Предложения со словосочетанием «стремиться к новому»

Так я понял, что нужно всегда стремиться к новым знаниям, всегда искать возможности зарабатывать, потому что как только человек расслабляется, тогда он и теряет хватку, упускает шансы, совершает ошибки.
Мы с тобой вместе росли, и ты всегда стремился к новому и старался прожить каждый новый день как можно интереснее и веселее.
Перестать стремиться к новым вершинам равносильно намерению сделать вдох и прожить остаток жизни на этом последнем глотке воздуха.
Научил не останавливаться на достигнутом, не пасовать перед трудностями, а постоянно идти вперёд, стремиться к новым высотам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подцарство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди течения – это исследователи, они постоянно ищут новые возможности чему-то научиться, они стремятся к новым впечатлениям и новому для них опыту.
Возникновение разума создало дихотомию, вынуждающую человека непрестанно стремиться к новым решениям.
Это не значит, что надо перечеркнуть общение с окружением, но вы можете стремиться к новым людям.
Возникновение разума породило дихотомию в человеке, принуждающую его вечно стремиться к новым решениям.
Не ограничиваясь безудержной эксплуатацией трудящихся на североамериканском континенте, американский финансовый капитал стремился к новым рынкам сбыта своих товаров и источникам сырья.
Чрезвычайно важную роль играла армия и в относительно мирные времена, когда римские правители предпочитали удерживать уже завоёванные страны и не стремились к новым приобретениям.
То, что люди стремятся к новым горизонтам, желают оказать воздействие на других людей и готовы сами стать объектами воздействия, определяет взаимосвязь любви и воли, тогда как при апатии происходит уход от чувств.
Дети наблюдают и подражают своим родителям, поэтому, если они видят, что их родители постоянно стремятся к новым знаниям и навыкам, они будут воспринимать это как норму и будут готовы к постоянному обучению.
Это позиция мечтателя, которая нам необходима, когда мы ставим цели, стремимся к новым достижениям.
Убеждения: нужно искать себя через освоение мира; оставить известное ради поиска неведомого; стремиться к новым ощущениям; избегать скуки, клише и ловушек.
Если ты желаешь и впредь оставаться законодательницей «уличной» моды, тебе не нужно останавливаться на достигнутом, а всё время стремиться к новым высотам.
Он не стремился к новым приключениям.
Эти люди стремятся к новым знаниям.
Третьи стремились к новому в архитектурном деле, в искусстве, литературе.
Это как прерванные роды, малыш стремится к новой жизни, а его затягивают во мрак.
Мне было трудно сходиться с людьми, я был стеснительным, но в то же время стремился к новым знакомствам.
Памятуя прошлый неудачный опыт, женщина не стремилась к новым отношениям, бережно оберегая личное пространство.
Впрочем, хотя и крайне редко, встречаются и другой вариант, когда человек, после такой откровенной первой встречи, проникается полным доверием к своему новому знакомому и сам уже стремится к новой встрече.
Я безумно стремилась к новой должности, буквально жила на работе.
Следовательно, действие новой международной системы станет стремиться к новому равновесию даже в военной области, хотя могут понадобиться десятки лет для того, чтобы прийти к такому положению.
Но при теперешних условиях, когда он всё время что-нибудь затевает и стремится к новым захватам, этим самым он, может быть, вызовет вас к деятельности, если только вы не потеряли окончательно веру в себя.
Реактивное внимание жадно стремится к новой информации, и нашему бессознательному абсолютно неважно, насколько эта информация полезна.
Природа в её бесконечной сложности постоянно стремится к новому развитию.
Если общество стремится к новым ощущениям, жизнь прогрессирует, но если оно удовлетворяется старым и не хочет ничего нового, оно умирает – сознание не может развиваться.
Его душа стремилась к новому, неизведанному.
В его стенах блестящие умы стремились к новым открытиям, исследуя магию и науку.
Он продолжал стремиться к новым вершинам и искать новые возможности для своего бизнеса.
Поэтому не стоит останавливаться на достигнутом и всегда нужно стремиться к новым высотам.
Профессиональные мастера прикладного искусства, стремясь к новым формам художественного выражения, сочетают известные стилистические приёмы с этническим идейным содержанием, иногда соединяют в работах признаки декоративного и станкового искусства, используют разнообразные материалы, пластические приёмы, и в результате создают предметы с более широким диапазоном функциональности.
– Я не стремлюсь к новым возможностям.
Но, получив желаемое, постепенно насыщается им, а его страсть оборачивается апатией, и он с новой силой начинает стремиться к новым целям, потому что дольний мир – обитель всего преходящего и надоедливого.
Человек всегда стремится к новым свершениям – к славе, власти, деньгам, открытиям и т.д. – по характеру каждого.
От всей души желаю вам стремиться к новому более ясному пониманию крипто-рынка.
Потому и приходится, хочешь того или нет, стремиться к новой звёздочке.
А затем просто не осталось тех, кто стремился к новым победам и завоеваниям.
Эта неустойчивость приводит к тому, что внутри пузырька вакуум начинает изменять свойства, стремясь к новому устойчивому пределу.
Глубина познания всегда будет казаться недостаточной, ищущий разум всегда будет стремиться к новым глубинам сокровенных знаний.
Он уже многое знал и понимал, но всё же постоянно стремился к новым ещё более совершенным знаниям.
Человек перестаёт стремиться к новому, утрачивает наивную, почти детскую, готовность учиться и познавать.
У обоих шла кровь из носу, у обоих был подбит глаз, и синяк целых три дня одинаково переливался всеми цветами радуги; но ни один не сдался, и, хотя вслух об этом не было сказано ни слова, ни один не стремился к новым сражениям.
Необходимо направить все усилия на то, чтобы ребёнок не перестал удивляться, а значит стремился к новому, делал открытия и радовался творчеству.
Будучи классными программистами и по-настоящему талантливыми людьми, они стремились к новым профессиональным высотам.
Познанный нами свет мы называем светом, но познав более абсолютные добро и зло, нежели знали прежде, говорим, что тот свет оказался тьмой; и с этих пор мы должны стремиться к новому свету.
Она хранит традиции и в то же время стремится к новым путям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к новому»

  • С жестокостью того, кто бессмертен и не чтит маленьких жизней, которыми насыщается, с божественной справедливостью безликого покидал его народ и устремлялся к новым судьбам и новые призывал жертвы, — новые возжигал огни на невидимых алтарях своих.
  • Карета въехала во двор и остановилась у подъезда. Мы вышли из нее. Дождь уже прошел. Громовая туча, сверкая молниями и издавая сердитый ропот, спешила на северо-восток, всё более и более открывая голубое, звездное небо. Казалось, тяжело вооруженная сила, произведя опустошения и взявши страшную дань, стремилась к новым победам… Отставшие тучки гнались за ней и спешили, словно боялись не догнать… Природа получала обратно свой мир…
  • — А и я с тобой, я теперь тебя не оставлю, на всю жизнь с тобой иду, — раздаются подле него милые, проникновенные чувством слова Грушеньки. И вот загорелось все сердце его и устремилось к какому-то свету, и хочется ему жить и жить, идти и идти в какой-то путь, к новому зовущему свету, и скорее, скорее, теперь же, сейчас!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к новому»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я