Предложения со словосочетанием «стремится к приобретению»

Глубокое понимание биологии может иметь практическую ценность, но человеческий мозг в силу природы стремится к приобретению и накоплению любой информации.
Дух английского народа стремится к приобретению богатства, к умножению избытков, и правительство, питая в нём сие рвение, вознаграждает щедро трудолюбие не только своих, но и чужеземных художников.
Действия, квалифицируемые в качестве агрессии, одновременно нарушают принцип невмешательства во внутренние дела, т. е. могут выступать и как акт интервенции, а это означает, что государство, обращающееся к таким действиям, стремится к приобретению дополнительных благ, расширению сферы своих интересов и увеличению своего политического влияния, покушению на политическую независимость другого государства.
Мужчина-гамма, скорее всего, постоянно будет хотеть пробовать что-то новое и будет стремиться к приобретению новых навыков.
Корыстолюбец стремится к приобретению земных благ, видя в них не потребность, а источник и средство самоуслаждения и самовозвышения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я разумею здесь честные и похвальные намерения, ибо и они, часто незаметно, вводят нас в заблуждение, как, например, когда мы стремимся к приобретению полезных знаний ради житейских удобств либо ради удовольствия созерцания истины, доставляющего почти единственное в этой жизни не омрачимое никакими печалями блаженство.
Когда вас засасывает физическая сторона мира, когда вы стремитесь к приобретению материальных благ и забываете про духовный рост, вы можете пойти по трудному пути.
Когда вы сами не будете честолюбивы, не станете стремиться к приобретениям, не будете привязаны к собственному благополучию, – только тогда вы сможете ответить на этот вызов и создать новый мир.
Кто силён, тот имеет все средства для приобретения богатства и непременно должен стремиться к приобретению его, потому что без богатства он долго не сохранит своей силы.
Некоторые близнецы даже могут намеренно стремиться к приобретению отличий.
И папа, и мама с большим уважением относились к людям, которые были образованы, стремились к приобретению знаний.
Человек всегда стремится к приобретению чего-либо, очень редко мы встречаем людей, которые раздают.
Например, мы можем стремиться к приобретению более крупного дома, чем у соседа, или, по крайней мере, такого же.
Впрочем, он постоянно внушал своим ученикам, чтобы они легкомысленно не увлекались его примером и, если не надеются на свои силы, не покушались стремиться к приобретению дара, которого не имели.
Покупатели, как правило, не стремятся к приобретению технологий, которые после приобретения невозможно использовать.
Почему мы стремимся к приобретению определённых умений и приёмов?
Граждане усиленно стремились к приобретению имущества (украшений, посуды, мебели, автомобилей, дач, квартир), преодолевая для этого существующие преграды.
Но прежде чем стремиться к приобретению подобного качества нужно опять же понимать, что под ним подразумевается.
Вы постоянно стремитесь к приобретению новой и разнообразной информации, и именно это является основным алгоритмом вашей программы счастья, но если сам процесс приобретения знаний ассоциирован вами с негативным опытом, то вы не стремитесь к совершению познания мира и себя, а ваша программа счастья не стремится повышать скорость вашего мышления и возможности вашей памяти.
Стоит стремиться к приобретению того, что у тебя нельзя отнять.
Разве с купеческой точки зрения не безумен тот, кто вместо наживы стремится к приобретению знаний, не продающихся за золото?
Если проанализировать анкету родителей, то, можно будет заметить, что родители и сами не стремятся к приобретению дополнительных знаний.
Вы рвётесь к новым знаниям, ибо человек не может быть никогда совершенно доволен обладаемым и всегда стремится к приобретениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремится к приобретению»

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «приобретение»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Синонимы к слову «стремиться»

Синонимы к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «приобретение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я