёсткими антитрестовскими порядками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липси — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда экономика оправилась от спада 1990–1991 гг., компании начали стремиться к расширению и слияния снова стали рассматриваться как быстрый и эффективный способ достижения этой цели.
Естественно, что крестьянство юго-степи, ведя экстенсивное хозяйство, стремилось к расширению площади своих посевов, но препятствием на этом пути был помещик, монопольный владелец значительной части земель.
Что же касается социализма, то с тех пор, как он в основных вопросах отделился от анархизма, он должен с необходимостью стремиться к расширению сферы принудительного государственного контроля, ибо его явной целью является устранение «анархии производства».
Любое сильное и крупное государство стремится к расширению не только своего военно-политического или экономического влияния, но и культурно-идеологического.
Поэтому они так стремятся к расширению границ «демократии».
В денежных делах эта энергия стремится к расширению и масштабу. Заработанную прибыль получится не только сохранить, но и приумножить.
Даже стратегия постепенного совершенствования должна стремиться к расширению возможностей компании, отыскивая новых потребителей и модифицируя своё положение (хотя при этом варианте стратегии расширение возможностей, как правило, идёт очень медленно).
Они усиленно стремились к расширению своего бизнеса не только внутри городов и крупных населённых пунктов, но и за их пределами.
Принцип роста – предприятие должно стремиться к расширению и увеличению производства, чтобы лучше обслуживать общество.
Расширение границ и могущества – (Если хочешь создать мощную республику, то нужно стремиться к расширению её границ и влияния).
Оно всегда стремится к расширению своего информационного кармана.
Проект индивидуации, мыслящийся как опус длиною в жизнь, как я докажу, основывается на врождённом психологическом императиве, который волей-неволей стремится к расширению сознания.
Большинство бизнесменов и руководителей стремятся к расширению бизнеса, росту его оборотов, количества территорий, сотрудников и т. п.
Этносы-соперники станут стремиться к расширению за счёт противника, а при удаче и к его полному разгрому и покорению.
Постоянно стремимся к расширению сферы нашего влияния.
Политические партии стремятся к расширению связей с народными массами, борются за политическое влияние в обществе, широко используют для этого средства массовой информации, трибуны различных государственных и общественных организаций.
Живое по определению стремится к расширению, к повышению качества и количества жизни – во всех отношениях.
Конечно, каждому человеку присуща своя мера потребности в общении: кто-то радуется новым встречам, новым знакомствам больше, кто-то меньше, ктото и вовсе не стремится к расширению круга друзей и знакомых.
Уделяйте музыке как можно больше внимания, купите хорошую аппаратуру, создайте собственные плейлисты, которые подойдут для разных случаев, стремитесь к расширению собственных музыкальных рамок.
Наличие мотивации подогревает личность к качественным изменениям, заставляет встать на путь самореализации, стремится к расширению жизненного пространства.
– Международное расширение: Гостиничная сеть может стремиться к расширению за пределами своей страны при входе на новые международные рынки.
Это позволяет промышленности выдвигать новые требования к технологиям, стремиться к расширению существующих рынков сбыта и способствует росту её конкурентоспособности.
Многие исследователи называют его «первой глобализацией» или «первой волной глобализации», что не совсем верно, потому как капитализм на протяжении всей своей истории стремился к расширению, к тому, чтобы стать действительно всемирной, глобальной экономической системой.
Понятно, что каждый автор стремится к расширению своей аудитории, в то время, как число информированных читателей весьма невелико.
Между тем скептики стремятся к расширению своего познавательного опыта.
Истероид обладает обычно неглубокой эрудицией, но потребность блистать ею в обществе вынуждает его стремиться к расширению эрудиции.
Если целью является максимальный охват рынка, то продавец стремится к расширению ассортимента.
Повинуясь глобальному мирозданческому закону роста и развития, каждая самоорганизующаяся система самоосознаний стремится к расширению подконтрольных областей.
Таким образом; увеличенная энергия пучка фотона стремится к расширению, но встречает повышенное сопротивление внешней плотности эфира (сжатие), что стабилизирует жизнестойкость фотона.
– Румыны всегда стремились к расширению территорий.
Бизнесмен стремится к расширению своего влияния, власти.
– Точно, – подтвердил я. – Как думаешь, кого бы ещё запретить? Раз список составлен, то он должен стремиться к расширению. И уже расширяется…
Народу со здоровыми и примитивными инстинктами естественно было размножаться, резко увеличивая свою численность, и по этой причине стремиться к расширению своих территорий.
Не то, чтобы я вообще стремился к расширению поля своей деятельности.
И не случайно из эпохи в эпоху – о чём в сборнике тоже написано – многие властители, стремясь к расширению держав, стремились к достижению бессмертия.
Народ, начавший осваивать море, неизбежно стремится к расширению своей власти, а значит – к войне.
В идеале ваш бренд должен уже присутствовать в этой сети либо стремиться к расширению.
Ситуация оказывается разрешена: поскольку более сильный может использовать другого для своего собственного «питания», он уже стремится к расширению контактов с ним.
Именно благодаря отсутствию полноты мы можем стремиться к расширению горизонтов, от чего и просыпается тяга к познанию.
Человек стремится к расширению своей власти через приобретение дополнительных прав собственности, распространение своего влияния, расширение зоны экономического контроля и т. д.
Желая укрепить стабильность режима, государство стремилось к расширению своей опоры, поэтому к началу XIX века произошло «отделение дворянства от государства» и власть выступила представителем обоих культурных классов общества: «просвещённых верхов» и «тёмных низов».
Сделать это было несложно, поскольку руководители различных административных учреждений постоянно стремились к расширению своего штата.
Если конечной идеологической целью марксистов во внешней политике было создание единого и равноправного трудового общества из всего населения планеты, то фашистские партии стремились к расширению сфер влияния своих наций, подчинения их интересам остальной ойкумены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к расширению»

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «расширение»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «расширение»

РАСШИРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. расширитьрасширять; действие и состояние по знач. глаг. расширитьсярасширяться. Расширение посевных площадей. Расширение производства. Расширение экономических связей. Расширение кругозора. Расширение жерла орудия. Расширение сердца.

Все значения слова «расширение»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к расширению»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «расширение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я